- 
                
山东省第三标段:泰山区国华经典小区、龙泽花苑小区、东岳世家小区、擂鼓石花园小区电梯更新项目中标候选人公示中标结果
中标结果  山东省 2025-11-04 
公告内容
                    泰山区老旧住宅电梯更新项目中标候选人公示          ###  ### 的委托,对第三标段:泰山区国华经典小区、龙泽花苑小区、东岳世家小区、 ### 招标,并于####-##-## ##:##:##开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求, ### 公示。  特此公示   
    #.项目编号:SJ-GC-########-##-##    #.项目名称:第三标段:泰山区国华经典小区、龙泽花苑小区、东岳世家小区、擂鼓石花园小区电梯更新项目  #.招标控制价:###.##万元  #.招标人: ###   地址:泰安市东岳大街##号  联系人:张科长  联系方式:####-#######  #.代理机构: ###   地址:山东省泰安市泰山区迎胜路#-#号  联系人:李建国  联系方式:####-#######  #.唱标记录:        序投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)质量承诺投标保证金(元)项目经理      ### ##########合格( ### 验收标准有关技术规范要求), ### 门验收取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》#####胡灼军    ### #######.#####合格#####.##范新兵    ### #######.#####合格( ### 验收标准有关技术规范要求), ### 门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》#####方永清   #永大电梯设备(中国) ### 门的监督、检查和验收#####薛桂强    ### ##########合格( ### 验收标准有关技术规范要求),一次性通过质量技  ### 验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》######惊明    ### #######.#####提供合格产品( ### 验收标准有关技术规范要求), ### 门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》#####.##王振    ### #######.#####合格( ### 验收标准有关技术规范要求), ### 门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》#####.##宋汉青   #亚洲富士电梯(临沂)有限公司#######.#####合格( ### 验收标准有关技术规范要求), ### 门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》#####高冬青    ### ##########合格( ### 验收标准有关技术规范要求), ### 门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》#####赵华    ### ##########合格( ### 验收标准有关技术规范要求)#####梁鹏羽    ### #######.#####合格( ### 验收标准有关技术规范要求), ### 验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。#####.##韩飞跃    ### ##########合格( ### 验收标准有关技术规范要求), ### 验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》#####杨志春    ### ##########合格( ### 验收标准有关技术规范要求), ### 门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》#####毕峰            #.#.评标情况:       序投标单位名称商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名                #         ###         ##.#          #.#          ##.#            #.#          ##.#          #                          #         ###         ##.##          #.#          ##.##            #.#          ##.##          #                          #         ###         ##.##          #.#          ##.#            #.#          ##.##          #                          #        亚洲富士电梯(临沂)有限公司        ##.##          #.#          ##.##            #.#          ##.##          #                          #         ###         ##.##          #.#          ##.##            #.#          ##.##          #                          #         ###         ##.##          #.#          ##.##            #.#          ##.##          #                          #         ###         ##.#          #.#          ##.##            #.#          ##.##          #                          #         ###         ##.##          #.#          ##.##            #.#          ##.##          #                          #         ###         ##.##          #.#          ##.#            #.#          ##.##          #                          ##         ###         ##.##          #.#          ##.#            #.#          ##.##          ##                          ##         ###         ##.##          #.#          ##.##            #.#          ##.##          ##                          ##        永大电梯设备(中国)有限公司        ##.##          #.#          ##.##            #.#          ##.##          ##                          ##         ###         ##.##          #.#          ##.##            #.#          ##.##          ##                    技术标评审得分表:       序投标单位名称评审得分评委委员评分明细                #         ###           ##.#          评委A ##.# ; 评委B ##.# ; 评委C ##.# ; 评委D ##.# ; 评委E ##.# ; 评委F ##.# ; 评委G ##.# ;                          #         ###           ##.#          评委A ##.# ; 评委B ##.# ; 评委C ##.# ; 评委D ##.# ; 评委E ##.# ; 评委F ##.# ; 评委G ##.# ;                          #         ###           ##.##          评委A ##.# ; 评委B ##.# ; 评委C ##.# ; 评委D ##.# ; 评委E ##.# ; 评委F ##.# ; 评委G ##.# ;                          #        永大电梯设备(中国)有限公司          ##.##          评委A ##.# ; 评委B ##.# ; 评委C ##.# ; 评委D ##.# ; 评委E ##.# ; 评委F ##.# ; 评委G ##.# ;                          #         ###           ##.##          评委A ##.# ; 评委B ##.# ; 评委C ##.# ; 评委D ##.# ; 评委E ##.# ; 评委F ##.# ; 评委G ##.# ;                          #         ###           ##.##          评委A ##.# ; 评委B ##.# ; 评委C ##.# ; 评委D ##.# ; 评委E ##.# ; 评委F ##.# ; 评委G ##.# ;                          #         ###           ##.#          评委A ##.# ; 评委B ##.# ; 评委C ##.# ; 评委D ##.# ; 评委E ##.# ; 评委F ##.# ; 评委G ##.# ;                          #        亚洲富士电梯(临沂)有限公司          ##.##          评委A ##.# ; 评委B ##.# ; 评委C ##.# ; 评委D ##.# ; 评委E ##.# ; 评委F ##.# ; 评委G ##.# ;                          #         ###           ##.##          评委A ##.# ; 评委B ##.# ; 评委C ##.# ; 评委D ##.# ; 评委E ##.# ; 评委F ##.# ; 评委G ##.# ;                          ##         ###           ##.##          评委A ##.# ; 评委B ##.# ; 评委C ##.# ; 评委D ##.# ; 评委E ##.# ; 评委F ##.# ; 评委G ##.# ;                          ##         ###           ##.##          评委A ##.# ; 评委B ##.# ; 评委C ##.# ; 评委D ##.# ; 评委E ##.# ; 评委F ##.# ; 评委G ##.# ;                          ##         ###           ##.##          评委A ##.# ; 评委B ##.# ; 评委C ##.# ; 评委D ##.# ; 评委E ##.# ; 评委F ##.# ; 评委G ##.# ;                          ##         ###           ##.#          评委A ##.# ; 评委B ##.# ; 评委C ##.# ; 评委D ##.# ; 评委E ##.# ; 评委F ##.# ; 评委G ##.# ;                             #.无效投标及废标情况:       序投标单位名称原因及依据                #         ###         A#.#  ### 文件“第二章 投标人须知”-“附表:电子投标文件编制及报送要求”编制及报送的;(授权委托书未附法人及授权人身份证扫描件)。。                          #         ###         未按照招标文件暗标要求编制。。                          #         ###         A#.#  ### 文件“第二章 投标人须知”-“附表:电子投标文件编制及报送要求”编制及报送的;( ### 文件提供-未签章)。。                          #         ###         未按照招标文件暗标要求编制。。                         #.拟中标候选人名单:   ### 根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:      序候选人名称投标金额  排名                #         ###           #######.#元          #                          #         ###           #######.#元          #                          #         ###           #######.#元          #                   #.拟中标人情况:  拟中标人: ###               项目经理:胡灼军       中标金额:#######.# 元         工期:###(日历天)          ##.开标日期:####-##-## ##:##:##           ##.公示日期:####-##-## 至 ####-##-##             ##.公示媒体: ###               ##.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章) ### 代理机构提出,逾期不予受理。               ##. ### 理: ### 投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日##日内,向(  ###      联系方式:####-####### )投诉。                ##.其他说明:/        
                
                查看剩余内容>>