-
青海省海北藏族自治州消防救援支队海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目中标候选人公示中标结果
中标结果 青海省 2025-08-22


公告内容
########################################### ####年##月##日 ##:## 来源: 【打印】
公告概要:公告信息: ### 基础设施建设项目品目工程/房屋施工/其他房屋施工
采购单位############# ### 时间####年##月##日 ##:##评审专家名单冶贵生、俞成兰、宋文文、徐玉增、贺东平( ### 负责人)、林永寿(招标人代表)、裴宇(招标人代表)、张雪青(招标人代表)、肖菊芬总中标金额¥#####.###### 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人宋女士项目联系电话 ########### 采购单位#############采购单位地址青海省海北州海晏县西海镇银滩路 ## 号采购单位联系方式李先生 ####-##### ### ### 西区文苑路#号A座#楼####室代理机构联系方式宋女士 ########### 一、项目编号:青海聚帛公招(工程)####-###(招标文件编号:E######################)
二、项目名称: ### 基础设施建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中标候选人 第一名 ###
供应商地址:广州市天河区科韵路 ## 号自编 B 栋 # 楼
中标(成交)金额:#####.#######(万元)
供应商名称:中标候选人 第二名 ###
供应商地址:长沙市天心区芙蓉南路一段###号
中标(成交)金额:#####.#######(万元)
供应商名称:中标候选人 第三名 ###
供应商地址:浙江省杭州市西湖区文三西路##号#-#层
中标(成交)金额:#####.#######(万元)
四、主要标的信息
序号供应商名称工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书#中标候选人 第一名 ### ### 基础设施建设项目总占地面积为#####平方米,新建总建筑面积为#####平方米(其中综合业务用房#栋####.##平方米,建筑层数为地上#层、 ### 部#层; ### #栋####.##平方米,建筑层数为地上#层、 ### 部#层;集会厅、 ### #栋####.##平方米,建筑层数为地上#层;消防车库、器材库#栋####.##平方米,建筑层数为地上#层(局部#层);食堂#栋####.##平方米,建筑层数为地上#层;宿舍#栋####.##平方米,建筑层数为地上#层;综合保障楼#栋####.##平方米,建筑层数为地上#层;锅炉房#栋###.##平方米,建筑层数为地上#层;大门#座、建筑面积###.##平方米,建筑层数为地上#层;地下人防建筑面积###.##平方米)及室外配套附属设施等工程。###天李菊云粤 ########### ####序号供应商名称工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书#中标候选人 第二名 ### ### 基础设施建设项目总占地面积为#####平方米,新建总建筑面积为#####平方米(其中综合业务用房#栋####.##平方米,建筑层数为地上#层、 ### 部#层; ### #栋####.##平方米,建筑层数为地上#层、 ### 部#层;集会厅、 ### #栋####.##平方米,建筑层数为地上#层;消防车库、器材库#栋####.##平方米,建筑层数为地上#层(局部#层);食堂#栋####.##平方米,建筑层数为地上#层;宿舍#栋####.##平方米,建筑层数为地上#层;综合保障楼#栋####.##平方米,建筑层数为地上#层;锅炉房#栋###.##平方米,建筑层数为地上#层;大门#座、建筑面积###.##平方米,建筑层数为地上#层;地下人防建筑面积###.##平方米)及室外配套附属设施等工程。###天何文辉湘 ########### ####序号供应商名称工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书#中标候选人 第三名 ### ### 基础设施建设项目总占地面积为#####平方米,新建总建筑面积为#####平方米(其中综合业务用房#栋####.##平方米,建筑层数为地上#层、 ### 部#层; ### #栋####.##平方米,建筑层数为地上#层、 ### 部#层;集会厅、 ### #栋####.##平方米,建筑层数为地上#层;消防车库、器材库#栋####.##平方米,建筑层数为地上#层(局部#层);食堂#栋####.##平方米,建筑层数为地上#层;宿舍#栋####.##平方米,建筑层数为地上#层;综合保障楼#栋####.##平方米,建筑层数为地上#层;锅炉房#栋###.##平方米,建筑层数为地上#层;大门#座、建筑面积###.##平方米,建筑层数为地上#层;地下人防建筑面积###.##平方米)及室外配套附属设施等工程。###天苏夺魁浙 ########### #### 五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冶贵生、俞成兰、宋文文、徐玉增、贺东平( ### 负责人)、林永寿(招标人代表)、裴宇(招标人代表)、张雪青(招标人代表)、肖菊芬
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:具体以招标代理合同签订为准。
本项目代理费总金额:#.###### 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起#个工作日。
八、其它补充事宜
招标人#############
招标人联系电话 ####-#######
###
代理机构联系电话 ###########
开标时间####年##月##日
### .开标室一
公示开始时间####年##月##日
公示结束时间####年##月##日
中标候选人排序:
排序第#名
###
资格能力条件完全响应
投标报价#########.###元
项目经理姓名及职业(职称)资格证号姓名:李菊云证书编号:粤 ########### ####
工期质量设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、 ### 规范、标准要求, ### 门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。( ### 门颁布标准、 ### , ### 本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。设计存在缺陷未达到使用功能要求或未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。( ### 门颁布标准、 ### , ### 本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)
排序第#名
###
资格能力条件完全响应
投标报价#########.###元
项目经理姓名及职业(职称)资格证号姓名:何文辉证书编号:湘 ########### ####
工期质量设计质量目标:合格,符合国家、行业、 ### 规范、标准要求, ### 门有关规划设计要求,并通过各阶段审查;施工质量目标:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。
排序第#名
###
资格能力条件完全响应
投标报价#########.###元
项目经理姓名及职业(职称)资格证号姓名:苏夺魁证书编号:浙 ########### ####
工期质量设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、 ### 规范、标准要求, ### 门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。( ### 门颁布标准、 ### , ### 本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。设计存在缺陷未达到使用功能要求或未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。( ### 门颁布标准、 ### , ### 本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)
评标情况:
否决投标单位① ###
否决投标原因① ### 文件投标人须知前附表#.#.#条中(#)的规定。
否决投标单位② 中建新疆建工(集团)有限公司
否决投标原因② ### 文件投标人须知前附表#.#.#条中(#)的规定。
否决投标单位③ ###
否决投标原因③ 联合体成员####年财务报告第三方机构的营业执照未提供。
否决投标单位④ ###
否决投标原因④ 联合体牵头人未提供####年至####年财务审计报告。
备注:如有异议, ### 反映,联系电话:####-#######。
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
本项目为设计施工总承包(EPC)项目,须发中标候选人公示, ### 投标公共服务平台 ( ### )的公告为主。本项目公示期限为####年##月##日--####年##月##日。
九、 ### 内容提出询问,请按以下方式联系。
#.采购人信息
名 称:#############
地址:青海省海北州海晏县西海镇银滩路 ## 号
联系方式:李先生 ####-#######
#.采购代理机构信息
名 称: ###
地址: ### 西区文苑路#号A座#楼####室
联系方式:宋女士 ###########
#.项目联系方式
项目联系人:宋女士
电话: ###########
查看剩余内容>>