-
四川省巴蜀文化旅游走廊大华蓥山前锋段旅游基础设施建设项目-勘察中标候选人公示中标结果
中标结果 四川省 2025-04-03


公告内容
(巴蜀文化旅游走廊大华蓥山前锋段旅游基础设施建设项目)评标结果公示项目及标段名称巴蜀文化旅游走廊大华蓥山前锋段旅游基础设施建设 ### ### ### ### ### 招标代理机构联系电话#### ### 本项目开标室开标时间####-##-## ##:##:##公示期####-##-## 至####-##-##投标最高限价(元)######.##中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元) ### ######.## ######.####. ### ######.## ######.####. ### ######.## ######.####.#第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张勇职称证、注册土木工程师(岩土)########、AY###########岩土工程高级项目技术负责人孙亮(勘察人员)职称证####################岩土工程高级项目技术负责人邵荣春(勘察人员)职称证工-#####岩土工程高级项目技术负责人曾俊(技术负责人)职称证############岩土工程高级项目技术负责人唐建军(勘察人员)职称证#######岩土工程高级 第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱同职称证、注册土木工程师(岩土)##############、AY#########岩土工程高级项目技术负责人张小丁(勘察人员)职称证、注册土木工程师(岩土)##############、AY#########岩土工程高级项目技术负责人许岩剑(勘察人员)职称证#############岩土工程高级项目技术负责人肖文凯(技术负责人)职称证、注册土木工程师(岩土)##############、AY#########岩土工程高级项目技术负责人韩延庆(勘察人员)职称证、注册土木工程师(岩土)#############、AY#########岩土工程高级项目技术负责人黄保荣(勘察人员)职称证、注册土木工程师(岩土)AY#########、##############岩土工程高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人宋毛职称证、注册土木工程师(岩土)工#####、AY#########岩土工程高级项目技术负责人冯燕(勘察人员)职称证、注册土木工程师(岩土)工#####、AY#########岩土工程高级项目技术负责人蒋进(技术负责人)职称证、注册土木工程师(岩土)########、AY#########岩土工程高级项目技术负责人罗骑龙(勘察人员)职称证、注册土木工程师(岩土)###########、AY#########岩土工程高级项目技术负责人王成喜(勘察人员)职称证########岩土工程高级项目技术负责人陈纪帆(勘察人员)职称证、注册土木工程师(岩土)###########、AY#########岩土工程高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### 德昌县“十四五”城乡供水及配套设施建设项目勘察设计####-##-######-##-## ### ### , ### 分别位于海花沟片区、茨达镇、乐跃镇、热河乡、巴洞镇、宽裕镇、永郎镇、老碾村、锦川村, ### 分别位于麻栗镇、银鹿工业园区。 ### 总设计规模为#####m#/d:改建工程: ### 区建构筑物、 ### 改造等。项目总投资#######万元。#######. ### ### 市建设项目排水防涝能力提升市政基础设施工程####-##-######-##-##新建蒋家河北侧道路长###米,宽度##米,新建混凝土护坡###米;深圳路西二段(海口路--三亚路);高雄路(中山大道--大件路);海口路(新丰中学大门--潮州路)等本项目标段其他基础配套设施。本项目估算建安投资:约#####万元。#######. ### ### 路(岷黑至眉州大道段)建设项目####-##-######-##-##新建道路长####米,宽##米;建设内容主要包括道路工程、排水工程、桥涵工程、照明工程、绿化工程、交安工程、电力工程等附属工程,总投资#####万元。#######. ### ### 融合配套基础设施项目(勘察设计六标段)####-##-######-##- ### 融合配套基础设施项目-六标段包含#条市政道路,总长####.###米,项目总投资#####.##万元(建安费#####.##万元)。具体为:(一)规划九路:长####.###米,红线宽度为##米,设计时速##千米/小时,双向#车道,道路等级为支路。(二)规划九路北延段:长###.###米,红线宽度为##米,设计时速##千米/小时,双向#车道道路,道路等级为次干路。(三)规划二路:长###.###米,红线宽度为##米,设计时速##千米/小时,双向#车道,道路等级为次干路;预应力砼连续现浇箱梁桥##米/#座。(四)西一直路:长###.###米,红线宽度为##米,设计时速##千米/小时,双向#车道,道路等级为支路。(五)西二直路(南)长###.###米,红线宽度为##米,设计时速##千米/小时,双向#车道道路,道路等级为次干路。(六)规划支路一:长###.###米,红线宽度为##米,设计时速##千米/小时,双向#车道,道路等级为支路。(七)规划支路二:长为###.###米,红线宽度为##米,设计时速##千米/小时,双向#车道,道路等级为支路。#######. ### 金桥大道三期####-##-######-##-##本项目为园区主干道全长约####.###m,道路宽##m(两侧各##m绿化带),实施面积######.##m#(其中西侧绿化带面积######.##m#,道路面积#####.##m#)。项目建设内容包括土方工程、道路工程、路灯照明工程、绿化工程、交安工程、给排水工程、电力工程、通信工程等相关配套设施建设。总投资#####.##万元。#######.##兰涛第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### 天温都快速新津段(正公路西延线)建设工程####-##-##该项目为市域快速路,全长#.##公里,项目共包含#段,其中天温都快速(大件路至区界)段为新建,长#.##公里,宽##米的一级公路;天温都(竹苑大道下穿改造工程)段为改造,长#.##公里,其中主线下穿隧道下穿成绵乐高铁(船槽段),往东下穿大件路(框架段),右半幅隧道止于花源大道交叉口,左半幅隧道止于杨柳河。建设内容包括路线、路基、路面、桥涵、下穿隧道、路线交叉、交通安全设施、照明工程等,川藏路至杨柳河段配套给排水、电力通讯等市政管线,总投资额:#####.##万元#######. ### 宜宾市翠屏区#+#产业集群连接线建设项目勘察####-##-##新建、改扩建产业路约##.#公里,主要包括桥梁工程、道路工程、隧道工程及相关配套设施工程,总投资额:######万元#######. ### ### 治理片区污水系统整治工程(三期)勘察、设计、采购、施工总承包####-##- ### 普查措施、雨污分流工程、道路整治提升、智慧水务工程、弱电下地工程等,总投资估算######.##万元#######. ### ### ### 工程勘察、设计####-##-##包含道路、排水、交通设施、照明、强弱电管道及绿化工程等,总投资额:#####万元#######. ### 天新邛快速路(成都二绕至成乐扩容段)建设工程####-##-##一期:起于成都二绕,止于杨柳大道(杨柳河西侧),长约#.#公里,整治现状道路病害,完善交安设施;二期:起于杨柳大道(杨柳河西侧),止于成乐扩容互通,按照市域快速路标准新建长约#.#公里(含桥梁#座,双洞隧道长约###米),宽##米的一级公路,配套交安、路灯等附属设施。总投资额:#####万元#######. ### ### ### 区建(构)筑物详细勘察(一标段:航站区建(构)筑物详细勘察)####-##- ### ### 区建(构)筑物详细勘察(一标段:航站区建(构)筑物详细勘察,总投资额:######.##万元#######. ### 北二环一期(隆兴大桥南及连接线工程)初步勘察####-##-##北二环一期(隆兴大桥南及连接线工程)线路全长约#.##公里, ### 市快速路,主线设计速度为##km/h,标准段双向十车道。主要工程内容有跨江大桥一座、两岸引桥、 ### ### 匝道、沿江北大道互通立交一座,总投资额:##.##亿元######.##周云荣第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### 中和片区及周边剩余道排工程(二批次)####-##-##本项目位于成都高新南区。项目包括新建##条道路、迁改###米河道和改造#条道路:新建道路总长约#.###公里,河道迁改长约###米;改造道路总长约#.###公里。项目总投资#####.##万元,其中工程费#####.##万元。#######. ### ### 核心区市政道路及管线工程(文乐巷;文乐一、二、三、四路;乐平一、二、三、四路;乐福一、二路;光彩路;光映一、二、三、四路;光景路;光耀一路项目)####-##-######-##-##包括但不限于道路、河道、桥隧、交通、照明、排水、 ### 有专业。总投资约##亿元,建安费约#.#亿元。#######. ### ### 管线及相关配套工程####-##-##新建配套管线共计约####米,包括污水进水管线约####米,尾水管线约###米;新建配套外电接入工程约####米; ### 配套生态绿化工程约#####平方米等。项目总投资为#####.##万元,其中工程费用为#####.##万元######. ### 东部新区绛溪四线电力管廊项目####-##-######-##-##项目估算总投资约#####.##万元,其中工程费用约#####.##万元#######. ### 武侯区水系连通一期工程项目工程####-##-######-##-##工程费(工程建安费)约#####万元#######. ### 侯家#、#、#组片区配套道路及市政管线工程####-##-##规划道路#长度约###米,宽##米;规划道路#长度约###米,宽##米;规划道路#长度约###米,宽##米;规划道路#长度约###米,宽##米。建设内容包括:道路工程、排水工程、综合管线工程(给水工程、通讯工程、电力工程)、照明工程、交安工程、绿化工程、排水沟渠及道路附属工程等, ### 门审批为准。本项目总投资约#####万元。######.##罗骑龙第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款( ### 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, ### 文件实质性内容、某处有问题等) ### ### 附业绩为建筑工程勘察业绩,不满足招标文件要求的市政公用工程勘察业绩,不符合第二章“投标人须知”第 #.#.# 项规定,资格审查不通过。 ### 附业绩为建筑工程勘察业绩,不满足招标文件要求的市政公用工程勘察业绩,不符合第二章“投标人须知”第 #.#.# 项规定,资格审查不通过。/ ### ######.########.####. ### ######.########.####. ### ######.########.####. ### 投标文件未提供“工程勘察专业类(工程测量)乙级”的勘察资质证书副本,且《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》也未显示“工程勘察专业类(工程测量)乙级”资质,不符合第二章“投标人须知”第 #.#.# 项规定,资格审查不通过。投标文件未提供“工程勘察专业类(工程测量)乙级”的勘察资质证书副本,且《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》也未显示“工程勘察专业类(工程测量)乙级”资质,不符合第二章“投标人须知”第 #.#.# 项规定,资格审查不通过。/ ### ######.########.####. ### ######.########.####. ### ######.########. ### 成员名单...--> ### 门: ### 联系电话: ### 门: ### 联系电话:异议投诉注意事项#. ### 招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复;作出答复前, ### 投标活动。#.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可 ### ### 门投诉。 ### 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 ### 理办法》规定。#.对评标结果的投诉, ### 门负责受理, ### 门负责受理。#. ### ### 门投诉的, ### 理。#.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, ### 门不予受理;投诉人故意捏造事实、 ### 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:#.实行电子评标的, ### 分,由评标软件自动生成, ### 复核, ### 代理机构电子签名和签章确认; ### 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 ### 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。#.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。#.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” ### 有业绩。#.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。#.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期” ### 门相关规定为准。 #.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:####年#月#日,填写为########; ####年#月,填写为######; 再如####年,填写为####,####/#/## #:##:##填写为########-#:##:##。#.表中的“合同价格”,是指承 ### 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, ### 的变更和调整。元指人民币元。#.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。#. ### 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。##. ### 对本单位的评审可能存在错误的, ### 人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,#日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。##. ### 人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看剩余内容>>