招中标详情

登录 | 注册
发邮件 附件 收藏

公告内容

项目信息 招标项目名称 ############################## 招标项目编号 LGQFJ########## 标段名称 ############################## 标段编号 LGQFJ############# 项目业主 ### 项目业主联系电话 ########### 招标人 ### 招标联系人 王先生 招标联系电话 ########### 招标代理机构 代理联系人 代理联系电话 开标地点 ### 二开标室 开标时间 ####-##-## ##:##:## 投标最高限价(元/%) #######.# 公示期 ####-##-##至####-##-## 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标价格(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第#名 ### ####### ####### ##.## 第#名 ### ####### ####### ##.## 第#名 ### ####### ####### ##.## 中标候选人项目管理机构主要人员 第#中标候选人( ### )项目管理机构主要人员 序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 # 项目负责人 曹加龙 全国注册监理工程师证 ######## 工民建 中级 # 项目技术负责人 / / / / / 第#中标候选人( ### )项目管理机构主要人员 序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 # 项目负责人 陈昌华 注册监理工程师执业证书 ######## 建筑施工 中级 # 项目技术负责人 / / / / / 第#中标候选人( ### )项目管理机构主要人员 序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 # 项目负责人 都福元 全国注册监理工程师 ######## 市政工程 高级 # 项目技术负责人 / / / / / 中标候选人类似业绩 第#中标候选人( ### )类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 # ### 绵阳市游仙区越王楼片区棚户区改造项目 ####年##月 / 工程规模:项目用地面积约#####.##平方米,总建筑面积约######.##平方米,地上建筑面积约######.##平方米(其中计容建筑面积 ######.##平方米,不计容建筑面积####平方米),地下室面积约#####.##平方米,建设内容主要包括安置房主体(含人防)及室外道路、广场、绿化、照明、给排水、燃气、强(弱)电等及周边公共服务配套设施建设。项目建成后安置####户,还建房面积######平方米建筑安装工程费:暂定#########.##元 ####### 赖发祥 # ### 观澜云启小区(大河J地块)项目 ####年#月 / 工程规模:本项目规划净用地面积为#####.## m#,规划总建筑面积为######.##m#,其中地上计容面积为######.###,居住建筑面积为######.##m#,地上不计容面积为####.##m#;地下不计容面积为#####.###。住宅总户数为####户,车位总数为####个。最终以建设工程规划许可证为准。建筑安装工程费:#####万元。 #######.## 赖发祥 # ### ### 项目一期(晋江产业园二期)监理 ####年##月 / 工程规模:该项目拟用地面积约###亩, ### 房##万平方米,同时配套建设停车位、绿化、管网及其他基础设施等;建筑安装工程费:#####.##万元 ####### 张林春 第#中标候选人( ### )项目负责人类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 # ### 绵阳市游仙区越王楼片区棚户区改造项目 ####年##月 / 工程规模:项目用地面积约#####.##平方米,总建筑面积约######.##平方米,地上建筑面积约######.##平方米(其中计容建筑面积 ######.##平方米,不计容建筑面积####平方米),地下室面积约#####.##平方米,建设内容主要包括安置房主体(含人防)及室外道路、广场、绿化、照明、给排水、燃气、强(弱)电等及周边公共服务配套设施建设。项目建成后安置####户,还建房面积######平方米建筑安装工程费:暂定#########.##元 ####### 赖发祥 # ### 观澜云启小区(大河J地块)项目 ####年#月 / 工程规模:本项目规划净用地面积为#####.## m#,规划总建筑面积为######.##m#,其中地上计容面积为######.###,居住建筑面积为######.##m#,地上不计容面积为####.##m#;地下不计容面积为#####.###。住宅总户数为####户,车位总数为####个。最终以建设工程规划许可证为准。建筑安装工程费:#####万元。 #######.## 赖发祥 # ### ### 项目一期(晋江产业园二期)监理 ####年##月 / 工程规模:该项目拟用地面积约###亩, ### 房##万平方米,同时配套建设停车位、绿化、管网及其他基础设施等;建筑安装工程费:#####.##万元 ####### 张林春 第#中标候选人( ### )技术负责人类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 # ### 绵阳市游仙区越王楼片区棚户区改造项目 ####年##月 / 工程规模:项目用地面积约#####.##平方米,总建筑面积约######.##平方米,地上建筑面积约######.##平方米(其中计容建筑面积 ######.##平方米,不计容建筑面积####平方米),地下室面积约#####.##平方米,建设内容主要包括安置房主体(含人防)及室外道路、广场、绿化、照明、给排水、燃气、强(弱)电等及周边公共服务配套设施建设。项目建成后安置####户,还建房面积######平方米建筑安装工程费:暂定#########.##元 ####### 赖发祥 # ### 观澜云启小区(大河J地块)项目 ####年#月 / 工程规模:本项目规划净用地面积为#####.## m#,规划总建筑面积为######.##m#,其中地上计容面积为######.###,居住建筑面积为######.##m#,地上不计容面积为####.##m#;地下不计容面积为#####.###。住宅总户数为####户,车位总数为####个。最终以建设工程规划许可证为准。建筑安装工程费:#####万元。 #######.## 赖发祥 # ### ### 项目一期(晋江产业园二期)监理 ####年##月 / 工程规模:该项目拟用地面积约###亩, ### 房##万平方米,同时配套建设停车位、绿化、管网及其他基础设施等;建筑安装工程费:#####.##万元 ####### 张林春 中标候选人类似业绩 第#中标候选人( ### )类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 # ### ### 项目(一期)一阶段 ####年##月 ####年#月 建筑面积:######.##m#;建筑安装工程费:#####.####万元 ####### 都福元 第#中标候选人( ### )项目负责人类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 # ### ### 项目(一期)一阶段 ####年##月 ####年#月 建筑面积:######.##m#;建筑安装工程费:#####.####万元 ####### 都福元 第#中标候选人( ### )技术负责人类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 # ### ### 项目(一期)一阶段 ####年##月 ####年#月 建筑面积:######.##m#;建筑安装工程费:#####.####万元 ####### 都福元 中标候选人类似业绩 第#中标候选人( ### )类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 # / / / / / / / 第#中标候选人( ### )项目负责人类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 # / / / / / / / 第#中标候选人( ### )技术负责人类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 # / / / / / / / 除中标候选人之外的其他投标人评审情况 序号 投标人名称 投标报价或否决投标依据条款( ### 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, ### 文件实质性内容、某处有问题等) 综合评审得分或备注 # ### ######: ### 澄清。 ######:未在规定时间内,对澄清作出回复, ### 理。 #####:投标报价双低,未在要求的时间内回复澄清, ### 理 ######:低于成本.未在规定时间澄清和说明。 ######:低成本,未在规定时间内澄清 ######:投标报价既低于最高投标限价的 ##%, ### 投标人投标报价算术平均值的 ##%, ### 澄清回复。 ######:低于成本,未澄清 ######:投标报价既低于最高投标限价的##%, ### 投标人投标报价算术平均值的 ##%,投标单位未按时作出说明 #####:双低 ######:双低 ######:双低 ######: ### 澄清。 ######:未在规定时间内,对澄清作出回复, ### 理。 #####:投标报价双低,未在要求的时间内回复澄清, ### 理 ######:低于成本.未在规定时间澄清和说明。 ######:低成本,未在规定时间内澄清 ######:投标报价既低于最高投标限价的 ##%, ### 投标人投标报价算术平均值的 ##%, ### 澄清回复。 ######:低于成本,未澄清 ######:投标报价既低于最高投标限价的##%, ### 投标人投标报价算术平均值的 ##%,投标单位未按时作出说明 #####:双低 ######:双低 ######:双低 ##.## # ### ######: ### 澄清。 ######:未在规定时间内,对澄清作出回复, ### 理。 #####:投标报价双低,未在要求的时间内回复澄清, ### 理 ######:低于成本。未在规定时间澄清和说明. ######:低成本,未在规定时间内澄清 ######:投标报价既低于最高投标限价的 ##%, ### 投标人投标报价算术平均值的 ##%, ### 澄清回复。 ######:低于成本,未澄清 ######:投标报价既低于最高投标限价的##%, ### 投标人投标报价算术平均值的 ##%,投标单位未按时作出说明 #####:双低 ######:双低 ######:双低 ######: ### 澄清。 ######:未在规定时间内,对澄清作出回复, ### 理。 #####:投标报价双低,未在要求的时间内回复澄清, ### 理 ######:低于成本。未在规定时间澄清和说明. ######:低成本,未在规定时间内澄清 ######:投标报价既低于最高投标限价的 ##%, ### 投标人投标报价算术平均值的 ##%, ### 澄清回复。 ######:低于成本,未澄清 ######:投标报价既低于最高投标限价的##%, ### 投标人投标报价算术平均值的 ##%,投标单位未按时作出说明 #####:双低 ######:双低 ######:双低 ##.## # ### ######:未附投标保证金回执 ######:未提供投标保证金回执 #####: ### 文件要求 ######:无投标保证金回执 ######:无投标保证金交纳回执 ######:不满足#.#.#条:未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 ######:未提供投标保证金交纳回执 ######:无投标保证金缴纳回执 #####:未提交保证金回执 ######:无投标保证金交纳回执 ######:无投标保证金回执 ######:未附投标保证金回执 ######:未提供投标保证金回执 #####: ### 文件要求 ######:无投标保证金回执 ######:无投标保证金交纳回执 ######:不满足#.#.#条:未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 ######:未提供投标保证金交纳回执 ######:无投标保证金缴纳回执 #####:未提交保证金回执 ######:无投标保证金交纳回执 ######:无投标保证金回执 # # ### ######:不满足投标人须知#.#.#的人员配备要求 ######:安装工程专业监理工程师条件不满足#.#.#要求 #####:安装监理未附相应资格证 ######:无机电监理 ######:无机电监理工程师 ######:不满足其他人员要求,未提供安装工程监理工程师(注册专业为机电安装工程) ######:未提供机电安装专业工程师 ######:无注册机电安装监理工程师 #####:未提供机电安装监理 ######:安装专业工程师周电光注册专业非机电安装工程,不满足招标文件#.#.#条要求 ######:无机电安装工程师 ######:不满足投标人须知#.#.#的人员配备要求 ######:安装工程专业监理工程师条件不满足#.#.#要求 #####:安装监理未附相应资格证 ######:无机电监理 ######:无机电监理工程师 ######:不满足其他人员要求,未提供安装工程监理工程师(注册专业为机电安装工程) ######:未提供机电安装专业工程师 ######:无注册机电安装监理工程师 #####:未提供机电安装监理 ######:安装专业工程师周电光注册专业非机电安装工程,不满足招标文件#.#.#条要求 ######:无机电安装工程师 # # ### ######:未附投标保证金回执 ######:未提供投标保证金回执 #####: ### 文件要求 ######:无投标保证金回执 ######:无投标保证金交纳回执 ######:不满足#.#.#条:未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 ######:未提供投标保证金交纳回执 ######:无投标保证金缴纳回执 #####:未提交投标保证金回执 ######:无投标保证金交纳回执 ######:无投标保证金回执 ######:未附投标保证金回执 ######:未提供投标保证金回执 #####: ### 文件要求 ######:无投标保证金回执 ######:无投标保证金交纳回执 ######:不满足#.#.#条:未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 ######:未提供投标保证金交纳回执 ######:无投标保证金缴纳回执 #####:未提交投标保证金回执 ######:无投标保证金交纳回执 ######:无投标保证金回执 # # ### ####### ####### ##.## # ### ####### ####### ##.## # ### ####### ####### ##.## # ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### #######.# #######.# ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### #######.## #######.## ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### #######.## #######.## ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### #######.## #######.## ##.## ## ### #######.## #######.## ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### #######.# #######.# ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### #######.## #######.## ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### #######.# #######.# ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### #######.## #######.## ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### #######.## #######.## ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## ## ### ####### ####### ##.## 其他需公示的内容 ### 门信息 ### 门 宜宾三江新区(临港经开区) ### 联系电话 ########### ### 门 宜宾三江新区(临港经开区) ### 联系电话 ########### 异议投诉事项 #. ### 招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复;作出答复前, ### 投标活动。 #.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可 ### ### 门投诉。 ### 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 ### 理办法》规定。 #.对评标结果的投诉, ### 门负责受理, ### 门负责受理。 #. ### ### 门投诉的, ### 理。 #.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, ### 门不予受理;投诉人故意捏造事实、 ### 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 附件: 评标结果公示.pdf复核报告.pdf
查看剩余内容>>

附件下载

评标结果公示.pdf

下载

复核报告.pdf

下载
分享