招中标详情

登录 | 注册
发邮件 收藏

公告内容

项目名称 S###平果都阳至炼沙段公路改建工程(重) 项目招标编号 E################ 招标人 ### 招标类别 √委托招标 □自行招标 招标方式 √公开招标 □邀请招标 招标代理机构 ### 建设规模 S###平果都阳至炼沙段公路改建工程位于百色平果市境内,路线设计起点K##+###,位于都阳村附近,沿途经过都阳村、禄德村、同仁村、同圩屯、三板屯、龙何屯、六与屯、归德屯、长沙屯、古朴屯等,设计终点K###+###, ### ,全长约##.###km(短链##.###m);公路等级为二级公路或以上等级公路新建或改扩建工程施工, ### 车速度分别为##km/h、##km/h;路基宽度:K##+###~K###+###段路基宽##m,K###+###~K###+###路段路基宽#.#m ;路面为沥青混凝土路面。 其中№#标段桩号为##+###~K###+###主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。 №#标段为桩号为K###+###~K###+###主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。 开标时间 ####年#月##日##时##分 开标地点 ### (广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路##号) 公示开始时间 ####年#月##日 公示截止时间 ####年#月#日 №#标段预中标人 ### №#标段中标 候选人 情况 第一中标 候选人 单位名称 ### 单位资质 公路工程施工总承包#级 投标总价 人民币#仟零###万#仟#佰###元#角#分(¥########.##元 ) 工期 ###日历天 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 安全目标 无安全生产责任事故 项目经理 姓名:区荣俊,身份证号码:######**********##, 职称证证书编号:############# 注册编号:粤 ########### #### 证书编号:粤交安B##G##### 项目总工 姓名:余明炎;身份证号:######**********##, 职称证证书编号:############# 证书编号:粤交安B##G##### 专职安全员 姓名:朱柱良,身份证号码:######**********##,证书编号:粤交安C##G#####, 职称证证书编号:############# ### 用企业业绩 公司业绩: (#)国道G###线端芬至广海段改造工程(K####+###-K####+###) (#)国道G###线恩平圣堂至大槐段改造工程 项目经理业绩: ### 区段改造工程 总工业绩: ### 路段改造工程 第二中标 候选人 单位名称 ### 单位资质 公路工程施工总承包#级 投标总价 人民币#仟零###万#仟#佰###元#角#分(¥########.## 元) 工期 ###日历天 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 安全目标 无安全生产责任事故 项目经理 姓名:邓锦龙,身份证号码:######**********##, 职称证:批复文件 饶职字[####]#号,非国有管理号:############# 注册编号:赣##### ########### 证书编号:赣交安B##G##### 项目总工 姓名:韩琴;身份证号:######**********##, 职称证:批复文件 饶职字[####]#号,非国有管理号:############# 注册编号:赣################ 证书编号:赣交安B##G##### 专职 安全员 姓名:汤志鹏,身份证号码:######**********##, 证书编号:赣交安C(##) G##### ### 用企业业绩 公司业绩:X###枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段) 项目经理业绩:X###枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段) 总工业绩:X###枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段) 第三中标 候选人 单位名称 ### 单位资质 公路工程施工总承包#级 投标总价 人民币#仟零###万#仟#佰###元#角#分(¥########.## 元) 工期 ###日历天 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 安全目标 无安全生产责任事故 项目经理 姓名:何海林,身份证号码:######**********##, 职称证: ### 字(####)##号,管理号:############# 注册编号:赣 ########### #### 证书编号:赣交安B##G##### 项目总工 姓名:陈红文;身份证号:######**********##, 职称证:批复文号 ### 字[####]##号,管理号:############## 证书编号:赣交安B##G##### 专职安全员 姓名:罗小刚,身份证号码:######**********#X,证书编号:赣交安C##G#####, 职称证: ### 字[####]###号,管理号:赣中(工程)########## ### 用企业业绩 公司业绩:国道###线硝口至西吉段公路一合同段 项目经理业绩:G###安福县瓜畲至横龙段公路改建工程B标 总工业绩:G###安福县瓜畲至横龙段公路改建工程B标 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 投标文件只提供拟分包情况表,未提供分包单位的资质证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表 #.##.#对分包人的资格要求附录 # 资格审查条件(资质最低要求)的规定。 ### 投标函只填写补遗书第 # 至第 # 号, ### 填写齐全,不按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件第三章评标办法 #.#.#、#.#.#(#)a 的要求。 ### 投标函只填写补遗书第 # 至第 # 号, ### 填写齐全,不按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件第三章评标办法 #.#.#、#.#.#(#) a 的要求。 №#标段预中标人 ### №#标段中标 候选人 情况 第一中标 候选人 单位名称 ### 单位资质 公路工程施工总承包二级 投标总价 人民币#仟#佰###万#仟#佰###元#角#分(¥########.##元) 工期 ###日历天 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 安全目标 无安全生产责任事故 项目经理 姓名:向海清,身份证号码:######**********##, 职称证编号:(##)######## 注册编号:湘 ########### #### 证书编号:湘交安B##G##### 项目总工 姓名:赵自理,身份证号码:######**********##, 职称证:B##### ########### # 注册证号:湘############ 证书编号:湘交安B##G##### 专职安全员 姓名:肖突进;身份证号:######**********##, 职称证:B## ########### #### 证书编号:湘交安C##G##### ### 用企业业绩 公司业绩:S###双峰县青树坪至太平寺公路改建工程 项目经理业绩:S###双峰县青树坪至太平寺公路改建工程 总工业绩:S###双峰县青树坪至太平寺公路改建工程 第二中标 候选人 单位名称 ### 单位资质 公路工程施工总承包二级 投标总价 人民币#仟#佰###万零#佰###元#角#分(¥########.##元) 工期 ###日历天 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 安全目标 无安全生产责任事故 项目经理 姓名:刘纪亮,身份证号码:######**********##, 职称证证书编号:鲁############### 注册编号:鲁################ 证书编号:鲁交安B(##)G##### 项目总工 姓名:罗涛;身份证号:######**********##, 职称证证书编号:鲁############### 专职安全员 姓名:王永涛,身份证号码:######**********##, 证书编号:鲁交安C(##)G#####, 职称证证书编号:鲁############### ### 用企业业绩 公司业绩: (#)东营区S###河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程 (#)河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC) 项目经理业绩:河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC) 总工业绩:河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC) 第三中标 候选人 单位名称 ### 单位资质 公路工程施工总承包#级 投标总价 人民币#仟#佰##万零#仟#佰###元#角#分(¥########.##元) 工期 ###日历天 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 安全目标 无安全生产责任事故 项目经理 姓名:宋辉,身份证号码:######**********##, 职称证批准文号:仙职改办[####]##号,管理号:M# ########### # 注册编号:赣 ########### #### 证书编号:赣交安B##G##### 项目总工 姓名:周芸;身份证号:######**********##, 职称证批复文件:洪职改办发[####]#号,管理号:############# 注册编号:赣################ 证书编号:赣交安B##G##### 专职安全员 姓名:陈喆,身份证号码:######**********##,证书编号:赣交安C##G#####, 批复文件: ### 发[####]##号,管理号:############# ### 用企业业绩 公司业绩:S###浮梁黄坛至三龙段公路改建工程 项目经理业绩:S###浮梁黄坛至三龙段公路改建工程 总工业绩:S###浮梁黄坛至三龙段公路改建工程 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 投标文件只提供拟分包情况表,未提供分包单位的资质证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表 #.##.#对分包人的资格要求附录 # 资格审查条件(资质最低要求)的规定。 ### 投标人电子保函标段名称填写为No.#标段,填写的标段名称与投标项目标段名称不一致,不符合招标文件规定。 ### 投标函只填写补遗书第 # 至第 # 号, ### 填写齐全,不按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件第三章评标办法 #.#.#、#.#.#(#)a 的要求。 ### 投标人项目经理、项目总工到岗任职承诺书承诺事项为 No.# 标段,填写的标段名称与投标项目标段名称不一致,不符合招标文件规定。 ### 投标函只填写补遗书第 # 至第 # 号, ### 填写齐全,不按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件第三章评标办法 #.#.#、#.#.#(#) a 的要求。 其他公示内容 (如有) 无 公示媒介 中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、 ### 投标公共服务平台( ### )、 ### ( ### )、 ### ( ### )发布。 异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复; ### 人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在 ### 门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的, ### 门提交书面投诉书。 ### 门 ### 联系方式 ####-####### ### 门 广西壮族自治区交通运输厅 投诉受理电话 ####-#######
查看剩余内容>>
分享