招中标详情

登录 | 注册
发邮件 附件 收藏

公告内容

招标公告,区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度: ### 二期建设项目工程总承包(EPC) 中标候选人公示 公示开始时间:####年##月##日 公示结束时间:####年##月##日 ### 二期建设项目工程总承包(EPC)(标段编号:#######################) ### 评审, ### 二期建设项目工程总承包(EPC)的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 标段名称: ### 二期建设项目工程总承包(EPC) #、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 评标总得分 质量 工期/交货期 (服务期) # 牵头人: ### 联合体成员:中建新疆建工(集团)有限公司 ########.## ##.## 设计要求的质量标准:符合国家、 ### 业有关规范标准, ### 门的审查; 施工要求的质量标准: ### 施工验收规范合格标准。 总承包计划工期:### 天(日历日)(具体以合同约定为准) 计划开工时间:####年##月##日 计划竣工时间:####年##月##日 # 牵头人: ### 联合体成员: ### (集团) ### ########.## ##.## 设计要求的质量标准:符合国家、 ### 业有关规范标准, ### 门的审查; 施工要求的质量标准: ### 施工验收规范合格标准。 总承包计划工期:###天(日历日)(具体以合同约定为准) 计划开工时间:####年##月##日 计划竣工时间:####年##月##日 # 牵头人:新疆昌吉建设(集团) ### 联合体成员: ### ########.## ##.## 设计要求的质量标准:符合国家、 ### 业有关规范标准, ### 门的审查; 施工要求的质量标准: ### 施工验收规范合格标准。 总承包计划工期:###天(日历日)(具体以合同约定为准) 计划开工时间:####年##月##日 计划竣工时间:####年##月##日 #、 ### 文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息 序号 中标候选人名称 项目负责人 姓名 相关证书名称 及编号 项目班子人员信息 # 牵头人: ### 联合体成员:中建新疆建工(集团)有限公司 工程总承包项目经理兼施工负责人:石金 亮; 设计负责人:陈鹏 工程总承包项目经理兼施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师证书(新############) 设计负责人:市政给排水设计专业高级工程师(#####################L) 施工:施工负责人:石金 亮;技术负责人:李宗锋; 质量负责人:谢春星;安全负责人:王疆华;施工员:马尚超;安全员:晏青青;质量员:潘国平;材料员:陈忠富;机械员:马琦;造价人员:王梦甜;资料员:马婷;劳务员:俞天骄。 设计:设计负责人:陈鹏;排水专业设计人员:叶亮;建筑专业设计人员:贺磊、王慧;结构专业设计人员:马俊德、杨俊福、肖卫权;给排水专业设计人员:龚雪;设备专业设计人员:王丹;给排水专业设计负责人:邵翠翠;电气专业设计人员:陈明刚、王妮;道路专业设计人员:吕建刚、庄勇;园林专业设计人员:吕修杰、王宸;城市规划专业设计人员:姬畅;城乡规划专业设计人员:李小全;暖通专业设计人员:王江铭。 # 牵头人: ### 联合体成员: ### (集团) ### 工程总承包项目经理兼施工负责人:刘思维; 设计负责人:祖全亮 工程总承包项目经理兼施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师(新############) 设计负责人:给水排水工程专业高级工程师(鲁###############) 施工:施工负责人:刘思维;技术负责人:董建建;施工员:魏世文、艾辉、杜军;质量负责人:高国民;质量员:朱孟军;质量检查员:赵岩;安全负责人:冯海滨;安全员:康博峰;材料员:谢国强;资料员:盛慧;造价人员:牛兴;机械员:段永铭;劳务员:童建兰;标准员:马小红; 设计:设计负责人:祖全亮;建筑专业负责人:朱映霏;建筑专业设计人员:马翔、艾洪祥;结构专业负责人:李峰;结构专业设计人员:徐跃;设备专业设计人员:焦文海、李晨阳;电气专业设计人员:#建群、陈涛、卢玮;给排水专业设计负责人:李锦秀;给排水专业设计人员:杨博慧、刘博;造价专业负责人: ### 。 采购:采购负责人:刘震江;采购人员:史亚庆。 # 牵头人:新疆昌吉建设(集团) ### 联合体成员: ### 工程总承包项目经理兼施工负责人:蒋传伟; 设计负责人:陈颖 工程总承包项目经理兼施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师(新############) 设计负责人:给排水专业高级工程师(###########) 施工:施工负责人:蒋传伟;项目技术负责人:张泽民、赵中华、徐浪、曾红梅、唐海英;质量负责人:鲁大军;质量员:杨海龙、孟存超、马健;施工员:唐国礼、张鸿康;安全负责人:李通江;安全员:郭龙龙;材料员:宋占江;标准员:刘小霞;机械员:姚姜伟;劳务员:冯旭霞;造价人员:韩婷婷;资料员:田佳玉;试验员:刘文涛;测量员:陈明; 设计:设计负责人:陈颖;电气专业设计人员:郭永秋;结构专业设计人员:钱桂敏;设备专业设计人员:王芬芬;建筑专业设计人员:项军生;暖通专业设计人员:晏敏。 #、 ### 文件要求的资格能力条件及类似工程业绩 序号 中标候选人名称 响应情况 类似工程业绩 # 牵头人: ### 联合体成员:中建新疆建工(集团)有限公司 完全响应 投标人施工类似业绩: #. ### ### 建设项目; #. ### ### 车道路工程; 投标人设计类似业绩。 #. ### 区市政基础设施(道路、管廊)二期工程(一标段EPC总承包); #. ### ### 建设项目-新民四路总承包。 工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩: #. ### ### 车道路工程。 设计负责人类似业绩: #.叶城县排水防涝工程建设项目EPC(第三标段)。 # 牵头人: ### 联合体成员: ### (集团) ### 完全响应 投标人施工类似业绩: #. ### 建设项目(施工); #.克州阿图什市工业园区基础设施改造提升项目(五标段)施工。 投标人设计类似业绩: #.商河县三元净水工程; #. ### 升级改造工程设计项目。 工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩: #. ### 建设项目八标段。 设计负责人类似业绩: #.中国(新疆)自由贸易试验 ### 理厂及附属工程项目可研及初设。 # 牵头人:新疆昌吉建设(集团) ### 联合体成员: ### 完全响应 投标人施工类似业绩: #. ### 革命整村推进财政奖补( ### 理)试点示范项目; #. ### ### 提升改造建设项目(EPC)。 投标人设计类似业绩: #. ### ### 建设项目。 工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩: #. ### 革命整村推进财政奖补( ### 理)试点示范项目。 设计负责人类似业绩: #. ### ### 建设项目。 二、提出异议的渠道和方式 如有异议, ### 人或代理机构提出。 三、其他公示内容 废标情况说明: #. ### :质量负责人、安全负责人未附中级职称证,不符合招标文件前附表#.#.#第#条第二项要求,“拟承建该工程的项目班子中技术负责人、质量负责人、安全负责人具备相关专业中级及以上技术职称”。 #. ### :联合体协议书中投标人名称、牵头人名称与投标单位不一致,不符合形式评审要求。 四、 ### 门 ### 门为: ### 、####-####### 五、联系方式 招标人: ### 地址:吉木萨尔县 联系人:赵先生 电话: ########### 招标代理机构: ### 地址: ### 区滨河北路和谐牡丹园#单元#层###室(###区#丘##栋) 联系人:刘女士 电话: ########### ####年##月##日 function ResizeToScreen(id, pX, pY) {var obj = document.getElementById(id);obj.style.display = "";obj.style.left = pX+"px";obj.style.top = pY+"px";document.body.scrollTop = pY - ###;}ResizeToScreen("divDS_#######b_###a_#e##_####_###ee##de###",###,####);divDS_#######b_###a_#e##_####_###ee##de##########附件: 中标候选人公示(#).pdf 温馨提示我要报名
查看剩余内容>>

附件下载

中标候选人公示(1).pdf

下载
分享