招中标详情

登录 | 注册
发邮件 附件 收藏

公告内容

项目信息 招标项目名称 ###################### 招标项目编号 CNXFJ########## 标段名称 ######################勘察设计 标段编号 CNXFJ############# 项目业主 ### 项目业主联系电话 ########### 招标人 ### 招标联系人 邹林 招标联系电话 ########### 招标代理机构 ### 代理联系人 王婕 代理联系电话 ########### 开标地点 ### 三开标室(一) 开标时间 ####-##-## ##:##:## 投标最高限价(元/%) #######.# 公示期 ####-##-##至####-##-## 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标价格(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第#名 ### 地质勘察###.##元/米; 设计#######.##元 地质勘察###.##元/米; 设计#######.##元 ##.## 第#名 ### 地质勘察###.##元/米; 设计#######.##元 地质勘察###.##元/米; 设计#######.##元 ## 第#名 ### 地质勘察###.##元/米; 设计#######.##元 地质勘察###.##元/米; 设计#######.##元 ##.# 中标候选人项目管理机构主要人员 第#中标候选人( ### )项目管理机构主要人员 序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 # 项目负责人 吴国波 全国一级注册建筑工程师 ########### 建筑 一级 # 项目技术负责人 / / / / / # 勘察负责人 申红军 全国注册土木工程师(岩土) AY########### 岩土工程 国家级 # 勘察技术负责人 余洋 全国注册土木工程师(岩土) AY########### 岩土工程 国家级 第#中标候选人( ### )项目管理机构主要人员 序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 # 项目负责人 邱宝昌 一级注册建筑师 ########### 建筑设计 教授级高级工程师 # 勘察技术负责人 彭阳 注册土木工程师(岩土) AY######### 岩土工程 高级工程师 # 项目技术负责人 / / / / / # 施工图预算负责人 徐丹凤 一级注册造价工程师 建[造]############## 工程造价 高级工程师 # 勘察负责人 孙志崇 注册土木工程师(岩土工程) AY######### 岩土工程 高级工程师 # 建筑专业负责人 杨建华 一级注册建筑师 ########### 建筑设计 高级工程师 # 结构专业负责人 陈雪清 一级注册结构工程师 S######### 结构设计 高级工程师 # 电气专业负责人 张智轶 注册电气工程师(供配电) DG######### 电气 高级工程师 # 给排水专业负责人 张法国 注册公用设备工程师(给水排水) CS######### 给排水 高级工程师 ## 暖通专业负责人 张飞 注册公用设备工程师(暖通空调) CN######### 暖通设计 高级工程师 第#中标候选人( ### )项目管理机构主要人员 序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 # 项目负责人 雷翔 一级注册建筑师 ########### 建筑设计 高级 # 勘察技术负责人 雷生强 注册土木工程师(岩土) AY########### 岩土工程 高级 # 项目技术负责人 / / / / / # 施工图预算负责人 董萍 一级造价工程师 建[造]############# 工程造价 高级 # 勘察负责人 谢晓锋 注册土木工程师(岩土) AY########### 岩土工程 高级 # 建筑专业负责人 廖倩 一级注册建筑师 ########### 建筑工程(工业与民用建筑) 高级 # 结构专业负责人 刘黎 一级注册结构工程师 S########### 房屋建筑结构工程 高级 # 电气专业负责人 苏晓丽 注册电气工程师(供配电) DG########### 电气工程 高级 # 给排水专业负责人 罗锐 注册公用设备工程师(给水排水) CS########### 给排水 高级 ## 暖通专业负责人 葛虹 注册公用设备工程师(暖通空调) CN########### 采暖通风 高级 中标候选人类似业绩 第#中标候选人( ### )类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 # ### 天新产业功能区新建中学项目 ####-##-## ####-##-## 总建筑面积 #####.## 平方米 #######.## 雷翔 # ### 西宁市湟中区鲁沙尔镇安置房(一期)建设项目 ####-##-## ####-##-## 总建筑面积 ###### ㎡ ####### 王希 # ### ### ####-##-## ####-##-## 新建总建筑面积 #####.##㎡ ####### 雷翔 # ### ### 建设项目 ####-##-## ####-##-## 总建筑面积为 #####.## ㎡ ########.## 雷翔 # 中联恒创(临汾) ### 临汾经济开发区光电新能源产业园中园项目工程总承包EPC ####-##-## ####-##-## ###### ㎡ ####### 杨展 # ### 天新产业功能区新建中学项目 ####-##-## ####-##-## 总建筑面积 #####.## 平方米 #######.## 雷翔 # ### 安仁. ### 项目 ####-##-## ####-##-## ##### 平方米 #######.## 雷翔 第#中标候选人( ### )项目负责人类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 # ### 天新产业功能区新建中学项目 ####-##-## ####-##-## 总建筑面积 #####.## 平方米 #######.## 雷翔 # ### 西宁市湟中区鲁沙尔镇安置房(一期)建设项目 ####-##-## ####-##-## 总建筑面积 ###### ㎡ ####### 王希 # ### ### ####-##-## ####-##-## 新建总建筑面积 #####.##㎡ ####### 雷翔 # ### ### 建设项目 ####-##-## ####-##-## 总建筑面积为 #####.## ㎡ ########.## 雷翔 # 中联恒创(临汾) ### 临汾经济开发区光电新能源产业园中园项目工程总承包EPC ####-##-## ####-##-## ###### ㎡ ####### 杨展 # ### 天新产业功能区新建中学项目 ####-##-## ####-##-## 总建筑面积 #####.## 平方米 #######.## 雷翔 # ### 安仁. ### 项目 ####-##-## ####-##-## ##### 平方米 #######.## 雷翔 第#中标候选人( ### )技术负责人类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 # ### 天新产业功能区新建中学项目 ####-##-## ####-##-## 总建筑面积 #####.## 平方米 #######.## 雷翔 # ### 西宁市湟中区鲁沙尔镇安置房(一期)建设项目 ####-##-## ####-##-## 总建筑面积 ###### ㎡ ####### 王希 # ### ### ####-##-## ####-##-## 新建总建筑面积 #####.##㎡ ####### 雷翔 # ### ### 建设项目 ####-##-## ####-##-## 总建筑面积为 #####.## ㎡ ########.## 雷翔 # 中联恒创(临汾) ### 临汾经济开发区光电新能源产业园中园项目工程总承包EPC ####-##-## ####-##-## ###### ㎡ ####### 杨展 # ### 天新产业功能区新建中学项目 ####-##-## ####-##-## 总建筑面积 #####.## 平方米 #######.## 雷翔 # ### 安仁. ### 项目 ####-##-## ####-##-## ##### 平方米 #######.## 雷翔 中标候选人类似业绩 第#中标候选人( ### )类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 # / / / / / / / 第#中标候选人( ### )项目负责人类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 # / / / / / / / 第#中标候选人( ### )技术负责人类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 # / / / / / / / 中标候选人类似业绩 第#中标候选人( ### )类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 # / / / / / / / 第#中标候选人( ### )项目负责人类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 # / / / / / / / 第#中标候选人( ### )技术负责人类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 # / / / / / / / 除中标候选人之外的其他投标人评审情况 序号 投标人名称 投标报价或否决投标依据条款( ### 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, ### 文件实质性内容、某处有问题等) 综合评审得分或备注 # ### 设计投标报价#######.##元 设计投标报价#######.##元 ##.## # ### 设计投标报价#######.##元 设计投标报价#######.##元 ##.## # 永忠工程管理(集团)有限公司 设计投标报价#######.##元 设计投标报价#######.##元 ##.## # ### ######:违反招标文件前附表##.#之规定,否决其投标。 ######:投标人设计费报价低于最高限价的##%,低于成本报价,违反投标人须知第##.#条之约定,予以否决。 ######:设计费报价低于最高限价的##%,澄清回复不采信,报价低于成本。 ######:报价低于最高限价的##%,经综合评判,认为低于成本报价,不接受澄清, ### 理。 ######:设计费报价低于最高限价的##% ######:设计费报价低于最高限价的##%,经综合评判,认为低于成本报价。 ######:设计费报价低于最高限价的##%,经综合评判,认为低于成本报价,不接受澄清, ### 理。 ######:违反招标文件前附表##.#之规定,否决其投标。 ######:投标人设计费报价低于最高限价的##%,低于成本报价,违反投标人须知第##.#条之约定,予以否决。 ######:设计费报价低于最高限价的##%,澄清回复不采信,报价低于成本。 ######:报价低于最高限价的##%,经综合评判,认为低于成本报价,不接受澄清, ### 理。 ######:设计费报价低于最高限价的##% ######:设计费报价低于最高限价的##%,经综合评判,认为低于成本报价。 ######:设计费报价低于最高限价的##%,经综合评判,认为低于成本报价,不接受澄清, ### 理。 ##.## # ### ######:违反招标文件前附表##.#之规定,否决其投标。 ######: ### 控制价的##% ### 有投标人( ### 内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的##%。低于成本报价,违反投标人须知##.#条之约定,予以否决。 ######: ### 控制价的##% ### 有投标人( ### 内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的##% ,澄清回复不采信,报价低于成本。 ######: ### 控制价的##% ### 有投标人( ### 内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的##%。经综合评判,认为低于成本报价,不接受澄清, ### 理。 ######:勘察费双低 ######: ### 控制价的##% ### 有投标人( ### 内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的##%,低于成本报价。 ######: ### 控制价的##%, ### 有有效投标人平均价格的##%,经综合评判,不接受澄清, ### 理。 ######:违反招标文件前附表##.#之规定,否决其投标。 ######: ### 控制价的##% ### 有投标人( ### 内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的##%。低于成本报价,违反投标人须知##.#条之约定,予以否决。 ######: ### 控制价的##% ### 有投标人( ### 内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的##% ,澄清回复不采信,报价低于成本。 ######: ### 控制价的##% ### 有投标人( ### 内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的##%。经综合评判,认为低于成本报价,不接受澄清, ### 理。 ######:勘察费双低 ######: ### 控制价的##% ### 有投标人( ### 内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的##%,低于成本报价。 ######: ### 控制价的##%, ### 有有效投标人平均价格的##%,经综合评判,不接受澄清, ### 理。 ##.## # ### ######: ### 文件要求。 ######:投标人勘察资质不满足#.#.#条之要求。 ######: ### 文件要求 ######: ### 文件要求。 ######: ### 文件要求 ######: ### 文件要求。 ######: ### #.#.#条要求提供勘察资质。 ######: ### 文件要求。 ######:投标人勘察资质不满足#.#.#条之要求。 ######: ### 文件要求 ######: ### 文件要求。 ######: ### 文件要求 ######: ### 文件要求。 ######: ### #.#.#条要求提供勘察资质。 # # ### ######:违反招标文件前附表##.#之规定,否决其投标。 ######:投标人设计费报价低于最高限价的##%,低于成本报价,违反投标人须知第##.#条之约定,予以否决。 ######:设计费报价低于最高限价的##%,澄清回复不采信,报价低于成本。 ######:报价低于最高限价的##%,经综合评判,认为低于成本报价,不接受澄清, ### 理。 ######:设计费报价低于最高限价的##% ######: 设计费报价低于最高限价的##%,经综合评判,认为低于成本报价。 ######:设计费报价低于最高限价的##%,经综合评判,认为低于成本报价,不接受澄清, ### 理。 ######:违反招标文件前附表##.#之规定,否决其投标。 ######:投标人设计费报价低于最高限价的##%,低于成本报价,违反投标人须知第##.#条之约定,予以否决。 ######:设计费报价低于最高限价的##%,澄清回复不采信,报价低于成本。 ######:报价低于最高限价的##%,经综合评判,认为低于成本报价,不接受澄清, ### 理。 ######:设计费报价低于最高限价的##% ######: 设计费报价低于最高限价的##%,经综合评判,认为低于成本报价。 ######:设计费报价低于最高限价的##%,经综合评判,认为低于成本报价,不接受澄清, ### 理。 ##.## # ### ######:违反招标文件前附表##.#之规定,否决其投标。 ######:投标人勘察费报价低于最高限价的##%,低于成本报价,违反投标人须知第##.#条之约定,予以否决。 ######:勘察费报价低于最高限价的##%,澄清回复不采信,报价低于成本。 ######:报价低于最高限价的##%,经综合评判,认为低于成本报价,不接受澄清, ### 理。 ######:勘察费低于最高限价的##% ######:勘察费报价低于最高限价的##%,低于成本报价。 ######:勘察费报价低于最高限价的##%,经综合评判,认为低于成本报价,不接受澄清, ### 理。 ######:违反招标文件前附表##.#之规定,否决其投标。 ######:投标人勘察费报价低于最高限价的##%,低于成本报价,违反投标人须知第##.#条之约定,予以否决。 ######:勘察费报价低于最高限价的##%,澄清回复不采信,报价低于成本。 ######:报价低于最高限价的##%,经综合评判,认为低于成本报价,不接受澄清, ### 理。 ######:勘察费低于最高限价的##% ######:勘察费报价低于最高限价的##%,低于成本报价。 ######:勘察费报价低于最高限价的##%,经综合评判,认为低于成本报价,不接受澄清, ### 理。 ##.## # ### || ### 设计投标报价#######.##元 设计投标报价#######.##元 ##.## ## ### || ### 设计投标报价#######.##元 设计投标报价#######.##元 ##.## 其他需公示的内容 ### 门信息 ### 门 ### 联系电话 ########### ### 门 ### 联系电话 ########### 异议投诉事项 #. ### 招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复;作出答复前, ### 投标活动。 #.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可 ### ### 门投诉。 ### 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 ### 理办法》规定。 #.对评标结果的投诉, ### 门负责受理, ### 门负责受理。 #. ### ### 门投诉的, ### 理。 #.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, ### 门不予受理;投诉人故意捏造事实、 ### 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 附件: 评标结果公示.pdf复核无异议说明.pdf
查看剩余内容>>

附件下载

复核无异议说明.pdf

下载

评标结果公示.pdf

下载
分享