东山县前楼下西坑一级渔港工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
#.项目名称:东山县前楼下西坑一级渔港工程
#.招标人: ###
地址:东山县前楼镇
联系人:许桂喜联系电话: ###########
#.招标代理机构: ###
地址: ### 区北斗路##宿舍#幢#楼
招标代理机构联系人:陈艺伟联系电话:####-#######
#.招标方式:公开招标
#.开标时间:####年##月##日上午#时##分
#.交易地点: ### (地址:福建省漳州市东山县西埔镇景运巷#号#楼(电信大楼西侧))
#.评标办法:综合评估法
#.项目概况:项目设计年卸港量##万吨;建设防波堤####米、###HP码头###米,系船泊位####平方米、渔用平台####平方米、渔港综合管理房####平方米、卸鱼棚###平方米、港池疏浚##.###万立方米、港池清礁####立方米,以及配套渔港信息化工程、环保工程、水电设施等。工程造价约为#####.####万元。
#.质量要求:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准。
##.第一中标候选人: ###
投标报价:人民币#亿#仟#佰###万#仟#佰###元整(小写:¥#########.##元)。
项目负责人:张强证书编号:鲁 ########### ####
执业资格证书名称:一级注册建造师
技术负责人:李召斌 职称证书编号:(####)#####总得分:##.##分
投标人和拟担任项目负责人的“类似项目业绩”:
序号
项目名称
项目负责人
#
福建省泉州市泉港区诚峰一级渔港工程
张强
#
### 万吨级远洋渔业码头工程
古浴
#
日照市岚山一级渔港整治维护施工项目
蔡江波
#
揭阳港前詹作业区通用码头一期工程二标段(码头、顺岸段护岸、西护岸)工程
刘慎建
#
### #万吨级通用码头工程
卢均智
##.工期要求:
总工期:####日历天。
##. ### 文件要求的资格能力条件:①具备独立的法人资格;②具备有效的港口与航道工程施工总承包一级资质等级证书和《施工企业安全生产许可证》。
##.被确定为否决投标的投标人名称及原因:
序号
投标人名称
废标原因
#
### 有限公司
贵公司未提供 ####m# 泥驳船容积证明材料,不满足前附表附件 # 资格审查条件里的关键控制设备技术要求。
##.公示期限:####年##月##日至####年##月##日
##. ### 名单:黄瑞梅(组长)、曹声九、韩瑞东、黄夏贞、黄与舟、宋铁核、王燕、吴耀华、张文富。
##.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内(即####年##月##日至####年##月##日) ### 人提出。
##.上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在福建省公共资源交易电子公共服务平台、 ### 网予以公示。
注:根据闽发改规【####】###号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。
##. ### 门: ### 、 ###
联系电话:####-#######、####-#######
招标人: ###
招标代理机构: ###
####年##月##日
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {var obj = document.getElementById(id);obj.style.display = "";obj.style.left = pX+"px";obj.style.top = pY+"px";document.body.scrollTop = pY - ###;}附件: ### .pdf扫描件_东山县前楼下西坑一级渔港工程中标候选人公示.pdf
查看剩余内容>>