-
河南省睢阳区2025年农村公路通村公路建设工程第七标段(包)中标候选人公示中标结果
中标结果 河南省 2025-09-08


公告内容
##################################
### ### 的委托, ### , ### 了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
#、项目名称:睢阳区####年农村公路通村公路建设工程
#、采购编号:商睢财采招-####-## 招标编号:商工程〔####〕###号
#、项目代码:####-######-##-##-######
#、资金来源:财政资金
#、招标控制价:施工标段中标价的#.#%。(约为######.##元,最终以工程竣工结算为准)。
二、招标公告发布媒体及时间
### 于####年##月##日在《 ### 投标公共服务平台》、《 ### 》官网、《 ### 》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
#、评标日期:#### 年# 月#日
#、评标地点: ### 评标室
四、中标候选人情况
#、 ### 推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号
中标候选人名称
投标报价(%)
项目总监
质量控制目标
监理服务期限
#
###
#.##
刘涛
### 业标准及规范
同施工工期及缺陷责任期(约##日历天)
#
###
#.##
贾鹏飞
### 业标准及规范
同施工工期及缺陷责任期(约##日历天)
#
###
#.##
贾巧云
### 业标准及规范
同施工工期及缺陷责任期(约##日历天)
#
###
#.###
金大伟
### 业标准及规范
同施工工期及缺陷责任期(约##日历天)
#
###
#.##
梁光磊
### 业标准及规范
同施工工期及缺陷责任期(约##日历天)
#
###
#.##
刘宝
### 业标准及规范
同施工工期及缺陷责任期(约##日历天)
#
###
#.###
边文超
### 业标准及规范
同施工工期及缺陷责任期(约##日历天)
#
###
#.###
周涛
### 业标准及规范
同施工工期及缺陷责任期(约##日历天)
#
###
#.##
刘宏杰
### 业标准及规范
同施工工期及缺陷责任期(约##日历天)
##
###
#.##
金玉
### 业标准及规范
同施工工期及缺陷责任期(约##日历天)
##
###
#.##
蒋可可
### 业标准及规范
同施工工期及缺陷责任期(约##日历天)
#、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
人员类别
姓名
职务
职业资格证书或职称证书名称
证书编号
###
管理人员
刘涛
项目总监
注册监理工程师证
交[公]##########
###
管理人员
贾鹏飞
项目总监
注册监理工程师证
交[公]##########
###
管理人员
贾巧云
项目总监
注册监理工程师证
交[公]##########
###
管理人员
金大伟
项目总监
注册监理工程师证
交[公]##########
###
管理人员
梁光磊
项目总监
注册监理工程师证
交[公] ##########
###
管理人员
刘宝
项目总监
注册监理工程师证
交[公]##########
###
管理人员
边文超
项目总监
注册监理工程师证
交[公]##########
###
管理人员
周涛
项目总监
注册监理工程师证
交[公]##########
###
管理人员
刘宏杰
项目总监
注册监理工程师证
交[公]##########
###
管理人员
金玉
项目总监
注册监理工程师证
交[公]##########
###
管理人员
蒋可可
项目总监
注册监理工程师证
交[公]##########
#、中标候选人企业业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位名称
合同签订时间
合同金额(元)
###
虞城县 X###(刘集-G###)段公路灾后重建工程等三个项目
###
####.#.##
######
#### 年睢县农村公路建设项目
###
####.#.##
#######
睢阳区 #### 年农村公路建设工程(## 公里)
###
####.#.##
######.##
### X### 郭店镇(S###)-济阳镇张阁(S###)段公路改建工程项目
###
####.#.#
施工总中标价的 #.###%(最终以工程竣工结算为准),约 ######.## 元
### 镇区道路扩建工程(K#+###-K##+###.###)
###
####.##.#
施工中标价的#.##%约¥######.## 元
###
### # 号旅游公路一环漳泽湖旅游路(支线)项目三期工程监理
###
####.#.#
#######.##
林州市G###兴阳线木家庄至天平大道段路面功能性修复养护工程监理
###
####.##.##
#######.##
### 段改建工程EPC项目二标段
###
####.##
#######.##
### 祝楼乡X###、Y###、Y###县乡道改造及监理项目
###
####.##.##
######.##
### ### 动养护项目监理项目
###
####.##.##
######.##
省道###梁园区平原街道(季庄)至睢阳区古宋街道(华商大道)段改建工程
###
####.#
######
郑州航空港经济综合试验区科教产业园基础设施建设项目配套道路-洞庭湖路(豫州大道-青州大道)、太湖路(豫州大道-徐州路)、兖州路(太湖路-洞庭湖路、鄱阳湖路-启承路)、徐州路(太湖路-洞庭湖路)监理
###
####.#
#######.##
###
S### 封辉线(青年路-S### 段)附属工程项目 # 标段
###
####.#.#
######
太行一号旅游公路支线东川底-东井岭改建和绿色环保防护工程(土谷堆-下石坡)K##+###-K##+### 路基五标段监理服务
###
####.#.##
######
新乡市平原示范区幸福渠北岸道路(S###-原阳县界)改造项目
###
####.#.##
监理费率 #.###%
遂平县 #### ### 改善项目监理
###
####.##.##
#######
### 县西井至寺底线道路改造工程施工监理
###
####.#.#
######
###
省道###线(王桥街至G###交叉)段公路改造工程
###
####.#.#
######.##
S### 线(王楼-高辛东)段结构性修复养护工程施工及监理
###
####.#.##
######
### ### 至阳新高速线新建道路工程项目
###
####.#.#
######.##
G### 线(豫鲁交界-郑庄立交)段 路面预防养护工程施工及监理
###
####.#.##
######
S###线郑阁南至梁民交界段路面功能性修复养护工程施工及监理第二标段
###
####.#.##
######
###
S### 林桐线卫辉林州交界至 S### 交叉口段灾毁恢复重建工程
###
####.#.##
#######
#### 年新乡市干线公路修复养护工程监理项目
###
####.##.##
#######
新乡市国省干线公路灾毁恢复重建监理项目
###
####.#.#
#######
新乡市 #### 年公路安全生命防护工程监理项目
###
####.#.##
######
### 省道 ### 获嘉县彦当村西至与省道 ### 重复终点段改建工程
###
####.#.##
######
###
### 通许县####年农村公路改建工程(X###北赵线北岗至竖岗段、竖岗至朴岗段)项目
###
####.##.##
######
鹿邑县####年农村公路危桥改造项目、鹿邑县乡村振兴项目####年农村公路县乡道(二期)建设工程、鹿邑县乡村振兴鹿亳通道建设工程(谢庄至鹿亳界段)工程
###
####.#.##
#.##%--###.###万元
开封市祥符区农村公路村道改建项目六标段
###
####.#.#
######
开封市祥符区农村公路危桥改造项目第五标段
###
####.##.##
######
### ####年农村公路建设项目监理项目
###
####.##.##
######
###
静乐县县道娘梭线赤泥洼-界口段道路改造工程监理
###
####.#.#
######.##
淅川县“四好农村路”创建项目第#标段
###
####.#.#
######.##
新乡市####年第一批农村公路养护省补工程项目
###
####.#.#
#####.##
### 新乡县G###兴阳线西环路口至与S###交叉口段路面功能性修复养护工程项目
###
####.#.##
######.##
博爱县X###下金线(南二环一南朱营)改建工程监理服务采购项目
###
####.#.##
#####.##
淅川县####年农村公路危桥改造建设项目
###
####.#.##
######.##
###
博州####年农村公路建设项目(监理)一第八合同段(二次)
###
####.#.##
######.##
商丘市连霍高速神火大道出入口项目(主体工程)
###
####.##.##
#######.#
布拖县####年农村生产道路建设项目
###
####.#.##
#######.##
昌都市边坝县沙丁乡知内村道路通畅工程监理
###
####.##.##
#######.##
边坝县G###岔口至金岭乡卡许村公路改建工程监理
###
####.#.#
######.##
西藏公司波密县易贡乡西崩弄巴及不丹弄巴跨河桥梁工程施工监理
###
####.#
#######
###
S###滑确线赵官庄至慈周寨段路面改造工程
###
####.##.##
施工标段中标价的#.##%
五常市####年农村公路建设项目工程监理
###
####.#.#
######.##
### 张公路(店东路)改建工程施工监理
###
####.#.##
######
海北州祁连县央隆乡阿格尔村道路整治工程等四条农村公路监理
###
####.##.##
######
望都县####年度农村公路建设项目(中韩庄镇、寺庄镇)
###
####.#.#
######
商丘市睢阳区农村公路灾后恢复重建工程第二标段
###
####.#.#
施工标段中标价的#.##%
###
开封市祥符区 #### 年农村公路灾毁重建项目及村村通工程
###
####.#.#
#######
山南国省公路接管组####年国道###线岔路口至洛扎县段公路养护大中修工程施工监理
山南市扎囊养护段(山南国省公路接管组)
####.#.##
#######
滑县S###濮淇线大王庄至新区东环路口段路面改造工程
###
###.#.##
######
S### 线淮阳 G### 至大广高速段改建工程
###
####.#.#
#######
新乡市牧野区 #### 年县乡公路灾毁恢复重建工程
###
####.#.##
######
### 至府庄北段改建工程
###
####.#.##
######
国道 ### 焦郑黄河大桥及连接线 ####-#### 年日常养护工程
###
####.#
######
###
舞阳县 #### 年农村公路水毁道路建设项目
###
####.#.##
#####
#### 年淮滨县农村公路建设项目(一标段)
###
####.##.##
######
兰考县葡萄架乡小宋镇北沙河道路和惠安街道何寨村道路改造工程
###
####.#
######
S### 线至色尼区罗玛镇加贡村公路改建工程(监理)
那曲市色尼区人民政府
####.#
######
威家镇九星村环庐山公路至赵家油榨主干道改造提升工程监理
###
####.#
### 、 ### 《建设工程监理与相关
服务收费管理规定》(发改价格[######## 号)##%取费
#、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称
项目总监
工程名称
建设单位名称
合同签订时间
合同金额(元)
###
刘涛
睢阳区 #### 年农村公路县乡道安防工程及 X### 坞华线( ### 街西-S### 段)养护项目第三标段
睢阳区交通运
输局
####.#.#
施工标段中标价#.##%
刘涛
睢阳区####年农村公路修复性养护工
程
睢阳区交通运
输局
####.##.##
#####
刘涛
睢阳区 #### 年农村公路建设工程(## 公里)
###
####.#.##
######.##
###
无
无
无
无
无
###
贾巧云
确山县玉兰街(爱民路—龙山大道)道路工程监理项目
###
####.##.##
#####
###
金大伟
国道###商丘线省道###交叉口至豫皖交界段公路改建工程
###
####.#.##
######
金大伟
商登高速连接线西线西出口道路建设工程
###
####.##.#
######
###
梁光磊
新乡市 G### 兴阳线环宇立交桥独柱墩改造工程监理项目
###
####.##.##
######
梁光磊
延津县 #### 年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目
###
####.#.#
####
###
无
无
无
无
无
###
边文超
伊川县河滨街道Y###李高线李疙瘩至X###郭杜线段公路修复性养护工程监理项目
###
####.#.##
#####
边文超
淅川县####年农村公路危桥改造项目
###
####.##.##
######
###
周涛
海北州海晏县温都口至将军梁农村道路提升改造项目-(K#+###-K##+###)标段二监理
###
####.#.#
######
周涛
第七师森林火灾高危区和高风险区防火应急道路建设项目
###
####.#.##
#######
###
无
无
无
无
无
###
金玉
S### 线淮阳 G### 至大广高速段改建工程
###
####.#.#
#######
金玉
新乡市牧野区 #### 年县乡公路灾毁恢复重建工程
###
####.#.##
######
###
无
无
无
无
无
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号
投标企业名称
报价(元)
#
###
#.###
#
###
#.###
六、否决投标情况及原因
序号
否决投标企业
否决环节
否决原因
#
###
符合性评审
投标函中委托代理人未签章
投标函无委托代理人签章
投标函无委托代理人签章
投标函中委托代理人未签章,不符合招标文件要求
投标函无委托代理人签章。
#
###
符合性评审
投标函中委托代理人未签章
投标函无委托代理人签章
投标函无委托代理人签章
投标函中委托代理人未签章,不符合招标文件要求
投标函无委托代理人签章。
#
###
符合性评审
投标函中委托代理人未签章
投标函无委托代理人签章
投标函无委托代理人签章
投标函中委托代理人未签章,不符合招标文件要求
投标函无委托代理人签章。
七、入围投标企业专家打分情况
序号
投标人名称
技术标评审得分
投标报价评审得分
综合标评审得分
得分合计
#
###
##.##
##.##
##.#
##.##
#
###
##.##
##.##
##.#
##.##
#
###
##.#
##.##
##.#
##.##
#
###
##.##
##.##
##.#
##.##
#
###
##.##
##.##
##.#
##.##
#
###
##.##
##.##
##.#
##.##
#
###
##.#
##.##
##
##.##
#
###
##.##
##.##
##.#
##.##
#
###
##.##
##.##
##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
##.##
##
###
##.##
##.##
##.#
##.#
##
###
##.#
##.##
##.#
##.##
##
###
##.##
##.##
##
##.##
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期####年##月##日 至####年##月##日
十、异议和投诉渠道
#、异议提出:
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选 ### 人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
#、投诉提出:对异议答复不满意的, ### 门投诉。
十一、联系方式
招 标 人: ###
地址:商丘市睢阳区北海路西段路北
联 系 人:隋女士
联系电话:####-#######
招标代理机构: ###
地址:河南省郑 ### 写字楼##层
联 系 人:韩先生
联系电话:###########
监督单位: ###
地址:商丘市睢阳区神火大道中段###号
联 系 人:胡先生
联系电话:####-#######
发布人: ###
日期:####年##月##日
查看剩余内容>>