-
山东省中国石油大学科技园动力谷8#楼、9#厂房装饰装修工程项目二标段(施工)(重新招标)不分标段预中标公示中标结果
中标结果 山东省 2025-05-01


公告内容
全省招标类信息系统预中标公示标段编号: ### 方式:公开招标项目名称: ### 科技园动力谷##楼、##厂房装饰装修工程项目二标段(施工)(重新招标) 不分标段建设规模:####.##平方米建设单位: ### 联系人:付博联系电话: ### 单位: ### 联系人:付博联系电话: ### 代理单位:龙翔(山东) ### 联系人:王露露、田超联系电话: ########### 工程地址:青岛市黄岛区富春江路####号工期:###日历天开标时间:####年##月##日 ##:##开标地点: ### (青岛西海岸新区七墩山路##号南区 #号入口)评标办法:综合评估法许可范围: ### 工程内容、 ### 列项目及与工程建设相关的设备、货物的采购及安装。资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称 ### ### ### ### ### ### ### ,金净(河南) ### ### ### 肖新柱通过否决投标情况汇总表序号投标 ### 商 ### 商务标 ### 商务标初审 ### ### 有限公司商务标 ### 投标报价(########.###)超出招标控制价(########.###)未入围情况汇总表无评委评分汇总表单位名称技术标评委#技术标评委#技术标评委#技术标评委#技术标评委#技术标平均分商务 ### ,金净(河南) ### ##.###.###.###.###.###.#####.####. ### ##.###.###.###.###.###.######.####. ### ##.###.###.###.###.###.#####.####.##评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/ ### ,金净(河南) ### 建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级,建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级#婷婷########. ### 有限公司建筑业-专业承包-电子与智能化工程二级,建筑业-施工总承包-建筑工程二级,建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程一级,建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级,安全生产许可郝现珍########. ### ### 建筑业-专业承包-电子与智能化工程二级肖新柱########.####合格### 日历天通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/ ### #易卜半导 ### ##### m#########.##聂金龙### ### ### ### #### m########.##赵良####年##月##日投标#滕州市荆河街道孙楼、鲁寨区域改造项目(中石? ### )D###楼全装修(二标段) ### ##### m#########.##李华#### ### 建 ### #### m#########.##孙文刚####年##月# ### #中芯绍兴二期晶圆制造项目(第一阶段)厂务工艺支持系统 洁净室设计及安装工程一标段芯联越州集成电路制造(绍兴)有限公司###### m###########.##黄根####年##月##日投标#F# ##K-### ### ########.##黄根####年##月##日投标#惠科第#.#代薄膜晶体管液晶显示器件项目绵阳惠科###K洁净 ### ########.##刘飞####年##月##日投标#SMEC F# ##K-##K洁 ### ########.##黄根####年## ### #射频集成电路产业化项目净化机电系 ### #########.##赖联兴### ### ### ##########.##潘汝奇#### ### 二期##K ### #########.##方宝荣####年##月##日投标#芯恩(青岛) ### 洁净室及工艺排气系统三期芯恩(青岛) ### #########.##袁江 ### ### 房净化装修工程(EPC) ### ########.##胡昶####年##月##日投标#鑫 ### ########.##罗家琪####年##月## ### ### 南京分公司########.##黄永祥####年 ### #盐湖提锂(一期工程)年产####吨电池级碳酸锂/氯化锂项 ### ########.## ### ### ### #### m#########.##刘建峰####年##月##日投标#高效晶硅太阳能电池技术提升改造项目机电安装总承包工程通威太阳能(眉山)有限公司##### m#########.##曾志####年##月##日投标#高效太阳能电池国产装备核心技术应用示范项目机电安装总承包工程通威太阳能(金堂)有限公司##### m##########.##徐小龙### ### ,金净(河南) ### ### ### ########.##朱 ### 易地技术改 ### ### ##### m##########.##郑代权#### ### ### ########.##卓军强#### ### 项目装饰装 ### ### ########.##卓军 ### ### 新区( ### )消毒供应室、手术室、ICU及药房等净化工程项目 ### 阜阳分公司##### m#########.##康兴元# ### ### #### m########.##何国威### ### ### #### m########.##孙 ### ### ### ### #### m#########.##石真 ### ### 项目(一期) ### #### m#########.##于争先#### ### 城区集中隔离点改造总承包(EPC) ### ##### m#########.##王来富####年##月##日投标通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/ ### ### #联 ### ####年 ### ### ### #### ### #### ### ### 高端车载及智能终端显示屏工程-洁净 ### #### ### #### ### ####年# ### #### ### ### ### ####年##月# ### ####年##月# ### ####年##月##日投标#广东省建筑装饰 ### 建筑装饰分会####年##月# ### ####年##月# ### ####年##月# ### ####年##月# ### ####年 ### #####年度四川省安装工程优质奖(蜀安杯) ### ####年##月##日投标#####-####年度中国安装工程优质奖(中国安装之星) ### ### ### ,金净(河南) ### ### ### 项目精装修专业分包工程# ### ####年##月##日非生产性工业项目( ### ### 大楼)精装修工程(一标段) ### ### 装饰装修EPC ### ### 总部二期#号楼项目A栋精装修工程六 ### ####年##月##日程度轨道交通#号线三期(原##号线一期)车站公共区装饰装修C标 ### ### ### ### 工程主体工程施工总承包#标段项目精装修 ### ####年##月##日徐汇黄浦江南延伸段WS#单元###S-C-####-D-#地块室内精装修分包 ### ### 项目精装修(四标段) ### ### 大 ### ### ### ### 业协会####年##月##日投标#兴民智通(武汉) ### ### ### ### ### 业协 ### 二期建设项目#号楼- ### ### #### ### ### ## ### 新办公室装修设计施工一体化项目(含设计、施工、采购) ### ####年##月##日投标#兴民智通(武汉) ### ### ####年##月##日投标#高科BO#- ### ### ####年##月 ### 业协会####年##月##日投标##中电创 ### 业协会## ### ### 业协会# ### ### ### 业 ### ### #济南转山A-#地块房地产开发项目( ### )机电安装工程####年山东省优质安装工程“鲁安杯” ### ### ### 项目空调采购及安装工程####年山东省优质安装工程“鲁安杯” ### ####年##月##日投标通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注预审/ ### #刘华恩项目经理苏 ########### # ### #袁训涛质检员## ########### #--投标#王勇安全员鲁建安C#(####)#######--投标#胡景耀技术负责人鲁################建筑工程投标#朱艳造价专业人员建[造]##############安装投标#褚宏瑞关键岗位################--投标#王国鼎项目经理(#)鲁 ########### ####(#)建安B(####)#######(#)--(#)--投标#程胜男关键岗位###### ########### ##-- ### #田园园安全员沪建安C #(####)#######--投标#丁飞项目经理(#)沪 ########### #####(#)沪建安B(####)#######(#)--(#)-- ### #翟新桥技术负责人职称证/给水排水工程/高级工程师给水排水工程##################投标#许荣荣预算员苏############--##################投标#何婷资料员(#)苏 ########### #####(#)################(#)--(#)--##################投标#侯斌计划员职称证/电气工程/高级工程师电气工程 ########### ######X投标#刘渊劳资员## ########### #--##################投标#徐海兵施工员(#)苏############(#)## ########### #(#)--(#)土建专业##################投标#马浩恺安全员苏建安C#(####)#######--##################投标#康永刚质检员###################--##################投标#张凤龙项目经理(#)苏 ########### #####(#)苏建安B(####)#######(#)--(#)--####### ### 有限公司#张鹏亮关键岗位职称证/装修装饰/高级工程师装修装饰投标#王宝霄关键岗位职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标#许玉预算员建[造]### ########### 土建专业投标#宋博材料员### ########### #####--投标#李琼质检员###################--投标#罗家琪项目经理(#)粤 ########### ####(#)粤建安B(####)#######(#)机电工程(#)--投标#姚成西注册建造师(临时)(#)粤 ########### #####(#)粤建安B(####)#######(#)机电工程(#)--投标#叶德健劳资员###### ########### ##--投标#那荣夫施工员###################--投标##喻友刚安全员粤建安C#(####)#######--投标##王法金技术负责人职称证/工民建/高级工程师工民建投标##李艳婷资料员### ########### #####-- ### #潘文集关键岗位川建安C#(####)#######/投标#吴迪关键岗位职称证/电气工程/高级工程师电气工程投标#曾志项目经理川################机电工程投标#刘智鹏关键岗位职称证/其他工程/工程师其他工程投标#杨思宇关键岗位职称证/其他工程/助理工程师其他工程投标#吴速关键岗位职称证/其他工程/高级工程师其他工程投标#梁宇技术负责人职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标#贺猛关键岗位职称证/其他工程/ ### ,金净(河南) ### #陈宇冲安全员粤建安C#(####)#######--投标#杜海荣注册建造师(临时)(#)粤 ########### ####(#)粤建安B(####)#######(#)建筑工程(#)--投标##婷婷项目经理(#)粤 ########### ####(#)粤建安B(####)#######(#)机电工程(#)--投标#朱乾玉技术负责人(#)粤 ########### ####(#)粤建安B(####)#######(#)建筑工程(#)--投标#曹洪质检员(#)粤 ########### ####(#)粤建安B(####)#######(#)建筑工程(#)--投标#樊星星机械员G#######--投标#史忠森注册造价师(#)粤 ########### ####(#)建【造】##############(#)粤建安B(####)#######(#)建筑工程(#)其他专业(#)-- ### #蓝继烽安全员(#)粤 ########### ####(#)粤建安B(####)#######(#)粤建安C#( ####)#######(#)建筑工程(#)/(#)/已附投标#何国威技术负责人(#)粤 ########### ####(#)粤建安B(####)#######(#)机电工程(#)/已附投标#黄春玲资料员(#)### ########### #####(#)粤 ########### ####(#)粤建安B(####)#######(#)--(#)建筑工程(#)/已附投标#陈红梅注册造价师建[造]##############土木建筑工程已附投标#凌小丽施工员(#)### ########### #####(#)粤 ########### ####(#)粤建安B (####) #######(#)--(#)建筑工程(#)/已附投标#张杰机械员### ########### #####--已附投标#吴文坤质检员### ########### #####--已附投标#刘萃材料员### ########### #####--已附投标#郝现珍项目经理(#)粤 ########### #####(#)粤建安B(####)#######(#)机电工程(#)/ ### #肖新柱项目经理鲁 ########### ####机电工程投标#李海峰质检员## ########### #--投标#胡庆胜材料员## ########### #--投标#李桦预算员建[造] ########### ###--投标#王蕾资料员## ########### #--投标#冯迪安全员鲁建安C#(####)#######--投标#陈伟技术负责人职称证/机械电气/工程师机械电气投标#崔清奎施工员## ########### #--投标公示说明:公示时间:####年##月##日-####年##月##日异议受理:联系人:付博,联系电话:####-########,邮箱: ### ##.com,传真:/,地址: ### 政监督投诉电话:####-########投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的, ### 人提出,逾期将不予受理。 ### 人的异议答复不满的, ### 门: ### ( ### 门地址:青岛西海岸新区七墩山路 ## 号南区, ### 门联系电话:####-########)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《 ### 理办法》(七部委令##号、#部委##号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:#. ### ### 贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;#. ### ### 人、 ### 门列为重大税收违法当事人、 ### 门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况, ### 门反映。监督电话:####-############年##月##日
查看剩余内容>>