招中标详情

登录 | 注册
发邮件 收藏

公告内容

一、项目基本情况 项目名称: ### ### 街物业服务 项目编号:LB####-G#-##-GXQB 开标时间:####年#月##日##时##分 中标候选人公示时间:####年#月##日-####年#月##日 二、废标原因: 中标候选人公示期间,收到投标人对评标结果的质疑,经招标代理机构、招标人、 ### 门的监督下 ### 开标室二确认了以下结果: #.投标报价分评审错误(未按照招标文件规定的评标标准和方法评审); #.由于 ### 有投标人的各项评审内容(项目实施方案分、管理制度分、服务承诺分、服务质量保障方案分、 ### 理方案分) ### 一致,而根据各投标人的技术方案的优劣, ### 有投标人完全一致,故由于评标系统问题造成了技术分评审严重不客观、不公正的情形。 以上存在的问题违反了《 ### 投标法实施条例》第七十一条中第(三)款、第(八)款规定,并且已经对中标结果造成了实质性的影响。由于项目评审早已结束, ### 成员已与外界接触, ### 复评的补救措施予以纠正,技术分已不能采取重新评审的方式予以纠正不客观、不公正的情形,如果纠正,可能会造成更加不客观、不公正的情形。 根据《 ### 投标法实施条例》第八十二条(条款全文: ### ### 投标法和本条例的规定,对中标结果造成实质性影响,且不能采取补救措施予以纠正的,招标、投标、中标无效, ### 或者评标”)的规定, ### 。 三、发布公告媒介: 中国招标投标公共服务平台 ### 、 ### 投标公共服务平台 ### 、全国公共资源交易平台(广西来宾) ### 。 四、联系事项: 招标人: ### 地址:来宾市兴宾区滨江北路###号 邮编:###### 联系人:王奇 电话:####-####### 招标代理机构: ### 地址:来宾市兴宾区滨江北路西##号滨江园小区二区第##栋B#-##号 邮编:###### 联系人:冯帮伟 电话:########### ### 门: ### ### 门: ### 纪检监察室 监督电话:####-####### ####年#月#日
查看剩余内容>>