-
四川省宜宾市翠屏区李庄片区城中村改造项目一标段(配套设施)设计施工总承包中标结果
中标结果 四川省 附件 2025-07-12



公告内容
项目信息
招标项目名称
#################################
招标项目编号
CPQSZ##########
标段名称
#################################
标段编号
CPQSZ#############
项目业主
###
项目业主联系电话
###########
招标人
###
招标联系人
朱宏祥
招标联系电话
###########
招标代理机构
代理联系人
代理联系电话
开标地点
### 一开标室
开标时间
####-##-## ##:##:##
投标最高限价(元/%)
########.#
公示期
####-##-##至####-##-##
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第#名
### || ###
########.##
########.##
##.##
第#名
### || ###
########.##
########.##
##.#
第#名
### || ###
########.##
########.##
##.##
中标候选人项目管理机构主要人员
第#中标候选人( ### || ### )项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
#
项目负责人
王知君
一级建造师注册证书
川 ########### ####
/
/
#
项目技术负责人
/
/
/
/
/
#
造价专业负责人
唐莉
一级造价工程师注册证书
建[造]### ###########
/
/
#
设计负责人
王祥钦
注册土木工程师(道路工程)
AD#########
市政道路桥梁设计
高级
#
设计技术负责人
薛果
注册土木工程师(道路工程)
AD#########
建设工程(市政道路桥梁设计)
正高级
#
电气专业负责人
张群伟
注册电气工程师(供配电)
DG###########
建筑电气
高级
#
给排水专业负责人
毕正婷
注册公用设备工程师(给水排水)
CS###########
给排水工程
高级
#
造价专业负责人
陈凤
一级造价工程师
建[造]##############
/
/
第#中标候选人( ### || ### )项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
#
项目负责人
郭峰
一级建造师注册证
川 ########### #####
房屋建筑结构工程
高级
#
项目技术负责人
李成武
一级建造师注册证
川 ########### #####
/
/
#
造价专业负责人
王勇
一级造价工程师注册证
建[造]##############建[造] ########### ###
市政道路桥梁工程
高级
#
设计负责人
罗忠兵
注册土木工程师(道路工程)证
AD#########
道路桥梁
高级
#
设计技术负责人
刘宇
注册土木工程师(道路工程)证
AD#########
市政道路桥梁设计
高级
#
电气专业负责人
刘林
注册电气工程师(供配电)证
DG###########
电气设计
高级
#
给排水专业负责人
唐先权
注册公用设备工程师(给水排水)证
CS###########
给水排水设计
高级
#
造价专业负责人
黄钰洁
一级造价工程师注册证
建[造]## ###########
工程造价
高级
第#中标候选人( ### || ### )项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
#
项目负责人
吴楠
一级注册建造师
川 ########### #####
#
项目技术负责人
/
/
/
/
/
#
造价负责人
夏腾飞
一级注册造价工程师
建[造]### ########### /建[造] ########### ###
工程造价
高级
#
设计负责人
李柏华
注册土木工程师(道路工程)/职称证
AD#########/#### ###########
交通土建工程
高级
#
设计技术负责人
林晓东
职称证
###########
道路与桥梁工程
高级
#
电气专业负责人
宋颉
注册电气工程师(供配电)/职称证
DG#########/#########
市政电气
教授、研究员级
#
给排水专业负责人
赵冬生
注册公用设备工程师(给水排水)/职称证
CS#########/########
给排水
高级
#
造价专业负责人
刘静
一级注册造价工程师/职称证
建[造]## ########### /##########
工程造价
高级
中标候选人类似业绩
第#中标候选人( ### || ### )类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
#
###
### 市更新项目(一标段) ### 市更新项目(一标段)
####年#月##日
####年#月##日
### 市更新项日(一标段)实施内容:岷江路北侧片区约#####平米提升改造和新建工程(以项目业主要求或批复方案为准)。 ### 市更新项日(一标段)实施内容: ### 及南侧片区约#####平方米提升改造和新建工程(以项目业主要求或批复方案为准)。
#########.##
王晶晶、权川
#
###
### 置(一期)项目
####年##月
####年##月
项目总投资约 #####万元。 ### 置相关系统, ### 理###吨厨余垃圾。其中:办公楼等配套建筑面积####.##m,厂房建筑面积#####.##m
######
袁安学
第#中标候选人( ### || ### )项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
###
### 市更新项目(一标段) ### 市更新项目(一标段)
####年#月##日
####年#月##日
### 市更新项日(一标段)实施内容:岷江路北侧片区约#####平米提升改造和新建工程(以项目业主要求或批复方案为准)。 ### 市更新项日(一标段)实施内容: ### 及南侧片区约#####平方米提升改造和新建工程(以项目业主要求或批复方案为准)。
#########.##
王晶晶、权川
#
###
### 置(一期)项目
####年##月
####年##月
项目总投资约 #####万元。 ### 置相关系统, ### 理###吨厨余垃圾。其中:办公楼等配套建筑面积####.##m,厂房建筑面积#####.##m
######
袁安学
第#中标候选人( ### || ### )技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
###
### 市更新项目(一标段) ### 市更新项目(一标段)
####年#月##日
####年#月##日
### 市更新项日(一标段)实施内容:岷江路北侧片区约#####平米提升改造和新建工程(以项目业主要求或批复方案为准)。 ### 市更新项日(一标段)实施内容: ### 及南侧片区约#####平方米提升改造和新建工程(以项目业主要求或批复方案为准)。
#########.##
王晶晶、权川
#
###
### 置(一期)项目
####年##月
####年##月
项目总投资约 #####万元。 ### 置相关系统, ### 理###吨厨余垃圾。其中:办公楼等配套建筑面积####.##m,厂房建筑面积#####.##m
######
袁安学
中标候选人类似业绩
第#中标候选人( ### || ### )类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### || ### )项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### || ### )技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
中标候选人类似业绩
第#中标候选人( ### || ### )类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### || ### )项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### || ### )技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款( ### 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, ### 文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
#
### || ###
######:未响应第二章“投标人须知”第#.#款要求。
######:未响应投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 #
点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留
两位。总报价及设计费、建安费( ### 分、 ### 分)报价
均不可超过其最高限价, ### 理。招标文件与此
处不一致时, ### 为准
#####:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求
######:未按须知附表#.#.#(#)要求
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应第二章“投标人须知”第#.#款要求。
######:未响应投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 #
点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留
两位。总报价及设计费、建安费( ### 分、 ### 分)报价
均不可超过其最高限价, ### 理。招标文件与此
处不一致时, ### 为准
#####:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求
######:未按须知附表#.#.#(#)要求
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
#
#
### || ###
######: 在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
#####: ### 控制价的 ##%且低于
### 有投标人评审价算术平均值的 ##%,在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######: ### 控制价的##% ### 有投标人( ### 内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的##%,投标人在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######: 投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######: 在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
#####: ### 控制价的 ##%且低于
### 有投标人评审价算术平均值的 ##%,在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######: ### 控制价的##% ### 有投标人( ### 内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的##%,投标人在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######: 投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
##.##
#
安徽信达建筑安装有限 公司||四川宏基原创建 ###
########.##元
########.##元
##.#
#
### 有 限公司||贵阳建筑勘察 ###
########.##元
########.##元
##.##
#
深圳市东深工程有限公 司||中煜国际工程设计 有限公司
########.##
########.##
##.##
#
### || ###
#######
#######
##.#
#
### || ### 有限公 司
########.##元
########.##元
##.##
#
### ||浙 江新中环建筑设计有限 公司
########.##元
########.##元
##.##
#
福建嘉宜建筑工程有限 公司||库云建筑设计有 限公司
########.##元
########.##元
##.##
##
### 有限 公司||东建国际设计集 团有限公司
########.##元
########.##元
##.##
##
江西省梦远建设有限公 司||中庚工程技术有限 公司
########.##(元)
########.##(元)
##.##
##
### || ###
######: 在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
#####: ### 控制价的 ##%且低于
### 有投标人评审价算术平均值的 ##%,在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######: ### 控制价的##% ### 有投标人( ### 内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的##%,投标人在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######: 在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
#####: ### 控制价的 ##%且低于
### 有投标人评审价算术平均值的 ##%,在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######: ### 控制价的##% ### 有投标人( ### 内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的##%,投标人在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
##.##
##
### || ###
######: 在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
#####: ### 控制价的 ##%且低于
### 有投标人评审价算术平均值的 ##%,在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######: ### 控制价的##% ### 有投标人( ### 内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的##%,投标人在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######: 投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######: 在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
#####: ### 控制价的 ##%且低于
### 有投标人评审价算术平均值的 ##%,在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######: ### 控制价的##% ### 有投标人( ### 内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的##%,投标人在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######: 投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
##.##
##
### 有限公司||云汉工程技 术有限公司
########.##元
########.##元
##.#
##
### 有限公 司||国昇设计有限责任 公司
########.##元
########.##元
##.##
##
### || ### 有限公 司
########.##元
########.##元
##.##
##
### 股份有限 公司||中达建诚工程管 ###
########.##(元)
########.##(元)
##.##
##
中大(福建)工程建设 ### ||中九华 ###
########.##
########.##
##.##
##
### 有限公司||中图设计有 限公司
########.##
########.##
##.##
##
湖南省一建园林建设有 限公司
########.##元
########.##元
##.##
##
### || ###
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应投标人须知#.#.#第(#)投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 #
点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留
两位。总报价及设计费、建安费( ### 分、 ### 分)报价
均不可超过其最高限价, ### 理。招标文件与此
处不一致时, ### 为准
#####:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应须知附表#.#.#(#)要求
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应投标人须知#.#.#第(#)投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 #
点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留
两位。总报价及设计费、建安费( ### 分、 ### 分)报价
均不可超过其最高限价, ### 理。招标文件与此
处不一致时, ### 为准
#####:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应须知附表#.#.#(#)要求
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
#
##
### || ###
######:未响应第二章“投标人须知”第#.#款要求。
######:未响应投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 #
点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留
两位。总报价及设计费、建安费( ### 分、 ### 分)报价
均不可超过其最高限价, ### 理。招标文件与此
处不一致时, ### 为准
#####:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求
######:未按须知附表#.#.#(#)要求填设计费
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应第二章“投标人须知”第#.#款要求。
######:未响应投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 #
点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留
两位。总报价及设计费、建安费( ### 分、 ### 分)报价
均不可超过其最高限价, ### 理。招标文件与此
处不一致时, ### 为准
#####:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求
######:未按须知附表#.#.#(#)要求填设计费
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
#
##
### || ###
######:未响应第二章“投标人须知”第#.#款要求。
######:未响应投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 #
点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留
两位。总报价及设计费、建安费( ### 分、 ### 分)报价
均不可超过其最高限价, ### 理。招标文件与此
处不一致时, ### 为准
#####:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求
######:未按须知附表#.#.#.(#)要求
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应第二章“投标人须知”第#.#款要求。
######:未响应投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 #
点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留
两位。总报价及设计费、建安费( ### 分、 ### 分)报价
均不可超过其最高限价, ### 理。招标文件与此
处不一致时, ### 为准
#####:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求
######:未按须知附表#.#.#.(#)要求
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
#
##
江西建工轨道建设有限 公司||贵州省交通规划 ### 股份有 限公司
########.##元
########.##元
##.#
##
### 有限公司||中国建筑西 ### 有限 公司
########.##元
########.##元
##.##
##
长沙市市政工程有限责 任公司||中匠民大国际 ###
########.##
########.##
##.##
##
### ||中合一工程设计有限 公司
########.##元
########.##元
##.##
##
广西圣泰建设工程有限 公司||四川省大卫建筑 ###
########.##(元)
########.##(元)
##.##
##
### || ###
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 #
点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留
两位。总报价及设计费、建安费( ### 分、 ### 分)报价
均不可超过其最高限价, ### 理。招标文件与此
处不一致时, ### 为准
#####:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######: 未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应须知附表#.#.#(#)要求
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 #
点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留
两位。总报价及设计费、建安费( ### 分、 ### 分)报价
均不可超过其最高限价, ### 理。招标文件与此
处不一致时, ### 为准
#####:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######: 未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应须知附表#.#.#(#)要求
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
#
##
四川鼎恒建设工程有限 公司||西北综合勘察设 ###
########.##元
########.##元
##.##
##
### || ### 有限公司
########.##
########.##
##.##
##
### 有 限公司||重庆纵横工程 ###
########.##
########.##
##.##
##
### ||首辅工程设计有限公 司
########.##元
########.##元
##.##
##
### 有限公司||冠程设计咨 询有限公司
########.##元
########.##元
##.##
##
浙江园冶生态建设有限 公司||爱建信达工程咨 询有限公司
########.#
########.##
##.##
##
江西绿巨人生态环境股 份有限公司||四川同创 ###
########.##元
########.##元
##.##
##
江西省荣翔建设有限公 司|| ### 有限公司
########.##元
########.##元
##.##
##
江西中浩建设工程有限 公司||长春建工勘测规 ###
########.##元
########.##元
##.##
##
### 有限 公司|| ### 乡规 ###
########.##元
########.##元
##.##
##
### 有限 公司||重庆市工程管理 有限公司
########.##
########.##
##.##
##
### ||湖 ###
########.##元
########.##元
##.##
##
河南泉琳建设工程有限 公司||中佑勘察设计有 限公司
########.##元
########.##元
##.##
##
### 有限 公司|| ### 有 限责任公司
########.## 元
########.## 元
##.##
##
### ||青岛市市政工程设计 ###
########.##元
########.##元
##.##
##
### ||成都美厦建筑设计有 限公司
########.##元
########.##元
##.##
##
### ||温拿工程设计有限公 司
########.##元
########.##元
##.##
##
### 股份有限 公司||四川国昂规划设 ###
########.##元
########.##元
##.##
##
### 有限公司||贵阳市建筑 ###
########.##
########.##
##.##
##
### || ### 有限公 司
########.##
########.##
##.##
##
### || ###
### 分满分的##%
### 分满分的##%
##.##
##
### || ###
######:设计单位营业执照无效
######:联合体设计方营业执照无法看清楚
#####:设计单位未提供营业执照
######:设计单位未提供营业执照。
######:未提供营业执照
######:成员单位: ### 无有效营业执照
######:设计单位未提供营业执照。
######:设计单位未提供营业执照。
######:设计单位未提供
######:设计单位营业执照无效
######:联合体设计方营业执照无法看清楚
#####:设计单位未提供营业执照
######:设计单位未提供营业执照。
######:未提供营业执照
######:成员单位: ### 无有效营业执照
######:设计单位未提供营业执照。
######:设计单位未提供营业执照。
######:设计单位未提供
#
##
### || ###
######:开标当日未查询到信用等级
######:系统无信用等级
#####: ### 文件要求
######:投标人无信用等级。
######:开标当日无信用等级
######:查询开标当日信用无结果。
######:无信用等级
######:投标人无信用等级。
######:无信用等级
######:开标当日未查询到信用等级
######:系统无信用等级
#####: ### 文件要求
######:投标人无信用等级。
######:开标当日无信用等级
######:查询开标当日信用无结果。
######:无信用等级
######:投标人无信用等级。
######:无信用等级
#
##
### || ###
### 分满分的##%
### 分满分的##%
##.##
##
### || ###
### 分满分的##%
### 分满分的##%
##.##
##
### ||中外建华诚工程技术 ###
########.##
########.##
##.##
##
### || ###
######:开标当日未查询到信用等级
######:无信用等级
#####: ### 文件要求
######:投标人无信用等级。
######:开标当日无信用等级
######:查询开标当日信用无结果。
######:无信用等级
######:投标人无信用等级。
######:无信用等级
######:开标当日未查询到信用等级
######:无信用等级
#####: ### 文件要求
######:投标人无信用等级。
######:开标当日无信用等级
######:查询开标当日信用无结果。
######:无信用等级
######:投标人无信用等级。
######:无信用等级
#
##
### || ###
######:未提供财务报表
######:未见联合体设计方#年财务报表
#####:未提供设计单位财务报表
######:未提供设计单位的财务报表。
######:设计单位未提供近三年财务报表
######:设计单位: ### 未提供财务报表。
######:未提供设计单位的连续#年的财报
######:设计单位未提供财务报表。
######:设计单位未提供
######:未提供财务报表
######:未见联合体设计方#年财务报表
#####:未提供设计单位财务报表
######:未提供设计单位的财务报表。
######:设计单位未提供近三年财务报表
######:设计单位: ### 未提供财务报表。
######:未提供设计单位的连续#年的财报
######:设计单位未提供财务报表。
######:设计单位未提供
#
##
### ||四川宏吉建筑设计有 限公司
########.##元
########.##元
##.##
##
###
########.##元
########.##元
##.##
##
### ||中城科泽工程设计集 ###
########.##
########.##
##.##
##
### || ###
######: ### 文件要求。
######:未响应投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 #
点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留
两位。总报价及设计费、建安费( ### 分、 ### 分)报价
均不可超过其最高限价, ### 理。招标文件与此
处不一致时, ### 为准
#####:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求
######:未按须知附表#.#.#(#)要求
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######: ### 文件要求。
######:未响应投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 #
点中写明本项目设计费及建安工程费的具体报价,小数点保留
两位。总报价及设计费、建安费( ### 分、 ### 分)报价
均不可超过其最高限价, ### 理。招标文件与此
处不一致时, ### 为准
#####:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求
######:未按须知附表#.#.#(#)要求
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
######:未响应招标文件中投标人须知前附表#.#.#(#)条要求。
#
##
### || ###
######: 在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
#####: ### 控制价的 ##%且低于
### 有投标人评审价算术平均值的 ##%,在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######: ### 控制价的##% ### 有投标人( ### 内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的##%,投标人在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######: 投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######: 在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
#####: ### 控制价的 ##%且低于
### 有投标人评审价算术平均值的 ##%,在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######: ### 控制价的##% ### 有投标人( ### 内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的##%,投标人在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:在规定的时间内未提供书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
######: 投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明, ### 认定该投标人以低于成本报价竞标, ### 理。
##.##
##
### || ###
### 分满分的##%
### 分满分的##%
##.##
##
安阳建工(集团) ### || ###
######:未提供保证金回执,未响应第二章“投标人须知”第#.#款要求。
######:投标保证金无回执
#####:未提供保证金回执,不满足第二章“投标人须知”第#.#.#款要求。
######:未响应第二章“投标人须知”第#.#款要求。
######:未响应第二章“投标人须知”第#.#.#款要求
######:未响应第二章“投标人须知”第#.#款要求。无回执。
######:无回执
######:未响应第二章“投标人须知”第#.#款要求。
######:保证金无回执
######:未提供保证金回执,未响应第二章“投标人须知”第#.#款要求。
######:投标保证金无回执
#####:未提供保证金回执,不满足第二章“投标人须知”第#.#.#款要求。
######:未响应第二章“投标人须知”第#.#款要求。
######:未响应第二章“投标人须知”第#.#.#款要求
######:未响应第二章“投标人须知”第#.#款要求。无回执。
######:无回执
######:未响应第二章“投标人须知”第#.#款要求。
######:保证金无回执
#
##
### || ###
######:开标当日未查询到信用等级
######:系统无信用等级
#####: ### 文件要求
######:投标人无信用等级。
######:开标当日无信用等级
######:查询开标当日信用无结果。
######:无信用等级
######:投标人无信用等级。
######:无信用等级
######:开标当日未查询到信用等级
######:系统无信用等级
#####: ### 文件要求
######:投标人无信用等级。
######:开标当日无信用等级
######:查询开标当日信用无结果。
######:无信用等级
######:投标人无信用等级。
######:无信用等级
#
##
### || ### 股 份有限公司
########.##元
########.##元
##.##
其他需公示的内容
### 门信息
### 门
###
联系电话
###########
### 门
###
联系电话
###########
异议投诉事项
#. ### 招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复;作出答复前, ### 投标活动。
#.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可 ### ### 门投诉。 ### 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 ### 理办法》规定。
#.对评标结果的投诉, ### 门负责受理, ### 门负责受理。
#. ### ### 门投诉的, ### 理。
#.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, ### 门不予受理;投诉人故意捏造事实、 ### 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
附件:
评标结果公示.pdf
查看剩余内容>>