招中标详情

登录 | 注册
发邮件 收藏

公告内容

项目名称 ### 招标人 ### 招标代理机构 ### 招标主要内容 标段范围内的路面沉陷、路面龟裂等既有病害工程及交通安全设施工程的施工(具体内容详见设计文件及工程量清单)。 招标类型 工程类招标 招标方式 公开招标 开标时间 ####年##月##日##时##分 公示期限 ####年##月##日至####年##月#日 第一中标候选人 ### 投标报价 #######.##元 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 安全目标 满足国家、 ### 、 ### 人相关规定。 工期 ##日历天 项目经理 姓名 莫小兰 相关证件名称及编号 注册建造师证书编号:青 ########### #### 专业类别:公路工程 个人业绩 果洛公路总段####年普通国省干线路基路面修复养护工程 项目总工 姓名 杨碧涛 相关证件名称及编号 职称证书:高级工程师 编号:############ 个人业绩 果洛公路总段####年普通国省干线路基路面修复养护工程 单位业绩 果洛公路总段####年普通国省干线路基路面修复养护工程 资质、财务及信誉 符合招标文件要求 第二中标候选人 ### 投标报价 #######.##元 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 安全目标 满足国家、 ### 、 ### 人相关规定。 工期 ##日历天 项目经理 姓名 高卫兵 相关证件名称及编号 注册建造师证书编号:皖 ########### #### 专业类别:公路工程 个人业绩 ### ####年公路养护工程(第一批)G###线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组#标段 项目总工 姓名 吴明光 相关证件名称及编号 职称证书:高级工程师 编号:(####)######### 个人业绩 ### ####年公路养护工程(第一批)G###线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组#标段 单位业绩 #、 ### ####年公路养护工程(第一批)G###线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组#标段 #、宿州市####年第一批普通国省干线公路养护工程(##标段)施工 #、 ### 拆除改造项目工程 资质、财务及信誉 符合招标文件要求 第三中标候选人 ### 投标报价 #######.#元 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 安全目标 满足国家、 ### 、 ### 人相关规定。 工期 ##日历天 项目经理 姓名 白银钢 相关证件名称及编号 注册建造师证书编号:青################ 专业类别:公路工程 个人业绩 湟源公路总段####年国省干线公路预防性养护工程包# 项目总工 姓名 马凤英 相关证件名称及编号 职称证书:高级工程师 编号:############ 个人业绩 湟源公路总段####年国省干线公路预防性养护工程包# 单位业绩 湟源公路总段####年国省干线公路预防性养护工程包# 资质、财务及信誉 符合招标文件要求 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 ### : ### 文件规定的内容填写,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第#条的规定; ### 附的一级建造师电子注册证书失效(超出使用有效期),不满足评标办法资格评审标准第#条的规定。 ### :未提供授权委托书或法定代表人身份证明,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第#条的规定。 ### : ### 附个人业绩材料未能体现相关人员的姓名、职务,不满足评标办法资格评审标准第#条的规定。 ### : ### 保缴费明细,不满足评标办法资格评审标准第#条的规定。 ### :单位业绩不足(所附证明材料未体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第#条的规定;项目经理和项目总工个人业绩不足(所附证明材料未体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第#条的规定。 ### :项目经理个人业绩不足(提供的业绩证明材料不予认定,中标通知书中项目经理名称与拟投入的项目经理名称不一致),不满足评标办法资格评审标准第#条的规定。 ### :项目总工个人业绩不足(未提供有效的个人业绩证明材料,其业绩为公路更新改造工程项目, ### 页截图复印件),不满足评标办法资格评审标准第#条的规定。 ### :单位业绩不足(中标通知书、合同协议书及交工验收证书中均未体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第#条的规定。 ### :项目经理和项目总工个人业绩不足( ### 中查询不到,业绩#的公路等级为三级公路),不满足评标办法资格评审标准第#条的规定。 ### :单位业绩不足(中标通知书、合同协议书及交工验收证书中均未体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第#条的规定。 其它投标人名单 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 提出异议的渠道和方式 招标人: ### 地 址:青海省湟源县青藏路##号 邮 编:###### 电 话:####-####### 联系人:王先生 行政监督单位 青海省交通运输厅 监督电话:####-#######   注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的, ### 人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的, ### 政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
查看剩余内容>>
分享