永川区####年高标准农田建设项目二标段(茶山竹海街道大桥、安溪、茶园村)中标候选人公示
(公示期:####年##月##日至 ####年##月## 日)
项目标段名称
永川区####年高标准农田建设项目二标段
(茶山竹海街道大桥、安溪、茶园村)
最高限价
(或招标控制价)
#######.##元
项目编码
#### ########### ########
招标公告编号
/
招标人
###
招标人联系电话
###-########
招标代理机构
###
招标代理机构
联系电话
###########
中标候选人排序
名称
投标报价
工期
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
###
#######.##元
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
项目经理:朱仙琼
二级建造师(建筑工程)
云################
第二名
###
#######.##元
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
项目经理:罗秀川
二级建造师(市政公用工程)
渝################
第三名
###
#######.##元
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
项目经理:王子波
二级建造师(建筑工程)
川################
### 文件要求的资格能力条件
第一中标候选人: ###
企业资质等级:建筑工程施工总承包#级
企业业绩:合川区####年高标准农田建设项目大石街道标段
项目经理业绩:合川区####年高标准农田建设项目大石街道标段
第二中标候选人: ###
企业资质等级:建筑工程施工总承包#级
企业业绩:潼南区####年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目十标段
项目经理业绩:潼南区####年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目十标段
第三中标候选人: ###
企业资质等级:建筑工程施工总承包#级
企业业绩:巴林左旗####年#万亩高标准农田建设项目(第三标段)
项目经理业绩:巴林左旗####年#万亩高标准农田建设项目(第三标段)
招标文件规定应公示的其他内容
未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人: ### 、 ### 、 ### 。
否决投标情况:
#.资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:
① ### ,提供的业绩合同未体现合同签订时间,竣工验收资料未体现竣工验收时间,未满足招标文件第二章投标人须知#.#.#条第#点业绩要求,不符合招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表“A-#投标人的业绩须满足投标人须知前附表#.#.#项的要求”规定, ### 理;② ### ### ,# 家投标单位的业绩只提供了完工证明,未提供合同工程完工证书(或合同工程验收鉴定书或工程竣工证书副本或竣工验收鉴定书)的证明材料,未满足招标 文件第二章投标人须知#.#.#条第#点业绩要求,不符合招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表“A-# 投标人的业绩须满 足投标人须知前附表#.#.#项的要求”规定, ### 理;③ ### ,提供的企业主要负责人A证和担任的项目经理B证是交通运输厅颁发的有效安全生产考核合格证书, ### 门颁发的有效安全生产考核合格证书,未满足招标文件第二章投标人须知#.#.#条第#点安全生产条件要求,不符合招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表“A-# 投 标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表#.#.#项的要求”规定, ### 理。
#.形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:
### ,法定代表人身份证明或授权委托书法定代表人身份证明资料上的“成立时间”写成了“经营期限”,修改了招标文件格式,未满足招标文件第八章投标文件格式第(三)部分要求,不符合招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表“A-# 投标文件格式( ### 分)符合第二章“投 标人须知”第#.#款规定, ### 理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差”的规定, ### 理。
中标候选人
评标情况
中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、详细评审( ### 分评审)均合格, ### 分、 ### 评审打分。
提出异议的
渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的, ### 人: ### (联系人:李老师,联系电话:###-########)提出异议。
### 分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
无。
招标人(盖章):
###
####年##月##日
招标代理机构(盖章):
###
####年##月##日
注:#. ### 代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
#. ### 发布的公示信息的及时性、完整性负责。
#.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
查看剩余内容>>