-
云南省易门县小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次)[中标候选人公示]中标结果
中标结果 云南省 附件 2025-03-10



公告内容
中标候选人公示 招标项目名称: ### ### (二次) 标段编号: GC##################### 标段名称: ### ### (二次) 招标人: ### 招标人地址: 易门县龙泉街道兴隆巷##号 招标联系人: 李荣琨 联系电话: ########### 招标代理: ### 招标代理地址: ### 区新街口北大街#层#号###—L### 招标代理联系人: 王子茜 招标代理联系电话: ########### ### 业分类: 市政工程 工程类型: BOT 合同估算价(万元): #####.## 开标时间: ####-##-## ##:## 拦标价(费率或单价等): ### 理服务费单价报价不得高于###.##元/吨;本项目政府投资支持(政府出资人代表的项目资本金出资额)上限为####万元,投标人的政府投资支持额度报价金额不得超过####万元且不得低于###万元(满足项目资本金最低比例##%的要求), ### 理。 ### 门及联系方式: ### 、 ########### 公示开始时间: ####-##-## ##:## 公示结束时间: ####-##-## ##:## 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 项目开标会议于####年#月#日##点##分(北京时间) ### 举行,在《招标文件》规定的投标截止时间####年#月#日##点##分(北京时间),共#家投标单位在规定的时限内递交了《投标文件》。开标结束后, ### 的监督下,从《云南省综合评标专家库》中随机抽取#名专家:王菊英、曹洪建、张建菊、沈荣丽、李燕春, ### , ### 主任。 ### 根据有关法律法规及《招标文件》规定,认真细致地审阅了各投标单位的《投标文件》,并根据《招标文件》 ### 了严格的形式审查。 ### (多灵(哈尔滨) ### )未通过形式审查,未通过原因为:投资建设履约担保承诺不符合要求; ### 未通过形式审查,未通过原因为:未按招标文件格式要求提供存款证明或授信证明材料。其余投标人:箬科(北京) ### ( ### )、 ### ( ### )、 ### 、中控环境科技(云南)有限公司、 ### #家投标单位通过形式评审、资格评审和响应性评审。 ### 根据公平、公正、科学、择优的原则,按《招标文件》规定的评标办法评审,按照得分由高至低排序,推荐中标人候选人名单如下:第一中标候选人:箬科(北京) ### ( ### ),得分:##.##分;第二中标候选人: ### ( ### ),得分:##.##分;第三中标候选人: ### ,得分:##.##分。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: ### 、 ########### 中标候选人信息 第一中标候选人: 箬科(北京) ### 单位代码: ################X# 联合体投标单位: ### 联合体投标单位代码: # ########### ####L 是否拟中标人: 是 评标排名: # 价格类型: 费率或单价等 报价: ### 理服务费和 ### 理服务费: ###.##元/吨 政府投资支持额度 :###万元 得分: ##.## 项目负责人: / 项目负责人相关证书名称和编号: / 项目负责人业绩: / 工期(交货期): 本项目特许经营期限为##.#年。 质量: 建设质量:项目建设应符合国家、行业有关政策法规、技术标准和规范要求,并通过竣工验收和环保验收等专项验收。运营标准和质量:应严格按照有关法律、行政法规、标准规范以及协议约定,高效、规范地开展项目的各项服务,应遵循的国家、 ### 业标准和质量规范详见“第四章 招标需求”。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: / 信誉要求: 满足信誉要求。 企业类似业绩: #、投资业绩:云 ### 会资本合作(PPP)项目、云南省怒江州福贡县林业生态扶贫PPP项目、 ### 会资本合作(PPP)项目;
#、设备供应业绩:#### 年大修技改项目外置超滤膜系统EPC总包合同、 ### 采购合同、江津、 ### 超滤膜采购合同
#、运营管理业绩: ### 理站项目BOT合作协议、 ### 理站项目BOT合作协议 安全生产许可证: / 第二中标候选人: ### 单位代码: # ########### ##### 联合体投标单位: ### 联合体投标单位代码: ########MA#F#YN#XN 是否拟中标人: 否 评标排名: # 价格类型: 费率或单价等 报价: ### 理服务费和 ### 理服务费: ###.##元/吨 政府投资支持额度 :###万元 得分: ##.## 项目负责人: / 项目负责人相关证书名称和编号: / 项目负责人业绩: / 工期(交货期): 本项目特许经营期限为##.#年。 质量: 建设质量要求:项目建设应符合国家、行业有关政策法规、技术标准和规范要求,并通过竣工验收和环保验收等专项验收。运营标准和质量要求:应严格按照有关法律、行政法规、标准规范以及协议约定,高效、规范地开展项目的各项服务,应遵循的国家、 ### 业标准和质量规范详见“第四章 招标需求”。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: / 信誉要求: 满足信誉要求。 企业类似业绩: #、投资业绩:安徽区域“一水两污”设备制造项目、合续“一水两污”设备制造项目;
#、设备供应业绩:平定县建制镇(锁簧镇) ### 理站建设项目设备采购、 ### 理站项目
#、运营管理业绩: ### 理站运营服务项目、 ### 理站运维项目 安全生产许可证: / 第三中标候选人: ### 单位代码: #################N 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: # 价格类型: 费率或单价等 报价: ### 理服务费和 ### 理服务费: ###.##元/吨 政府投资支持额度 :###万元 得分: ##.## 项目负责人: / 项目负责人相关证书名称和编号: / 项目负责人业绩: / 工期(交货期): 本项目特许经营期限##.#年。 质量: 建设质量要求:项目建设应符合国家、行业有关政策法规、技术标准和规范要求,并通过竣工验收和环保验收等专项验收。 运营标准和质量要求:应严格按照有关法律、行政法规、标准规范以及协议约定,高效、规范地开展项目的各项服务,应遵循的国家、 ### 业标准和质量规范详见“第四章 招标需求”。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: / 信誉要求: 满足信誉要求。 企业类似业绩: #、投资业绩: ### 建设项目特许经营采购项目、 ### 特许经营项目、 ### 理项目
#、设备供应业绩:同上
#、项目运营管理业绩:同上 安全生产许可证: / 附件: 序号 文件名 创建时间 #中标候选人公示发布登记表.pdf####-##-## ##:##:## 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 #详细评分表_附件.pdf####-##-## ##:##:##
查看剩余内容>>