-
四川省建投置地纸厂片区A-01-02、A-01-07、A-01-16、A-02-03、A-02-06、A-02-12地块住宅商业建设项目-A-02-12地块勘察中标结果
中标结果 四川省 附件 2025-08-12



公告内容
项目信息
招标项目名称
### 片区 A-##-##、A-##-##、A-##-##、A-##-##、A-##-##、A-##-## 地块住宅商业建设项目-A-##-##地块勘察
招标项目编号
CPQFJ##########
标段名称
### 片区 A-##-##、A-##-##、A-##-##、A-##-##、A-##-##、A-##-## 地块住宅商业建设项目-A-##-##地块勘察
标段编号
CPQFJ#############
项目业主
###
项目业主联系电话
###########
招标人
###
招标联系人
王先生
招标联系电话
###########
招标代理机构
代理联系人
代理联系电话
开标地点
### 拍卖大厅(二)
开标时间
####-##-## ##:##:##
投标最高限价(元/%)
#######.#
公示期
####-##-##至####-##-##
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第#名
###
#
###.##
##.##
第#名
###
#
###
##.##
第#名
###
#
###
##.##
中标候选人项目管理机构主要人员
第#中标候选人( ### )项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
#
项目负责人
李爱军
注册土木工程师(岩土)
AY###########
水工环(水文地质、工程地质、环境地质)
正高职高级
#
技术员
章亮
职称证
/
地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)
初级
#
项目技术负责人
吕游
注册土木工程师(岩土)
AY###########
水工环
中级
#
工程测量专业负责人
张朝锐
职称证
W#############
工程测量
中级
#
物探专业负责人
徐联泽
职称证
/
地质/物化探 (物探、化探)
中级
#
水文地质专业负责人
梁辉
职称证
#######
水工环
中级
#
技术员
王毅
职称证
###########
岩土工程
高级
#
技术员
马玉杰
职称证
/
地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)
中级
#
技术员
王洪业
职称证
###########
岩土工程
初级
##
技术员
牛子豪
职称证
/
地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)
初级
第#中标候选人( ### )项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
#
项目负责人
谢光辉
注册土木工程师(岩土)
AY###########
岩土工程
高级工程师
#
项目技术负责人
王东
注册土木工程师(岩土)
AY###########
岩土工程
高级工程师
#
工程测量专业负责人
陈东
/
/
工程测量
高级工程师
#
物探专业负责人
赵恒勇
/
/
物探
高级工程师
#
水文地质专业负责人
马波
/
/
水文地质、工程地质与环境地质
高级工程师
第#中标候选人( ### )项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
#
项目负责人
田虎
注册执业证
AY#########
岩土工程
高级
#
项目技术负责人
唐立龙
注册执业证
AY#########
岩土工程
高级
#
工程测量专业负责人
王子军
注册证
#########(##)
测绘地理信息
高级
#
物探专业负责人
吴新宇
注册执业证
AY#########
岩土工程
高级
#
水文地质专业负责人
任卫涛
注册执业证
AY#########
岩土工程
高级
中标候选人类似业绩
第#中标候选人( ### )类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
#
###
锦绣花园住宅小区项目
####.#.##
####.##.##
总建筑面积##.##万平方米,#层建筑#栋、#层建筑#栋、##层建筑#栋、##层建筑#栋、##层建筑#栋、#层建筑#栋、##层建筑#栋
######
任卫涛
#
###
中辉璀璨天宸小区项目
####.##.##
####.#.##
场地面积:######.##平方米;建议持力层承载力特征值:####kPa;建议基础形式:桩基础;勘察进尺度:####.##米;勘探点个数:###个;拟建层数##层;拟建地上层数:##层;拟建地下层数:#层:拟建建筑高度:##.##米;拟建建筑面积:######.##平方米
######
陈永明
#
###
上高县职教园区建设地质勘察项目
####.##.#
####.##.#
本项目总用地面积约###.##亩,总建筑面积约##万平方米
######
田虎
第#中标候选人( ### )项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
###
锦绣花园住宅小区项目
####.#.##
####.##.##
总建筑面积##.##万平方米,#层建筑#栋、#层建筑#栋、##层建筑#栋、##层建筑#栋、##层建筑#栋、#层建筑#栋、##层建筑#栋
######
任卫涛
#
###
中辉璀璨天宸小区项目
####.##.##
####.#.##
场地面积:######.##平方米;建议持力层承载力特征值:####kPa;建议基础形式:桩基础;勘察进尺度:####.##米;勘探点个数:###个;拟建层数##层;拟建地上层数:##层;拟建地下层数:#层:拟建建筑高度:##.##米;拟建建筑面积:######.##平方米
######
陈永明
#
###
上高县职教园区建设地质勘察项目
####.##.#
####.##.#
本项目总用地面积约###.##亩,总建筑面积约##万平方米
######
田虎
第#中标候选人( ### )技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
###
锦绣花园住宅小区项目
####.#.##
####.##.##
总建筑面积##.##万平方米,#层建筑#栋、#层建筑#栋、##层建筑#栋、##层建筑#栋、##层建筑#栋、#层建筑#栋、##层建筑#栋
######
任卫涛
#
###
中辉璀璨天宸小区项目
####.##.##
####.#.##
场地面积:######.##平方米;建议持力层承载力特征值:####kPa;建议基础形式:桩基础;勘察进尺度:####.##米;勘探点个数:###个;拟建层数##层;拟建地上层数:##层;拟建地下层数:#层:拟建建筑高度:##.##米;拟建建筑面积:######.##平方米
######
陈永明
#
###
上高县职教园区建设地质勘察项目
####.##.#
####.##.#
本项目总用地面积约###.##亩,总建筑面积约##万平方米
######
田虎
中标候选人类似业绩
第#中标候选人( ### )类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
#
###
上高县职教园区建设地质勘察项目
####.##.#
####.##.#
本项目总用地面积约###.##亩,总建筑面积约##万平方米
######
赵运平
#
###
赣州经开区蟠龙棚改返迁安置房项目
####.#.##
####.#.##
本项目规划总用地约#万平方米,总建筑面积约##万平方米
#######
赵运平
第#中标候选人( ### )项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
###
上高县职教园区建设地质勘察项目
####.##.#
####.##.#
本项目总用地面积约###.##亩,总建筑面积约##万平方米
######
赵运平
#
###
赣州经开区蟠龙棚改返迁安置房项目
####.#.##
####.#.##
本项目规划总用地约#万平方米,总建筑面积约##万平方米
#######
赵运平
第#中标候选人( ### )技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
###
上高县职教园区建设地质勘察项目
####.##.#
####.##.#
本项目总用地面积约###.##亩,总建筑面积约##万平方米
######
赵运平
#
###
赣州经开区蟠龙棚改返迁安置房项目
####.#.##
####.#.##
本项目规划总用地约#万平方米,总建筑面积约##万平方米
#######
赵运平
中标候选人类似业绩
第#中标候选人( ### )类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
#
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### )项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### )技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款( ### 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, ### 文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
#
###
#
###.#
##.##
#
###
#
###.#
##.##
#
###
######: ### 认为投标人的说明不合理, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标。
######:投标人的说明不合理, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标
######: ### 认为投标人的说明合理, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标
######: ### 控制价相应价格的##% ### 有投标人( ### 内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的##%。澄清回复理由不合理, ### 不予采纳, ### 理。
######:低于招标控制价的##% ### 有投标人算术平均值的##%。且未合理说明理由。
######:回复理由不充分,认定该投标人以低于成本报价竞标
######: ### 认为投标人的说明不合理, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标
######: ### 认为投标人的说明不合理, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标。
######:投标人的说明不合理, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标
######: ### 认为投标人的说明合理, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标
######: ### 控制价相应价格的##% ### 有投标人( ### 内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的##%。澄清回复理由不合理, ### 不予采纳, ### 理。
######:低于招标控制价的##% ### 有投标人算术平均值的##%。且未合理说明理由。
######:回复理由不充分,认定该投标人以低于成本报价竞标
######: ### 认为投标人的说明不合理, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标
##.##
#
###
######: ### 认为投标人的说明不合理, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标。
######:投标人的说明不合理, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标
######: ### 认为投标人的说明合理, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标
######: ### 控制价相应价格的##% ### 有投标人( ### 内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的##%。澄清回复理由不合理, ### 不予采纳, ### 理。
######: 低于招标控制价的##% ### 有投标人算术平均值的##%。且未合理说明理由。
######:回复理由不充分,认定该投标人以低于成本报价竞标
######: ### 认为投标人的说明不合理, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标
######: ### 认为投标人的说明不合理, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标。
######:投标人的说明不合理, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标
######: ### 认为投标人的说明合理, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标
######: ### 控制价相应价格的##% ### 有投标人( ### 内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的##%。澄清回复理由不合理, ### 不予采纳, ### 理。
######: 低于招标控制价的##% ### 有投标人算术平均值的##%。且未合理说明理由。
######:回复理由不充分,认定该投标人以低于成本报价竞标
######: ### 认为投标人的说明不合理, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标
##.##
#
###
######:未按照投标人须知#.#款报价。
######:不符合第二章"投标人须知"#.#.#规定
######:不符合第二章“投标人须知”第#.#.#款规定
######:未按照招标文件投标须知前附表#.#. ### 投标报价。
######: 未按招标文件投标人须知前附表#.#.#条要求报价(须体现单价与合价)。
######:未按照“投标人须知”#.#.#条要求,报价必须体现单价和合价,投标人未报总价
######:未按照招标文件投标须知前附表#.#.#条,未报总价
######:未按照投标人须知#.#款报价。
######:不符合第二章"投标人须知"#.#.#规定
######:不符合第二章“投标人须知”第#.#.#款规定
######:未按照招标文件投标须知前附表#.#. ### 投标报价。
######: 未按招标文件投标人须知前附表#.#.#条要求报价(须体现单价与合价)。
######:未按照“投标人须知”#.#.#条要求,报价必须体现单价和合价,投标人未报总价
######:未按照招标文件投标须知前附表#.#.#条,未报总价
#
#
###
######:未按照投标人须知#.#款报价。
######:不符合第二章"投标人须知"#.#.#规定
######:不符合第二章“投标人须知”第#.#.#款规定
######:未按照招标文件投标须知前附表#.#. ### 投标报价。
######: 未按招标文件投标人须知前附表#.#.#条要求报价(须体现单价与合价)。
######:未按照“投标人须知”#.#.#条要求,报价必须体现单价和合价,投标人未报总价
######:未按照招标文件投标须知前附表#.#.#条,未报总价
######:未按照投标人须知#.#款报价。
######:不符合第二章"投标人须知"#.#.#规定
######:不符合第二章“投标人须知”第#.#.#款规定
######:未按照招标文件投标须知前附表#.#. ### 投标报价。
######: 未按招标文件投标人须知前附表#.#.#条要求报价(须体现单价与合价)。
######:未按照“投标人须知”#.#.#条要求,报价必须体现单价和合价,投标人未报总价
######:未按照招标文件投标须知前附表#.#.#条,未报总价
#
其他需公示的内容
### 门信息
### 门
翠屏区发改
联系电话
###########
### 门
翠屏区住建
联系电话
###########
异议投诉事项
#. ### 招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复;作出答复前, ### 投标活动。
#.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可 ### ### 门投诉。 ### 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 ### 理办法》规定。
#.对评标结果的投诉, ### 门负责受理, ### 门负责受理。
#. ### ### 门投诉的, ### 理。
#.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, ### 门不予受理;投诉人故意捏造事实、 ### 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
附件:
评标结果复核情况说明.pdf评标结果公示.pdf
查看剩余内容>>