-
四川省涪江右岸遂宁市船山区大沙坝港区段防洪治理工程涪江右岸遂宁市船山区大沙坝港区段防洪治理工程-勘察设计-1评标结果公示中标结果
中标结果 四川省 2025-04-04


公告内容
涪江右岸遂宁市船山区大沙坝港区段防洪治理工程评标结果公示项目及标段名称涪江右岸遂宁市船山区大沙坝港区段防洪治理工程涪江右岸遂宁市船山区大沙坝港区段防洪治理工程-勘察设计- ### ### ### ### ### 招标代理机构联系电话###### ### 开标时间####/#/## #:##:##公示期####/#/# #:##:##至####/#/## #:##:##投标最高限价(元)#######中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元) ### #######.#########.####. ### #######.#########.####. ### #######.#########.####.##第一中标候选人项目管理机构主要人员( ### )职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人廖展强注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划注册执业证书AS#########水利水电工程设计正高级项目技术负责人郁章文注册土木工程师(水利水电工程)水工结构注册执业证书AS#########水利水电工程设计高级水文专业负责人宗亮职称证鲁 ########### ####水利规划高级勘察负责人王惠敏注册土木工程师(岩土)注册证AY#########水利勘测高级测量负责人李桂森职称证鲁###############水利勘测正高级地质专业负责人张以文注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质注册执业证书AS#########水利工程地质正高级水保专业负责人韩立新注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程水土保持注册执业证书AS#########水土保持高级水工专业负责人王辉注册土木工程师(水利水电工程)水工结构注册执业证书AS#########水利水电工程设计正高级造价专业负责人郑彩霞一级造价工程师(水利工程)注册证书建[造] ########### ###水利水电工程设计正高级环保专业负责人苏传辉注册环保工程师注册证B#########水利水电工程设计高级第二中标候选人项目管理机构主要人员( ### )职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人彭彤职称证、注册土木工程师 (水利水电工程)水利水电工程规划专业资格证书、注册土木工程师(水利水电工程)注册执业证书###########、####################、AS#########水文与水资源工程高级工程师项目技术负责人廖承果职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证书、注册土木工程师(水利水电工程)注册执业证书川高#######、#######、AS#########水工建筑高级工程师勘察负责人刘洋注册土木工程师(岩土)注册执业证书AY#########岩土工程高级工程师测量负责人李富洪职称证####################工程测量高级工程师地质专业负责人陈坤职称证###########岩土工程高级工程师水保专业负责人曾竹职称证###########水土保持高级工程师水工专业负 责人蒋宜注册土木工程师(水工结构)水利水电工程规划专业AS#########水利水电工程高级工程师造价专业 负责人段荣一级造价工程师注册证书建[造] ########### ###水利水电建筑工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员( ### )职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨秋玲#、职称证#、注册土木工程师(水利水电工程职称证证号:###########;注册土木工程师(水利水电工程)证号AS#########水利工程(水利规划)高级项目技术负责人吕颖峰#、职称证#、注册土木工程师(水利水电工程职称证证号:#####;注册土木工程师(水利水电工程)证号AS#########农田水利高级勘察负责人梁桂铭#.水利水电工程;#.注册土木工程师(岩土)职称证证号:###########;注册土木工程师(岩土)证号AY#########水利水电工程工程师地质专业负责人刘艳职称证###########水文地质高级造价专业负责人郭斌#.水利水电工程;#.水利工程职称证证号.###########;#一级注册造价工程师证号:建[造] ########### ###水利水电工程高级第一中标候选人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### 峨山县阿里冲水库工程可研、勘察、设计项目####年##月##日####年##月##日总投资为 #####.## 万元可研、勘察设计费下浮比例:##% ### 峨山县漕子河水库工程可研、勘察、设计项目####年##月##日####年##月##日总投资为#####.##万元可研、勘察设计费下浮比例:##% ### 临沂市河东区汤河上游治理工程勘察设计####年##月##日####年##月##日总投资 ##### 万元折扣系数##.#%廖展强第一中标候选人项目负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### 绵阳市 ### 性研究报告编制####年#月##日####年##月##日整治干渠 ##.##km,其中明渠##.#km,隧洞#座长 #.##km;整治支渠#条,总长 ##.#km。######. ### ### 性研究报告编制#### ### :新建原水输水泵井一座,新建原水输水管道#.#km, ### 一座, ### 约 ##.##km;城乡供水一体化项目:新建原水输水管道 #. #km, ### 从 #.# 万=/d 扩建至 #.#万=/d;新建 ##km村镇供水管道。新区生态水务基础设施建设及管理能力提升项目:新建原水输水管道 #.#km,新建新区生态水务基础设施建设及管理能力提升项目一座, ### ##.##公里,新建智慧水务信息系统;安绵干渠工程:新建干渠全长 ##.##km,其中渠道长度 #.##km,输水管道长度 ##.##km。水源保护:新增规范化建设方案和水源保护非工程措施。######. ### 游 ### 性研究报告编制服务####年#月##日####年##月##日游 ### ### ### ######.##王剑第二中标候选人项目负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### ### ### 性研究阶段勘察工作及可研设计报告编制服务####年##月##日/负责完成流江河右岸幸福坝新建防洪治理工程#公里,流江河右岸侯家坝新建防洪治理工程 #.#公里,渠江左岸李渡工业 ### 性研究阶段勘察工作及可研设计报告编制服 ### ### 性研究报告编制评估、可行性研究阶段勘察评估服务####年##月##日/ ### 性研究阶段勘察工作及可研设计报告编制服务;团结渠灌区渠系配套项目维修整治干渠#.#km,新建支渠工程 ##km;渠县九龙、新桥沟、三八等小型灌区渠系配套改造项目## ### 性研究阶段勘察工作及可研设计报告编制服务。#######郭斌无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款( ### 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, ### 文件实质性内容、某处有问题等)综合 ### #######:只附一项业绩,为初步设计阶段, ### 性阶段业绩要求。#######:提供业绩不满足#.#.#可研要求#######: ### 性研究阶段业绩,投标文件为初步设计阶段业绩。#######:业绩不符合投标须知前附表类似业绩的要求#######:业绩不满足投标人须知前附表#.#.#条投标人资质条件、能力、信誉要求#######:未提供可研阶段业绩,不满足资格要求!#######:提供的业绩不满足可研阶段的勘察设计业绩。#######:只附一项业绩,为初步设计阶段, ### 性阶段业绩要求。#######:提供业绩不满足#.#.#可研要求#######: ### 性研究阶段业绩,投标文件为初步设计阶段业绩。#######:业绩不符合投标须知前附表类似业绩的要求#######:业绩不满足投标人须知前附表#.#.#条投标人资质条件、能力、信誉要求#######:未提供可研阶段业绩,不满足资格要求!#######:提供的业绩不满足可研阶段的勘察设计业绩。 ### ### 门: ### 联系电话:####- ### 门: ### 联系电话:####-#######异议投诉注意事项#. ### 招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复;作出答复前, ### 投标活动。#.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可 ### ### 门投诉。 ### 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 ### 理办法》规定。#.对评标结果的投诉, ### 门负责受理, ### 门负责受理。#. ### ### 门投诉的, ### 理。#.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, ### 门不予受理;投诉人故意捏造事实、 ### 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:#.实行电子评标的, ### 分,由评标软件自动生成, ### 复核, ### 代理机构电子签名和签章确认; ### 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 ### 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
#.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
#.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” ### 有业绩。
#.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
#.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期” ### 门相关规定为准。
#.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:####年#月#日,填写为########;又如####年#月,填写为######;再如####年,填写为####,####/#/## #:##:##填写为########-#:##:##。
#.表中的“合同价格”,是指承 ### 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, ### 的变更和调整。元指人民币元。
#.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
#. ### 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
##. ### 成员(含业主评标代表)都需要填写; ### 成员有多个单位的,都需要填写。
##. ### 对本单位的评审可能存在错误的, ### 人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,#日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
##. ### 人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看剩余内容>>