-
四川省兴文县新坝水库渠道工程建设项目(第二次)Ⅲ标段中标结果
中标结果 四川省 附件 2025-09-12



公告内容
项目信息
招标项目名称
#######################
招标项目编号
XWCSL##########
标段名称
#######################
标段编号
XWCSL#############
项目业主
###
项目业主联系电话
###########
招标人
###
招标联系人
谈先生
招标联系电话
###########
招标代理机构
###
代理联系人
陈女士
代理联系电话
###########
开标地点
### 二开标室
开标时间
####-##-## ##:##:##
投标最高限价(元/%)
########.##
公示期
####-##-##至####-##-##
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第#名
河南省地矿建设工程(集团)有限公司
########
########
#
第#名
###
########
########
#
第#名
###
########
########
#
中标候选人项目管理机构主要人员
第#中标候选人(河南省地矿建设工程(集团)有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
#
项目负责人
郭媛
二级建造师注册证书
豫############
/
/
#
项目技术负责人
黄修瑞
职称证
C### ###########
水利
中级
第#中标候选人( ### )项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
#
项目负责人
王淦
一级建造师注册证书
湘 ########### #####
水利水电工程
高级
#
项目技术负责人
吴雄智
职称证
A################
水利水电工程管理
高级
第#中标候选人( ### )项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
#
项目负责人
姜艳丽
二级建造师注册证书
鄂############
水利电力
高级
#
项目技术负责人
陈曾
职称证
##################
水利水电工程
中级
中标候选人类似业绩
第#中标候选人(河南省地矿建设工程(集团)有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
#
###
### 区两河六库连通工程(一期)二标段(隧洞工程#)
####.##.##
####.##.##
隧洞工程(起止桩号:Y#+###~Y#+###、B#+###~B#+###),主洞开挖、衬砌 #### 米,支洞#个(走止桩号:Z#+###~Z#+###)###米等项目施工
########.##
马永言
#
###
### 首部枢纽工程施工
####.#.##
####.##.##
本工程为大(#)型,工程等别为二等。 ### 枢纽主要由挡水坝段、泄洪闸、冲沙闸、取水口以及引水隧洞施工组成。闸(坝)顶全长###.##m,坝顶高程####.##m,最大闸(坝)高##.##m。泄洪闸、冲沙闸均为胸墙式,泄洪闸、冲沙闸孔口尺寸均为#.#mx#.#m(宽x高)。挡水坝采用混凝土重力坝,左岸挡水坝、右岸挡水坝(兼引水涵洞)长分别为##.#m、##.#。水库正常蓄水位####m,电站发电引用流量为##m/s,装机#台,总装机容量###MW,多年平均年发电量#.###/#.###亿kw·h(单独/联合),具有日调节能力。新建隧洞单洞长#####米,隧洞底宽#.##-#.##米,高#.##-#.##米,开挖断面##m,为马蹄形断面。
#########.##
姚继才
第#中标候选人(河南省地矿建设工程(集团)有限公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
###
### 区两河六库连通工程(一期)二标段(隧洞工程#)
####.##.##
####.##.##
隧洞工程(起止桩号:Y#+###~Y#+###、B#+###~B#+###),主洞开挖、衬砌 #### 米,支洞#个(走止桩号:Z#+###~Z#+###)###米等项目施工
########.##
马永言
#
###
### 首部枢纽工程施工
####.#.##
####.##.##
本工程为大(#)型,工程等别为二等。 ### 枢纽主要由挡水坝段、泄洪闸、冲沙闸、取水口以及引水隧洞施工组成。闸(坝)顶全长###.##m,坝顶高程####.##m,最大闸(坝)高##.##m。泄洪闸、冲沙闸均为胸墙式,泄洪闸、冲沙闸孔口尺寸均为#.#mx#.#m(宽x高)。挡水坝采用混凝土重力坝,左岸挡水坝、右岸挡水坝(兼引水涵洞)长分别为##.#m、##.#。水库正常蓄水位####m,电站发电引用流量为##m/s,装机#台,总装机容量###MW,多年平均年发电量#.###/#.###亿kw·h(单独/联合),具有日调节能力。新建隧洞单洞长#####米,隧洞底宽#.##-#.##米,高#.##-#.##米,开挖断面##m,为马蹄形断面。
#########.##
姚继才
第#中标候选人(河南省地矿建设工程(集团)有限公司)技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
###
### 区两河六库连通工程(一期)二标段(隧洞工程#)
####.##.##
####.##.##
隧洞工程(起止桩号:Y#+###~Y#+###、B#+###~B#+###),主洞开挖、衬砌 #### 米,支洞#个(走止桩号:Z#+###~Z#+###)###米等项目施工
########.##
马永言
#
###
### 首部枢纽工程施工
####.#.##
####.##.##
本工程为大(#)型,工程等别为二等。 ### 枢纽主要由挡水坝段、泄洪闸、冲沙闸、取水口以及引水隧洞施工组成。闸(坝)顶全长###.##m,坝顶高程####.##m,最大闸(坝)高##.##m。泄洪闸、冲沙闸均为胸墙式,泄洪闸、冲沙闸孔口尺寸均为#.#mx#.#m(宽x高)。挡水坝采用混凝土重力坝,左岸挡水坝、右岸挡水坝(兼引水涵洞)长分别为##.#m、##.#。水库正常蓄水位####m,电站发电引用流量为##m/s,装机#台,总装机容量###MW,多年平均年发电量#.###/#.###亿kw·h(单独/联合),具有日调节能力。新建隧洞单洞长#####米,隧洞底宽#.##-#.##米,高#.##-#.##米,开挖断面##m,为马蹄形断面。
#########.##
姚继才
中标候选人类似业绩
第#中标候选人( ### )类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### )项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### )技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
中标候选人类似业绩
第#中标候选人( ### )类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### )项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### )技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款( ### 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, ### 文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
#
###
######:未按要求提供技术负责人“ ### 人信息”(由投标人在投标前到“ ### ### ” ### 人信息并将相应查询结果截图编制入投标文件)
######: ### 文件#.#.#(##)要求提供“ ### ### ”查询结果截图,否决投标
######: ### 文件第二章#.#. ### ### 查询截图。
######:技术负责人未按投标人须知前附表#.#.#要求提供《 ### ### 》查询截图。
######: ### ### 查询截图。
######: ### ### 查询截图
######:未按要求提供技术负责人“ ### 人信息”(由投标人在投标前到“ ### ### ” ### 人信息并将相应查询结果截图编制入投标文件)
######: ### 文件#.#.#(##)要求提供“ ### ### ”查询结果截图,否决投标
######: ### 文件第二章#.#. ### ### 查询截图。
######:技术负责人未按投标人须知前附表#.#.#要求提供《 ### ### 》查询截图。
######: ### ### 查询截图。
######: ### ### 查询截图
#
#
###
######: ### 业绩证明澄清,否决投标。
######: ### 要求在规定时间内澄清恢复,否决投标
######: ### 文件第二章#.#.#项的要求,且未在规定时间内回复澄清。
######:业绩不满足投标人须知前附表#.#.#要求。
######: ### 文件要求,且未在规定时间内答复澄清。
######: ### 文件要求且未在规定时间内回复质疑(业绩无法证明单洞长 #.# 公里以上的水工隧洞)
######:业绩不满足,且未在规定时间内回复。
######: ### 业绩证明澄清,否决投标。
######: ### 要求在规定时间内澄清恢复,否决投标
######: ### 文件第二章#.#.#项的要求,且未在规定时间内回复澄清。
######:业绩不满足投标人须知前附表#.#.#要求。
######: ### 文件要求,且未在规定时间内答复澄清。
######: ### 文件要求且未在规定时间内回复质疑(业绩无法证明单洞长 #.# 公里以上的水工隧洞)
######:业绩不满足,且未在规定时间内回复。
#
#
###
######:未对应提供施工方案和技术措施
######:未对应施工方案与技术措施内容,不通过
######:未提供施工方案与技术措施
######:未对应提供施工方案和技术措施
######:该部分提供的方案与施工方案与技术措施不符
######:投标文件未见施工方案与技术措施相关内容。
######:未对应提供内容,是安全管理体系与措施。
######:未对应提供施工方案和技术措施
######:未对应施工方案与技术措施内容,不通过
######:未提供施工方案与技术措施
######:未对应提供施工方案和技术措施
######:该部分提供的方案与施工方案与技术措施不符
######:投标文件未见施工方案与技术措施相关内容。
######:未对应提供内容,是安全管理体系与措施。
#
#
###
######:未提供符合新建水利水电工程施工业绩(工程内容须含新建单洞长#.#公里以上的水工隧洞)的证明材料。
######: ### 文件要求,否决投标
######: ### 文件第二章#.#.#项的要求
######:业绩不满足投标人须知前附表#.#.#要求。
######: ### 文件的要求
######: ### 文件要求且(业绩无法证明单洞长 #.# 公里以上的水工隧洞)
######:业绩不满足,未提供超#.#公里的证明材料。
######:未提供符合新建水利水电工程施工业绩(工程内容须含新建单洞长#.#公里以上的水工隧洞)的证明材料。
######: ### 文件要求,否决投标
######: ### 文件第二章#.#.#项的要求
######:业绩不满足投标人须知前附表#.#.#要求。
######: ### 文件的要求
######: ### 文件要求且(业绩无法证明单洞长 #.# 公里以上的水工隧洞)
######:业绩不满足,未提供超#.#公里的证明材料。
#
#
福建路港(集团)有限公司
########
########
/
#
###
########
########
/
其他需公示的内容
### 门信息
### 门
###
联系电话
###########
### 门
###
联系电话
###########
异议投诉事项
#. ### 招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复;作出答复前, ### 投标活动。
#.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可 ### ### 门投诉。 ### 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 ### 理办法》规定。
#. ### ### 门投诉的, ### 理。
#.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, ### 门不予受理;投诉人故意捏造事实、 ### 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
附件:
评标结果复核报告 #.pdf评标结果公示.pdf
查看剩余内容>>