招中标详情

登录 | 注册
发邮件 附件 收藏

公告内容

一、 ### 的采购项目编号:HD####-#-###R 原公告的采购项目名称: ### 基础实验教学仪器设备更新置换(第四批)-生命健康实验平台仪器设备更新(二次) 首次公告日期:####年##月##日 二、更正信息 合同包#( ### 基础实验教学仪器设备更新置换(第四批)-生命健康实验平台仪器设备更新项目): 更正事项:采购结果 更正原因: ### 复评,本项目通过资格审查的投标单位不足#家,本项目流标。更正内容: 原公告的代理服务费收取标准:本项目招标代理服务费由中标人参照“计价格【####】####号”之规定的##%支付。 ### 发布之日起#个工作日内, ### 代理服务费。,更正为:/。 原公告的合同包#( ### 基础实验教学仪器设备更新置换(第四批)-生命健康实验平台仪器设备更新项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:招标文件中技术参数与性能指标序号##、##、##、##、##、###、###要求的计算机等设备均属于《 ### 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库﹝####﹞##号)中强制采购产品。根据《 ### 发展改革委 ### ### 关于调整优惠节能产品、 ### 机制的通知》(财库﹝####﹞#号)第二条,上述产品应提供节能产品、环境标志产品认证证书。 ### 复评,五家投标人: ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 响应文件中均未按照国家强制节能产品 ### 于有效期之内的节能产品、环境标识产品认证证书。故本项目通过资格审查的投标单位不足#家,本项目流标。。 原公告的合同包#( ### 基础实验教学仪器设备更新置换(第四批)-生命健康实验平台仪器设备更新项目)代理服务费金额:#.######(万元),更正为:#.######(万元)。 原公告的合同包#( ### 基础实验教学仪器设备更新置换(第四批)-生命健康实验平台仪器设备更新项目)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。 其他内容不变 更正日期:####年##月##日 三、其他补充事项采购包#: 供应商名称供应商地址中标(成交) ### 广州市天河区建中路##,##号东###B#,###,###.##元##.##合同包#: 供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合 ### ### 复评,响应文件中未按照国家强制节能产品 ### 于有效期之内的节能产品、环境标识产品认证证书。不通过资格审查。 ### ### 复评,响应文件中未按照国家强制节能产品 ### 于有效期之内的节能产品、环境标识产品认证证书。不通过资格审查。 ### ### 复评,响应文件中未按照国家强制节能产品 ### 于有效期之内的节能产品、环境标识产品认证证书。不通过资格审查。 ### ### 复评,响应文件中未按照国家强制节能产品 ### 于有效期之内的节能产品、环境标识产品认证证书。不通过资格审查。 ### ### 复评,响应文件中未按照国家强制节能产品 ### 于有效期之内的节能产品、环境标识产品认证证书。不通过资格审查。 四、 ### 内容提出询问,请按以下方式联系。#.采购人信息名称: ### 地址: ### 联系方式:######## #.采购代理机构信息名称: ### 地址:海南省海口市龙华区金宇街道金濂路#- ### ##号楼#层###室 联系方式:####-######## #.项目联系方式项目联系人:吴坤祥、施晨、林嘉嘉、符绩顺 电话:####-########
查看剩余内容>>

附件下载

复评报告-海南大学基础实验教学仪器设备更新置换(第四批)-生命健康实验平台仪器设备更新(二次).zip

下载