招中标详情

登录 | 注册
发邮件 收藏

公告内容

################################################ ### ### 的委托, ### 区市政道路新建及升级改造项目—向阳路(庄周大道-黄河大道) ### 公开招标, ### 了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下: 一、招标项目概况 #、项目名称: ### 区市政道路新建及升级改造项目—向阳路(庄周大道-黄河大道)绿化工程 #、项目编号:民建招〔####〕##号招标编号:商工程〔####〕###号 #、项目代码:####-######-##-##-###### #、资金来源:财政资金 #、招标控制价:#######.##元;( ### 分项工程费为#######.##元;措施项目费为######.##元(含安全文明施工措施费);规费为######.#元;增值税为######.##元;暂列金额为 #元;专业暂估价为#元;安全文明施工措施费为######.##元。)。 二、招标公告发布媒体及时间 ### 于####年##月##日在《 ### 》、《 ### 投标公共服务平台》、《 ### 》上发布。 三、评标信息 #、评标日期:####年##月##日 #、评标地点: ### 评标室 四、废标原因:该项目投标人 # 家, ### ### 缺少造价员的履职尽责承诺、 ### 提供的是监理工程师职责、 ### 未提供有利于提高工程质量的承诺及措施,以上四家未通过评审。 ### 一家有效投标人。 依据招标文件 #.#.#条款该项目流标。 五、否决投标情况及原因 序号 否决投标企业 否决环节 否决原因 # ### 未提供有利于提高工程质量承诺及措施 未提供有利于提高工程质量的承诺及措施,不符合要求。 未提供有利于提高工程质量的承诺 未写有利于提高工程质量的承诺及措施,不符合要求 未提供有利于提高工程质量的承诺及措施 # ### 缺少造价员履职尽责承诺。 缺少造价员的履职尽责承诺 未提供造价员的承诺,视为不合格 缺少造价员的履职尽责 # ### 缺少造价员履职尽责承诺。 缺少造价员的履职尽责承诺 未提供造价员的承诺,视为不合格 缺少造价员的履职尽责 # ### 提供监理工程师履职尽责不符合本项目要求 提供有监理工程师职责承诺,不符合要求。 提供的是监理工程师的履职尽责承诺,不符合要求。 提供的是监理工程师的职责,不符合要求 标书###页提供监理工程师职责不符合要求 六、招标文件规定公示的其他内容 七、公示期:####年 ##月##日 至 ####年 ##月 ##日 八、异议和投诉渠道 #、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结 ### 人或招标代理机构提出,逾期不再受理。 #、投诉提出:对异议答复不满意的, ### 门投诉。 九、联系方式 招 标 人: ### 联系地址:民权县秋水路中段北侧 联 系 人:齐先生 联系电话: ########### 招标代理机构: ### 地 址:郑州市郑东新区农业南路商鼎路##号东方#港C栋##层 联 系 人:张女士 电 话: ########### 监督单位: ### ### 地址:民权县和平东路环保大厦##楼 联系电话:####-####### 邮箱: ### ##.com ### ####年##月##日
查看剩余内容>>