-
河北省中国大唐集团雄安总部项目土护降工程施工中标候选人公示中标结果
中标结果 河北省 2025-05-02


公告内容
########################## 招标项目名称: ### ### 项目土护降工程施工
招标项目编号:I ########### ########
公示名称:##########################
公示编号:I ########### ##############
公示内容:
标段: ### ### 项目土护降工程施工
所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业
所属地区:雄安新区-雄安新区
开标时间:####-##-##
开标地点: ###
公示开始日期:####-##-##
公示截止日期:####-##-##
#.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
# ### ####.######万元 ####.######万元 满足要求 满足要求 # ### ####.######万元 ####.######万元 满足要求 满足要求 # ### ####.######万元 ####.######万元 满足要求 满足要求 #.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
# ### 孙德业 高级工程师 建筑一级注册建造师 京################ # ### 张学锋 高级工程师 中华人民共和国一级注册建造师(建筑工程) 沪 ########### ##### # ### 陈舒豪 高级工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 鄂 ########### ##### #. ### 文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
# ### 地基基础工程专业承包一级 # ### 地基基础工程专业承包一级, 建筑工程施工总承包特级 # ### 地基基础工程专业承包一级 #.(#)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
# ### 塘厦龙背岭优质产业空间项目施工总承包 ### ####-##-## #########.# # ### ### ### 建设项目(一期)基坑支护、土石方及桩基础工程 ### ####-##-## #########.# # ### 庆宜华苑片区棚户区改造项目(二期)基坑支护、土石方及桩基础工程 ### ####-##-## ########.## # ### 北京丽泽金融商务区北区地下基础设施及综合开发配套项目土护降工程二标段 ### ####-##-## #########.# # ### 岭南V谷-广州国际智能科技园项目二期基坑支护与土石方工程施工专业承包 ### ####-##-## ########.## # ### 中国人工智能(广州)产业园项目基坑支护和土方开挖工程 ### ####-##-## #########.# # ### 高世代面板产业配套项目(一期)基坑支护、土石方及桩基工程二标段 ### ####-##-## #########.# # ### 园博园住宅工程二期工程I标段 ### ####-##-## #########.# # ### ### 康复楼项目基坑支护及土石方工程 ### ####-##-## ########.## ## ### 大兴区黄村镇DX##-####- ### 用地( ### ### 环境整治项目)土护降工程 ### ####-##-## ########.## ## ### 裕华聚酯改造项目基坑支护工程、土方开挖工程及环境修复工程 ### ####-##-## ######### ## ### ### 大厦项目土石方、基坑支护及桩基工程 ### ####-##-## ########.## #.(#)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
# ### 孙德业 ### ( ### 分) ### ( ### 分) ####-##-## ######## # ### 张学锋 园博园住宅工程二期工程I标段 ### ####-##-## #########.## # ### 陈舒豪 大兴区黄村镇DX##-####- ### 用地( ### ### 环境整治项目)土护降工程 ### ####-##-## ########.## #.(#)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
#
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
#
###
##.#
##.#
##.#
##.#
##.#
##.#
##.#
#
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
#
###
##.#
##.#
##.#
##.#
##.#
##.#
##.#
#
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
#
### (集团)有限公司
##.#
##.#
##.#
##.#
##.#
##.#
##.#
#
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##
###
##.#
##.#
##.#
##.#
##.#
##.#
##.#
##
###
##.#
##.#
##.#
##.#
##.#
##.#
##.#
##
###
##
##
##
##
##
##
##
##
###
##
##
##
##
##
##
##
##
###
##
##
##
##
##
##
##
##
###
##
##
##
##
##
##
##
##
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##
###
#.#
#.#
#.#
#.#
#.#
#.#
#.#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
#.#
#.#
#.#
#.#
#.#
#.#
#.#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
##.#
##.#
##.#
##.#
##.#
##.#
##.#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
#.#
#.#
#.#
#.#
#.#
#.#
#.#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
##.#
##.#
##.#
##.#
##.#
##.#
##.#
##
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##
###
##
##
##
##
##
##
##
##
###
##
##
##
##
##
##
##
##
###
##
##
##
##
##
##
##
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
##
##
##
##
##
##
##
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
#.(#)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
#
###
##
##.#
##.##
##.#
##
##.##
##
#
###
##.#
##.##
##.#
##.#
##
##.##
##
#
###
##
##.##
##.#
##.#
##.#
##.##
##.#
#
###
##.#
##.#
##.#
##.#
##
##.##
##
#
###
##.#
##.##
##.#
##.#
##.#
##.##
##
#
###
##.#
##.##
##.#
##.#
##
##.##
##.#
#
###
##.#
##.##
##
##.#
#
##.##
##.#
#
### (集团)有限公司
##.#
##.##
##.#
##.#
##.#
##.##
##.#
#
###
##.#
##.##
##.#
#
#
##.##
##
##
###
##.#
##.##
##.##
##.#
##.#
##.##
##.#
##
###
##.#
##.##
##.##
##.#
##.#
##.#
##
##
###
##.#
##.##
##.##
##.#
##
##.#
##
##
###
##.#
##.##
##.##
##.#
##
##.#
##.#
##
###
##.#
##.##
##.#
#.#
#.#
##.#
##.#
##
###
##
##.##
##.##
##
#.#
#.##
##.#
##
###
##
##.##
##.#
##.#
#.#
##.#
##.#
##
###
##.#
##.##
##.#
##.#
##
##.##
##.#
##
###
##.#
##.##
##.#
##.#
#.#
##.##
##
##
###
##.#
##.##
##.#
##.#
##
##.#
##.#
##
###
##.#
##.##
##.#
##.#
##
##.#
##.##
##
###
##.#
##.##
##.#
##
#
##.##
##.#
##
###
#.#
##.##
##.##
#
#
#
##
##
###
##.#
##.##
##.#
##.#
#
##.##
##.#
##
###
##.#
##.##
##.#
##.#
##
##.#
##.#
##
###
##.#
##.##
##.#
##.#
#
##.##
##.#
##
###
##
##.##
##.##
##.#
#.#
##.##
##.#
##
###
##.#
##.##
##.##
##.#
##.#
##.#
##
##
###
##.#
##.##
##.#
##
#
##.##
##.#
##
###
##.#
##.##
##.#
##.#
##
##.#
##.#
##
###
##.#
##.##
##
##.#
##
##.#
##.#
##
###
##
##.##
##.#
##.#
#.#
##.##
##
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
##.#
##.##
##.#
##.#
#
##.##
##.#
##
###
##.#
##.##
##.#
##.#
#.#
##.##
##.#
##
###
##
##.##
##.#
##.#
#.#
##.##
##
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
##.#
##.##
##.#
##.#
#
##.##
##.#
##
###
##.#
##.##
##.#
#
#
#.#
##
##
###
##.#
##.##
##.#
##.#
#.#
##.##
##.#
##
###
##.#
##.##
##.##
#
#
#.##
##.#
##
###
##.#
##.##
##.#
#.#
#.#
#.#
##
##
###
##.#
##.##
##.#
#
#
##.#
##
##
###
##
##.##
##.##
##.#
##
##.#
##.#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
#
#
#
#
#
#
#
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
##
###
/
/
/
/
/
/
/
#.(#)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
#
###
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
#
###
##.##
##.#
#
###
##.##
##.#
#
### (集团)有限公司
##.##
##.##
#
###
##.##
##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.#
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.#
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.#
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.#
##.##
##
###
##.#
##.##
##
###
##.##
##.#
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.#
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.#
##.#
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
/
/
##
###
/
/
##
###
/
/
##
###
/
/
##
###
/
/
##
###
/
/
##
###
/
/
##
###
/
/
##
###
/
/
##
###
/
/
##
###
/
/
##
###
/
/
##
###
/
/
##
###
/
/
##
###
/
/
##
###
/
/
##
###
/
/
##
###
/
/
##
###
/
/
#.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
#
###
### “#.投标人资格要求”中(#)业绩最低要求。
#
###
不符合投标人须知#.#.#:投标报价保留两位小数。
#
###
缺表#-#不响应投标人需知前附表#.#.#规定
#
###
缺表#-#不响应投标人需知前附表#.#.#规定
#
###
不符合投标人须知#.#.#:投标报价保留两位小数。
#
###
不符合投标人须知#.#.#:投标报价保留两位小数。
#
###
### “#.投标人资格要求”中(#)项目经理最低要求,缺少项目经理无在建承诺书
#
###
### “#.投标人资格要求”中(#)业绩最低要求。
#
###
缺表#-#不响应投标人需知前附表#.#.#规定
##
###
不符合投标人须知#.#.#:投标报价保留两位小数。
##
###
### “#.投标人资格要求”中(#)业绩最低要求。
##
###
不符合投标人须知#.#.#:投标报价保留两位小数。
##
###
缺表#-#不响应投标人需知前附表#.#.#规定
##
###
缺表#-#不响应投标人需知前附表#.#.#规定
##
###
缺表#-#不响应投标人需知前附表#.#.#规定
##
###
缺表#-#不响应投标人需知前附表#.#.#规定
##
###
缺表#-#不响应投标人需知前附表#.#.#规定
##
###
不符合投标人须知#.#.#:投标报价保留两位小数。
##
###
不符合投标人须知#.#.#:投标报价保留两位小数。
#.提出异议的渠道和方式: ### 项目的评标结果有异议的, ### 代理机构提出。
联系方式
招标人: ###
招标代理机构: ###
地址: ###
地址: ### B座
联系人:王浩
联系人:金建新
电话: ###########
电话: ###########
电子邮箱: ### q.com
电子邮箱: ### weme.com
#.其他公示内容:
中标候选人推荐理由: ### 根据招标文件、评标办法及相关法律法规规定,按照综合得分由高到低的顺序推荐前三名投标单位为中标候选人。
【关闭】【打印】
查看剩余内容>>