招中标详情

登录 | 注册
发邮件 收藏

公告内容

### 市排水防涝设施建设项目 ### ### 市排水防涝设施建设项目-检测及设计- ### ### ### ### ### 招标代理机构联系电话#### ### 开标时间####/#/## #:##:##公示期####/#/## #:##:##至####/#/## #:##:##投标最高限价(元)#######.#中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综 ### , ### #######.#########.####. ### , ### #######.#########.####. ### #######.#########.####.##第一中标候选人项目管理机构主要人员( ### , ### )职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李永强项目经理证TC-XMJL##########工程测量高级工程师高级项目技术负责人陈福明//地质勘查工程高级工程师高级第二中标候选人项目管理机构主要人员( ### , ### )职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱德好注册测绘师#########(##)测绘工程类正高级项目技术负责人严琼//地质勘查类高级设计负责人田浩杨一级注册建筑师###########建筑设计高级给排水专业负责人徐明霞注册公用设备工程师(给水排水)CS###########给排水高级第三中标候选人项目管理机构主要人员( ### )职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人#月注册测绘师#########(##)工程测量高级项目技术负责人薛林注册土木工程师(岩土)AY###########岩土设计高级设计负责人彭碧一级注册建筑师###########建筑设计高级给排水专业负责人孙世利注册公用设备工程师(给水排水)CS###########给排水工程高级第一中标候选人类似业绩( ### , ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### 景德镇市地下市政基础设施普查项目####-#-######-##-##新建地下线探测测绘约####km, ### 理约####km,地下公共通道、 ### 普查###### m#。#######. ### ### ### 普查与清淤检测项目####-##-#####-##- ### 普查###km;QV潜望镜检测##km;cctv检测##km; ### 清淤##km;单机版排水系统#######. ### ### 南昌市水环境治理项目排水管线测绘、检测服务(八)—青山湖区####-#-######-##- ### 测绘(含雨污混接调查):###km管道潜望镜检测(QV检测)###km#######. ### ### 建区污水系统提升改造工程-- ### 专项调查技术服务项目####-##-######-##- ### 调查,预计工作量约###公里,主要工作内容包含:(#) ### 探测, ### 的走向、管径、材料、埋深、平面位置、高程、流向等情况;(#) ### QV内检测。#######. ### ### ### 建设项目####-#-######-#- ### 理能力####m#扩建为####m#; ### 理能力####m#扩建为####m#/d; ### 理厂,扩建至####m#/d; ### , ### , ### 及调节池等。########. ### ### 理厂排水管线工程####-#-######-##-##(#) ### 理厂尾水排放管一根,采用压力管形式。 ### 理厂中水泵房将尾水加压后, ### 西南侧现状道路浅埋敷设,穿越安海公路后管线沿马料河和螳螂川河岸埋设至尾水排放口。新建dn###压力尾水管道全长####m及管道配套设施。(#) ### ### 一座,采用土建形式建设,泵站近期设计流量为#.###m#/s,远期设计流量#.###m#/s,扬程##m。土建结构按远期规模一次性建成,设备按近期规模安装。######. ### ### 房和配套基础设施建设项目(二期)园区排水设施建设工程####-##-#####-#-#本项目对广东梅州经济开发区内(#)纵四路东侧区域,接驳纵四路雨水管道排入梅江,新建排水沟约###m;配套沉砂池、挡土墙、箱涵等设施,以及边坡整治、路面破除与修复、施工检修通道等工程;(#)省道S###区域,接驳罗乐大道雨水管道,新建管道约#.#公里;配套设置检查井,以及路面破除与修复、管线保护、施工围蔽等工程########.##元刘伟第一中标候选人项目负责人类似业绩( ### , ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### ### ### 检测项目####-#-######-#-##CCTV检测##.###kmQV检测##. ### ### ### 建区污水系统提升改造工程-- ### 专项调查技术服务项目####-##-######-##- ### 调查,预计工作量约###公里,主要工作内容包含:(#) ### 探测, ### 的走向、管径、材料、埋深、平面位置、高程、流向等情况;(#) ### QV内检测。#######.##元苏俊涛第一中标候选人技术负责人类似业绩( ### , ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### 广西桂平市大坑口、二坑口黑臭水体治理项目####-#-#####-#-##排水管线排查#####.##米,排水管道检测#####. ### ### 广西桂平市三坑口-迎宾大道和圣世阳光区域内地形图测绘、 ### 排查项目####-#-#####-#-##排水管线排查##.##公里######陈福明第二中标候选人类似业绩( ### , ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### ### 区排涝治理工程勘查合同####.#.#####.#.##小型######. ### ### 理一体化- ### 排查项目####.#.#####.#.##中型########. ### ### ### ### 排查监测项目####.#.######.##.##中型#######.##朱德好第二中标候选人项目负责人类似业绩( ### , ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### ### ### ### 排查检测项目####.#####.##中型#######. ### ### ### 排查####.#####.##小型######. ### ####年胶州市地下管线普查####.#####.##中型#######. ### 宁津县地下管线普查及信息系统开发项目####.#.######.##.##小型#######. ### ### 地下管线补测补绘项目####.#####.##小型#######.##严琼第二中标候选人技术负责人类似业绩( ### , ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### ### ### ### 排查检测项目####.#####.##中型#######. ### ### ### 排查####.#####.##小型######. ### ####年胶州市地下管线普查####.#####.##中型#######. ### 宁津县地下管线普查及信息系统开发项目####.#.######.##.##小型#######. ### ### 地下管线补测补绘项目####.#####.##小型#######.##朱德好第三中标候选人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### 濮阳市建设路、 ### 区道路及建设办、 ### ### 工程####年#月##日####年#月##日本项目涉及建设路、 ### 区道路及建设办、 ### ### 、 ### 等建设工程以及其他配套设施建设。######万元勘察项目负责人:薛林、设计项目负责人:孙世利、施工项目经理:范桂财无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款( ### 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, ### 文件实质性内容、某处有问题等) ### , ### 详见其他需公示的内容详见其他需公示的内容#其它需公示的内容#######:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 #.#.# 项要求#######:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 ##.#项要求。#######:项目主要人员未提供学历证,不满足招标文件的投标人须知第 #.#.# 项要求。#######:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 ##.#项要求。#######:项目人员均未提供学历证书,不满足“投标人须知”#.#.#条要求#######:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致,不符合“投标人须知”前附表第 ##.# 项要求#######:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 #.#.# 项要求;#######:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 ##.#项要求;#######:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 #.#.# 项要求;#######:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知第 ##.#项要求;#######:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 #.#.# 项要求。#######:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 ##.#项要求。#######:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 #.#.# 项要求。#######:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 ##.#项要求。 ### 门: ### 联系电话:####- ### 门: ### 联系电话: ####-#######异议投诉注意事项#. ### 招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复;作出答复前, ### 投标活动。#.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可 ### ### 门投诉。 ### 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 ### 理办法》规定。#.对评标结果的投诉, ### 门负责受理, ### 门负责受理。#. ### ### 门投诉的, ### 理。#.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, ### 门不予受理;投诉人故意捏造事实、 ### 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:#.实行电子评标的, ### 分,由评标软件自动生成, ### 复核, ### 代理机构电子签名和签章确认; ### 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 ### 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 #.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 #.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” ### 有业绩。 #.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 #.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期” ### 门相关规定为准。 #.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:####年#月#日,填写为########;又如####年#月,填写为######;再如####年,填写为####,####/#/## #:##:##填写为########-#:##:##。 #.表中的“合同价格”,是指承 ### 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, ### 的变更和调整。元指人民币元。 #.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 #. ### 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 ##. ### 成员(含业主评标代表)都需要填写; ### 成员有多个单位的,都需要填写。 ##. ### 对本单位的评审可能存在错误的, ### 人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,#日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 ##. ### 人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看剩余内容>>
分享