招中标详情

登录 | 注册
发邮件 收藏

公告内容

########################### ### ### 的委托, ### 公开招标, ### 了开标、评标等工作,定标候选人公示期满后, ### 按照定标原则、 ### 定标,现就本项目中标候选人公示如下: 一、招标项目概况 #、项目名称: ### 工程 #、招标编号:商工程〔####〕###号 #、项目代码:####-######-##-##-###### #、资金来源:地方政府专项债券资金和自筹资金 #、招标控制价:#########.##元;其中:分部分项工程费:#########.##元,安全文明施工费:#######.##元,措施项目费(不含安全文明措施费):#######.##元,规费:#######.#元,税金:########.#元,专业工程暂估价:#######元,暂列金额:########元。 二、招标公告发布媒体及时间 ### 于####年##月##日在《中国招标投标公共服务平台》、《 ### 投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。 三、定标信息 #、定标日期:####年#月##日 #、定标方法:“核查随机法” #、定标地点: ### 定标室 四、核查信息 #、核查内容: ①信用信息:投标人应提供通过“ ### 监管公共服务平台”查询投标人及法定代表人、 ### 主体“黑名单”;通过“国家企业信用信息公示系统”查询投标人的严重违法失信名单;通过“信用中国”网站查询投标人及法定代表人、拟派项目经理、技术负责人、授权委托人的严重失信主体信用记录、 ### 为记录、重大税收违法失信主体信用记录;通过“ ### ### ”查询投标人及法定代表人、 ### 人信用记录;通过“ ### ” ### 为记录名单;被列入上述不良信用信息名单记录且在管理期限内的投标人,将被拒绝参与本项目投标。 ### ### 查询, ### 络查询页加盖单位公章。 ② ### 贿情况:####年#月#日以来无受贿、行贿犯罪记录( ### : ### 为( ### : ### 监管公共服务平台,存在受贿、 ### 为的投标人拒绝其参与本项目投标(查询对象包括:投标人、法定代表人、项目经理); ③单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位, ### 采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统” ### 信息、股东或投资人信息截图); ④履约能力: (#)企业营业执照、资质等级、 ### 文件要求的通过核查,否则核查不通过。 (#)项目经理、 ### 文件要求的通过核查,否则核查不通过; (#)社保证明:项目经理、技术负责人、 ### 主要管理人员、 ### 文件要求的通过核查,否则核查不通过; (#) ### 文件要求通过核查,否则核查不通过; ⑤ ### 资信实力:项目经理、技术负责人、 ### 主要管理人员等相关证书扫描件。 注: ### 文件要求的通过核查,否则核查不通过; ⑥价格: ### 对定标候选人报价高低有异议的,要求定标候选人提供报价分析的情况说明, ### 方式,确认报价合理、 ### 行情的通过核查,否则核查不通过; ⑦施工组织设计:内容完整性、项目管理机构设置、施工方案与技术措施、质量控制方案与措施、安全文明管理方案与安全控制措施、环境保护管理方案与措施、工程进度计划方案与措施、资源配备计划、试验、检验仪器设备、 ### 络图、施工总平面图、技术创新的应用实施措施、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等、 ### 理方案与措施、 ### 理、风险管控措施、档案管理方案和措施的科学性、完整性、合理性、先进性、针对性、 ### 核查,符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。 注: ### 文件要求在投标文件中附相应证明材料的扫描件 ### 核查完成后出具核查报告,核查内容不得设置不合理限制和隐形壁垒。招标文件中没有规定的核查标准和方法不得作为定标核查的依据,不得在定标过程中随意新增定标资格条件和要求。 ### 定标环节核查责任,经核查发现定标候选人确有问题的, ### 门报告,并依规否决相应定标候选人资格经核查合格的定标候选人即可进入抽取程序,如经核查合格的定标候选人数量≥#家时,进入抽取程序;如经核查合格的定标候选人数量<#家时, ### 。 ### 查实存在违反法律、法规及招标文件相关规定、不符合中标条件影响中标结果的,不得进入定标程序。 经核查后合格的定标候选人即可进入抽取程序, ### 定标环节核查责任,经核查发现定标候选人确有问题的, ### 门报告,并依规否决相应定标候选人资格。 #、核查结果: 序号 投标单位名称 核查结果 未通过原因 # ### 不通过 #.投标人####-##-## ##:##:## ### 撤销建筑工程施工总承包特级资质,不符合招标文件投标人资格要求; # ### 第二建设 有限公司 通过 / # ### 有限公司 通过 / # ### 集团 有限公司 通过 / # ### 通过 / 五、中标候选人 中标候选人: ### 投标报价:#########.##元大写:#亿#仟#佰###万#仟#佰###元#角#分 资格能力条件:符合招标文件要求 质量标准: ### 国家有关工程施工验收规范和标准要求,达到合格标准 工期:###日历天 项目负责人:张会波 证书名称:一级注册建造师(市政公用工程) 证书编号:鲁 ########### #### 六、招标文件规定公示的其他内容:无 七、公示期:####年#月#日至####年#月##日 八、异议和投诉渠道 #、异议提出:各投标人对上述结果有异议的,应当 ### 人或招标代理机构提出,逾期不再受理。 #、投诉提出:对异议答复不满意的, ### 门投诉。 九、联系方式 招标人: ### 地址:商丘市睢阳区南京西路##号 联系人:吴先生 电话:####-####### 招标代理机构: ### 地址:河南省郑州市高新区冬青街##号盛鼎建筑科技产业园#楼 联系人:李锡荣、曾忠诚、王洪飞、王璐 联系电话:####-######## ########### 电子邮件: ### ##.com 监督人: ### 联系人:皇甫女士 电话:####-####### 地址:商丘市神火大道##号 ### ####年#月#日
查看剩余内容>>
分享