招中标详情

登录 | 注册
发邮件 收藏

公告内容

项目名称 海东公路总段####年危隧改造工程(第二次)施工 招标人 青海省海东公路总段 招标代理机构 ### 招标主要内容 标段范围内的路基、路面、隧道、交通安全设施、机电等工程的施工(具体内容详见设计文件及工程量清单)。 招标类型 工程类招标 招标方式 公开招标 开标时间 ####年##月##日##时##分 公示期限 ####年##月##日至####年##月##日 SG#标段 第一中标候选人 ### 投标报价 ########元 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 安全目标 满足国家、 ### 、 ### 人相关规定(安生生产零事故)。 工期 ###日历天 项目经理 姓名 陈耀文 相关证件名称及编号 注册建造师证书编号:闽 ########### ####专业类别:公路工程 个人业绩 昌都市边坝县草卡镇至金岭乡(夏贡拉山)隧道工程第一合同段 项目总工 姓名 蔡力 相关证件名称及编号 高级工程师;编号:######### 个人业绩 国道###线孔塘拉隧道新改建工程第A合同段。 单位业绩 国道###线孔塘拉隧道新改建工程第A合同段。 资质、财务及信誉 符合招标文件要求 SG#标段第二中标候选人 ### 投标报价 ########.##元 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 安全目标 满足国家、 ### 、 ### 人相关规定(安生生产零事故)。 工期 ###日历天 项目经理 姓名 刘林 相关证件名称及编号 注册建造师证书编号:京 ########### ##### 专业类别:公路工程 个人业绩 #.国道###线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包); #.梧州-那坡公路平南至武宣段融资+ ### No#合同段。 项目总工 姓名 代文峰 相关证件名称及编号 高级工程师,编号:####### 个人业绩 梧州-那坡公路平南至武宣段融资+ ### No#合同段。 单位业绩 #.国道###线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包); #.梧州-那坡公路平南至武宣段融资+ ### No#合同段。 资质、财务及信誉 符合招标文件要求 SG#标段 第三中标候选人 ### 投标报价 ########.##元 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 安全目标 满足国家、 ### 、 ### 人相关规定(安生生产零事故)。 工期 ###日历天 项目经理 姓名 黄波 相关证件名称及编号 注册建造师证书编号:陕 ########### ##### 专业类别:公路工程 个人业绩 国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)高速公路安康至岚皋段路基桥隧工程施工AL-C##标段。 项目总工 姓名 兰宇雷 相关证件名称及编号 高级工程师,编号:########## 个人业绩 国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)高速公路安康至岚皋段路基桥隧工程施工AL-C##标段。 单位业绩 #.国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)高速公路安康至岚皋段路基桥隧工程施工AL-C##标段; #.兰州至海口国家高速公路(G##)渭源至武都建设项目路基、桥涵及隧道工程WW##标。 资质、财务及信誉 符合招标文件要求 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 SG#标段 ### :投标文件中施工组织设计格式,不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准第#条d款的规定; ### :项目总工未提供高级工程师或以上职称,不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准第#条的规定。 根据《评标办法》前附表#.#.#项“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前#名通过详细评审”的规定,除商务和技术得分前#名的投标人通过详细评审外,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。以下单位未进入前#名, ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 。 其它投标人名单 SG#标段 / 提出异议的渠道和方式 招标人:青海省海东公路总段地 址:青海省海东市平安区化隆路##号 邮 编:###### 电 话:####-####### 联系人:祁女士 行政监督单位 青海省交通运输厅 监督电话:####-####### ??注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的, ### 人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的, ### 政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
查看剩余内容>>
分享