-
广西壮族自治区梧州市龙圩实验中学1#学生宿舍楼项目工程总承包中标候选人公示中标结果
中标结果 广西壮族自治区 2025-07-22


公告内容
中标候选人公示
项目名称
梧州市龙圩实验中学##学生宿舍楼项目工程总承包
项目招标编号
E###################
招标人
梧州市龙圩实验中学
代建单位(如有)
/
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
###
结构类型及规模
拆除现有####宿舍楼和值班室,拆除面积合计为####.## m,在原址建设##学生宿舍楼占地面积为###.##m,总建筑面积为####.#m, 配套宿舍值班室##.##m,新建建筑面积合计为####.##m。室内配套建设室内给排水工程、消防安全系统、动力照明系统、安防系统、避雷系统、通风系统、室外围墙、大门、购置电梯、绿化配套修复等配套工程。
开标时间
####年##月##日##时##分
开标地点
梧州市第八开标室
公示开始时间
####年##月##日
公示截止时间
####年##月##日
预中标人
联合体
牵头单位: ###
成员单位:
### 、 ### 第六工程(河北)有限公司
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
### / ### / ### 第六工程(河北)有限公司
投标报价
#######.##元
工期
###日历天
质量等级
设计要求的质量标准: ### 规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、 ### 的合格标准通过各阶段的设计评审。
施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格级。
工程总承包项目经理
陈书卉
注册编号:桂 ########### ####;桂建安B(####)#######,
身份证号:####************##
项目设计负责人
蒋秋燕
注册编号:##########;身份证号:####************##
施工项目经理
陈书卉
注册编号:桂 ########### ####;桂建安B(####)#######,
身份证号:####************##
专职安全生产管理人员
宿茂荣
安全生产考核合格证书编号:冀建安C#(####)#######;
身份证号:####************##
### 用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
#.梧州市两龙片区棚户区改造项目安置点#工程
#.苍梧高级中学(二期)工程、苍第一初级中学(二期)工程总承包
#.梧州市两龙片区棚户区改造项目安置区#
### 用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
/
企业诚信综合评价分
###分
企业资质
### :建筑工程施工总承包一级
### : ### 业建筑工程甲级
### 第六工程(河北)有限公司:建筑工程施工总承包一级
第二中标候选人
单位名称
### / ###
投标报价
#######.##元
工期
###日历天
质量等级
设计要求的质量标准: ### 规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、 ### 的合格标准通过各阶段的设计评审。
施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格级。
工程总承包项目经理
刘文韬
注册编号:桂############;桂建安B(####)#######,
身份证号:####************##
项目设计负责人
龚世民
证书编号:###########;身份证号:####************##
施工项目经理
刘文韬
注册编号:桂############;桂建安B(####)#######,
身份证号:####************##
专职安全生产管理人员
梁钧喻
安全生产考核合格证书编号:###############;桂建安C#(####)#######;身份证号:####************#X
### 用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
#.玉林市工人文化宫建设项目EPC总承包
#.高端医药中间体、医药原料药和医药制剂项目
### 用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
/
企业诚信综合评价分
###分
企业资质
### :建筑工程施工总承包二级
### : ### 业建筑工程甲级
第三中标候选人
单位名称
### / ###
投标报价
#######.##元
工期
###日历天
质量等级
设计要求的质量标准: ### 规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、 ### 的合格标准通过各阶段的设计评审。
施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格级。
工程总承包项目经理
谭素梅
注册编号:桂############;桂建安B(####)#######,
身份证号:####************##
项目设计负责人
王谦
注册编号:########### 身份证号:####************##
施工项目经理
谭素梅
注册编号:桂############;桂建安B(####)#######,
身份证号:####************##
专职安全生产管理人员
莫坚宁
安全生产考核合格证书编号:###############;桂建安
C#(####)#######;身份证号:####************##
### 用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
#. ### 北区###、###、###学生宿舍及##
食堂建设项目工程设计
#. ### 项目
### 用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
/
企业诚信综合评价分
###分
企业资质
### :建筑工程施工总承包二级
### : ### 业建筑工程甲级
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
### / ### ,原因:在形式评审、响应 性评审、资格评审中, ### 认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定 的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予#分, ### 理,明确否决的除外。】 (工程总承包项目经理郭杏萍个人无业绩,不符合招标文件投标人须知前附表#.#.#资格要求。)
公示媒介
### 投标公共服务平台、 ### 投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西梧州)、 ### 发布。
质疑和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的, ### 人提出,招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复; ### 人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起##日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区) ### 门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起##日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区) ### 门提交书面投诉书。
### 门
###
投诉受理电话
####-#######
一式#份。其中:招标人#份、招标代理机构#份、 ### 门#份、 ### #份。
备注:#、 ### 分数字。
#. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔####〕##号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
#. 中标候选人为残疾人福利性单位的, ### 代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
查看剩余内容>>