-
宁夏回族自治区宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)中标公告中标结果
中标结果 宁夏回族自治区 2025-04-02


公告内容
### ### #开标信息#中标 ### “自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次( ### 装备类)#-#、#- ### 一、项目编号:D################(招标文件编号:NXTD-#####)
二、项目名称: ### “自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次( ### 装备类)
#标包中标(成交)信息
供应商名称: ###
供应商地址:宁夏回族自治区银川市金凤区福州北街新海家园二区##号楼#单元###室
中标(成交)金额:######.##(元)
主要标的信息
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
充气帐篷
(##㎡)
京路发
JLF-##
#
#####
充气帐篷(##㎡)
京路发
JLF-##
#
#####
单人洗消帐篷
京路发
JLF-##
##
####
航空运输箱
铠力盾
KG#### ###/ KG#### ##/KG#### ##
##/###/##
####/####/###
### 期限:自合同签订之日起##日历天
供应商名称
得分
排名
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
序号
投标单位
否决原因
#
###
《法定代表人授权委托书》中法定代表人身份证号码与实际号码不一致。
#
###
所提供的中小企业声明函不能真是反映中小企业声明函的真实性,视为无效中小企业声明函。因本标包专门面向小微企业采购,《中小企业声明函》作为资格要求,依据招标文件资格审查标准,未按招标文件要求提供《中小企业声明函》,视为无效投标。
#
###
所提供的中小企业声明函不能真是反映中小企业声明函的真实性,视为无效中小企业声明函。因本标包专门面向小微企业采购,《中小企业声明函》作为资格要求,依据招标文件资格审查标准,未按招标文件要求提供《中小企业声明函》,视为无效投标。
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔####〕### 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第#标包代理费总金额:####.##元(人民币)
#标包中标(成交)信息
供应商名称: ###
供应商地址: ### 红都路###号(经营地址:山东省德州市经济技术开发区袁桥镇崇德五大道####号)
中标(成交)金额:#######.##(元)
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
电动链锯
AOLAI
PJDL/###-JHM
##
####
电动钢筋速断器
AOLAI
SCSD-A
##
####
起重气垫
AOLAI
AL-QQD
##
#####
牵拉器
AOLAI
SCSD-A
##
###
液压破拆
工具组B
AOLAI
BJQ-##/#.##
GYKZ##-##/###M
GYJQ##-##(##)###H
GYJK##-##/##(##)H
GYCD##-###/###-###/####MBS-##(H#)
YRG-Z
#
#####
### 期限:自合同签订之日起##日历天
供应商名称
得分
排名
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔####〕### 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第#标包代理费总金额:#####.##元(人民币)
#标包中标(成交)信息
供应商名称: ###
供应商地址:天津市东丽区华明街进茗润轩##-#-###
中标(成交)金额:######.##(元)
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
重型支撑套具
凌天
TP#
##
#####.##
### 期限:自合同签订之日起##日历天
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔####〕### 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第#标包代理费总金额:#####.##元(人民币)
供应商名称
得分
排名
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
##
###
##.##
##
序号
投标单位
否决原因
#
###
未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》, ### 理。
#
###
因投标报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函无法证明其报价合理性, ### 理。
#
###
未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》, ### 理。
#
###
因投标报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函无法证明其报价合理性, ### 理。
#
###
中小企业声明函未填写项目名称
#
###
因投标报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函无法证明其报价合理性, ### 理。
#
###
因投标报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函无法证明其报价合理性, ### 理。
#
###
《参加政府采购活动前 # 年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书》未填写项目名称
#
###
未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》, ### 理。
##
###
未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》, ### 理。
##
###
《法定代表人授权委托书》中被授权人身份证号码与身份证实际号码不一致。
#标包中标(成交)信息
供应商名称: ###
供应商地址: ### B区第S#-#幢#层B#-#号
中标(成交)金额:######.##(元)
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
月球灯
鑫光众晟
BXZ####
##
####
气柱灯
鑫光众晟
BXZ####
##
####
### 期限:自合同签订之日起##日历天
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔####〕### 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第#标包代理费总金额:####.##元(人民币)
供应商名称
得分
排名
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
序号
投标单位
否决原因
#
###
### 文件中规定的其他实质性要求( ### 提供材料不能反映小微企业声明函的真实性)。
#
###
### 属行业填写错误、标的物未填写。
#
###
未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》, ### 理。
#
###
### 文件中规定的其他实质性要求( ### 提供材料不能反映小微企业声明函的真实性)。
#
###
未按要求提供《产品 ### 理诺函》, ### 理。
#
###
### 文件中规定的其他实质性要求( ### 提供材料不能反映小微企业声明函的真实性)。
#
###
未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》, ### 理。
#
###
未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》, ### 理。
#标包中标(成交)信息
供应商名称: ###
供应商地址:河南省济源市沁园中路御驾商务楼#楼
中标(成交)金额:#######.##(元)
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
破拆机器人
鸿恒
RXR-JM###D
#
######.##
### 期限:自合同签订之日起##日历天
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔####〕### 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第#标包代理费总金额:#####.##元(人民币)
供应商名称
得分
排名
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
序号
投标单位
否决原因
#
###
未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》 ### 理。
#
###
未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》 ### 理。
#
###
未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》, ### 理。
#标包中标(成交)信息
供应商名称:泽恩纳(北京) ###
供应商地址:北京市北京经济技术开发区西环南路##号#幢#层###室
中标(成交)金额:#######.##(元)
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
空气呼吸器
泽恩纳
RHZK#.#/B
###
####
### 期限:自合同签订之日起##日历天
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔####〕### 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第#标包代理费总金额:#####.##元(人民币)
供应商名称
得分
排名
泽恩纳(北京) ###
##.##
#
###
##.##
#
美达顺(南京) ###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
##
道雄安防科技(上海)有限公司
##.##
##
###
##.##
##
序号
投标单位
否决原因
#
###
未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》, ### 理。
#
###
报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函未按照规定证明其报价合理性, ### 理。
#
###
未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》, ### 理。
#
###
报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函未按照规定证明其报价合理性, ### 理。
#
梅思安(中国) ###
未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》, ### 理。
#
###
报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函未按照规定证明其报价合理性, ### 理。
三、评审专家名单:高锦民(组长),蒲风霞,王亚琴,王淑芳,张秀霞 ,班力(采购人代表)、郭振声(采购人代表)
四、公告期限
自本公告发布之日起#个工作日。
五、其他补充事宜
公告发布媒体:《 ### 》、《 ### 》。
六、 ### 内容提出询问,请按以下方式联系。
#.采购人信息
名 称: ###
地址:银川市兴庆区北京东路###号
联系方式:韩助理####-#######
#.采购代理机构信息
名 称: ###
地 址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街##号鑫业大厦##楼
联系方式:张薇 马娟 ########### / ###########
#.项目联系方式
项目联系人:张薇 马娟
电 话: ########### / ###########
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {var obj = document.getElementById(id);obj.style.display = "";obj.style.left = pX+"px";obj.style.top = pY+"px";document.body.scrollTop = pY - ###;} 中标公告.pdf
查看剩余内容>>