招中标详情

登录 | 注册
发邮件 收藏

公告内容

江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) 编号:E###################### ### 投标的有关法律、法规、 ### 文件的规定, ### 的水岸祥和家园##KV配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: ### 政监督意见书要求, ### 对错误的评审结果予以改正后的结果及就第一次公示时公示期不足#日的情形,重新发布中标候选人公示。 #、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 ### 投标报价 ########.##元 项目负责人 严德猛    企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 评委认定此项业绩为有效业绩:项目名称:通威太阳能(眉山)有限公司高效晶硅太阳能电池项目(四期) ### 新建工程建设单位:通威太阳能(眉山)有限公司中标金额:########元竣工时间:####年#月##日评委认定以下业绩为无效业绩:#、项目名称: ### B区变配电设备采购合同建设单位: ### 中标金额: ########.##元竣工时间: ####年##月##日#、项目名称:阿拉尔经济技术开发区轻纺###kv输变电新建工程(EPC)建设单位: ### 中标金额:########元竣工时间: ####年#月#日  项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 评委认定此项业绩为无效业绩:项目名称: ### 设计、采购、施工一体化总承包工程项目建设单位: ### 中标金额:#########.##元竣工时间:####年#月##日  第二中标候选人 单位名称 上海电气(江苏) ### 投标报价 ########.##元 项目负责人 陈从阳    企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 评委认定此项业绩为有效业绩:项目名称:崇川区CR#####地块保障性租赁住房项目(人才公寓三期)供配电工程建设单位: ### 中标金额:########.##元竣工时间:####年##月##日评委认定此项业绩为无效业绩:项目名称: ### 总承包工程及##kv变电气安装施工工程(含过渡用电方案)建设单位:星源材质(南通) ### 中标金额:########.##元竣工时间:####年##月##日  项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)   第三中标候选人 单位名称 ### 投标报价 ########.##元 项目负责人 胡伟民    企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 评委认定此项业绩为有效业绩:项目名称:淮安丰登路项目供配电工程EPC总承包建设单位: ### 中标金额:########.##元竣工时间:####年##月##日  项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 评委认定此项业绩为有效业绩:项目名称:淮安东望府项目供配电(外线、内线)工程建设单位: ### 中标金额:########元竣工时间:####年##月##日评委认定此项业绩为无效业绩:项目名称:淮安泓著大观项目内外线供配电工程EPC总承包建设单位: ### 中标金额:########.##元竣工时间:####年#月##日  暂估价 工程 材料 #、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因 #、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 # ### 业绩中竣工验收项目名称与中标通知书项目名称不一致,且未提供相关证明 # ### 竣工验收证明都无设计单位公章 # ### 东湖业绩竣工验收内容与合同内容不一致, ### 有内容,项目经理无在建不实 # ### 提供的两个业绩竣 ### 章 # ### 项目经理证上无签字无使用日期 # ### 提供一个案例,竣工验收证明中少设计单位盖章 # ### 提供两个业绩,一个没竣工验收证明, ### 章 #、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) #、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J # 上海电气(江苏) ### ##.# ##.## ##.# ##.# ##.## # ### ##.# ##.## ##.# ##.# ##.## # ### ##.# ##.## ##.# ##.# ##.# # ### ##.# ##.## ##.# ##.# ##.# # ### ##.# ##.## ##.# ##.# ##.## # ### ##.# ##.## ##.# ##.# ##.## #、资审情况公示 序号 单位名称 资审得分 #、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分 # 上海电气(江苏) ### ########.##元 -- #.# ##.## ##.## #.# ##.## # ### ########.##元 -- #.# ##.## ##.## #.# ##.## # ### ########.##元 -- #.# ##.## ##.## #.# ##.## # ### ########.##元 -- #.# ##.## ##.## #.# ##.## # ### ########.##元 -- #.# ##.# ##.## #.# ##.## # ### ########.##元 -- #.# ##.## ##.## #.# ##.## #、拟确定中标人: ### #、备注: 本评标结果公示期自####年##月##日起,至####年##月##日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, ### 人提出。公示期满对评标结果没有异议的, ### 并签发中标通知书。 招标人: ### 日期:####年##月##日
查看剩余内容>>
分享