招中标详情

登录 | 注册
发邮件 收藏

公告内容

####年通辽市科左后旗海鲁吐镇协日嘎嘎查耕地储备库项目等#个项目监理第一标段中标候选人公示 (项目编号:K ########### ########) ####年 ### 于####年##月##日上午##: ### ### 以网上不见面方式开标, ### ,按照招标文件确定的评标标准和方法, ### 评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下: 公示时间从####年##月#日至####年##月##日 异议受理单位: 招标人: ### 联系人:吕国辉 电话: ########### 招标代理: ### 联系人:罗艳超 电话: ########### 投诉受理单位(监督单位): ### 门: ### 投诉电话: ########### 一、 ### 推荐的中标候选人名单及其排序为: 第一名: ### (得分:##.##分) #、投标报价:#######.##元; #、监理服务期:合同签订之日起至本工程缺陷责任期满为止; #、质量要求: ### 业验收合格标准。 #、项目管理机构组成: 总监理工程师:赖海龙,证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书;注册执业证书注册号:########。 专业监理工程师:周炳宏;专业监理工程师:邢子强;专业监理工程师:王恒;专业监理工程师:王秋林;专业监理工程师:刘国斌;专业监理工程师:王伟。 #、投标文件中载明的企业业绩: (#)####年通辽市科尔沁左翼中旗高标准农田改造提升建设项目 (#)泸州市江阳区####-####年高标准农田建设项目(江阳区 ####年通滩镇,分水岭镇财政转移支付改造提升高标准农田建设项目标段)监理标段 (#)四川省乐山市井研县####年高标准农田建设项目 (#)#### 年科左中旗宝龙山镇#.##万亩高标准农田建设项目等##个项目监理第二标段 (#)####年通辽市科尔沁左翼中旗高标准农田改造提升建设项目 第二名: ### (得分:##.##分) #、投标报价:#######.##元, #、监理服务期:合同签订之日起至本工程缺陷责任期满为止; #、质量要求: ### 业验收合格标准。 #、项目管理机构组成: 总监理工程师:范建伟;证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书;注册证书证书编号:##########。 专业监理工程师:赵昕;专业监理工程师:张业彬;专业监理工程师:白秀荣;专业监理工程师:吴秀廷;专业监理工程师:刘梦林:监理员:邹纯哲;监理员:梁晓勐;监理员:李德民。 #、投标文件中载明的企业业绩: (#)####年通辽市开鲁县小街基镇 #.####万亩高标准农田建设等##个项目第三十二标段 (#)科左中旗####年高标准农田建设项目EPC工程总承包工程 监理第四标段 (#)科左中旗####年高标准农田建设项目EPC工程总承包工程监理第四标段 第三名: ### (得分:##.##分) #、投标报价:#######.##元, #、监理服务期:合同签订之日起至本工程缺陷责任期满为止; #、质量要求: ### 业验收合格标准。 #、总监理工程师:李洪俭;证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书;注册证书证书编号:##########。 专业监理工程师:孙彦鹏;专业监理工程师:张景阳;专业监理工程师:王莹莹;专业监理工程师:牛瑞红;专业监理工程师:季容;专业监理工程师:王强 :监理员:刘亚明;资料员:高帆; #、投标文件中载明的企业业绩: (#)襄城区卧龙等#个乡镇####年高标准农田建设项目监理; (#)####年睢县##万亩高标准农田建设项目工程监理第二标段; (#)####年淮滨县芦集乡#.#万亩高标准农田示范区建设EPC+#项目及监理二标段; (#)####年淮滨县芦集乡#.#万亩高标准农田示范区建设EPC+#项目及监理二标段; (#)塔城地区裕民高标准农田建设项目; 二、招标文件设置为实质性求和条件的内容: (一)招标控制价:#######.##元 (二)监理服务期:合同签订之日起至本工程缺陷责任期满为止;(三)质量要求: ### 业验收合格标准。 (四)投标人资质条件、能力: #、资质要求:投标人须具备工程监理综合资质或者水利工程监理乙级(含乙级)及以上资质(资质应在有效期内); #、人员要求:总监理工程师要求:拟任项目总监理工程师具有水利水电工程或水利工程专业国家注册监理工程师证书(投标文件须附相关证书扫描件), ### 注册,并在有效期内。(投标文件需附注册证书扫描件),并提供####年#月至 ### 保证明, ### 保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附扫描件)。 #、其他要求 (#)、投标人需提供企业近三年(####年-####年)经会计师 ### 或审计机构审计的财务审计报告 (包括资产负债表、现金流量表、利润表等),如成立不足三年,则自成立之年起算起; (#)、 ### 政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; ### 在“信用中国”网站(wmw.creditchina.gov.cn) ### 人名单; ### 监管公共服务平台被记入黑名单、不良诚信记录( ### 页截图); (#)、通过“ ### ”( ### )查询投标人、 ### 贿犯罪结果, ### 贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动( ### 页截图); (#)、根据《 ### ### 为信息管理办法》(通住建发〔####〕###号)文件规定, ### 信用主体,在公示期限内,招标人可以拒绝其参加本次招投标活动( ### 网站为准)( ### 页截图及自拟承诺书)。 三、否决投标人投标的原因: #. ### 废标理由:总监理工程师注册监理工程师证书过期。 #. ### 废标理由:技术标格式不对,不符合招标文件版面要求:按版面:页边距要求左边距为 #.## 厘米,右边距及上下边距为 #.## 厘米 。 #. ### 废标理由:通过“ ### ” ( ### ) ### 页截图。 #. ### 废标理由:技术标 ### ### 理,不符合招标文件要求:不得有空格。 四、发布媒体: (一) ### ( ### ) (二)内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn); 五、温馨提示: ### 惠企金融产品“中标贷”、“履约保函已经上线,中标单位如有需要, ### 金融服务平台(https://ggzy,tongliao,gov.en/financeplatform/product-list.html?produCttXRe-%E#%#A%##%E#%A#%##%E#%BF%#D%E#%##%BD)办理。 六、联系方式 (一)招标人: ### 地址:科尔沁左翼后旗甘旗卡镇 联系人:吕国辉 电话: ########### (二) ### : ### 地址: ########### 松梅路恒大御景湾二期F#栋#-#层##号 联系人:罗艳超 电话: ########### #
查看剩余内容>>
分享