-
黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古族自治县供水管网改造及供水设施建设工程项目(施工)中标候选人公示中标结果
中标结果 黑龙江省 2025-08-18


公告内容
区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:
### 改造及供水设施建设工程项目(施工)中标候选人更正公示
标段编号:SZSG####G#### ###########
### 改造及供水设施建设工程项目(施工)招标已于####年## ### 开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。
### 评审,中标候选人的综合得分由高到低排序前三名分别为:
第一中标候选人:
单位名称: ###
综合得分:##.##分
第二中标候选人:
单位名称: ###
综合得分:##.## 分
第三中标候选人:
单位名称: ###
综合得分:##.##分
在中标候选人公示期内,收到该项目投标人对被否决原因提出质疑, ### 门同意后于####年 ### ### 复会,经复会核实, ### 在投标文件中已提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,且符合招标文件响应性评审要求; ### 、 ### 、 ### ### 文件要求提供“中标后在施工 ### 的质量通病防控措施”承诺,招标文件第七章技术标准和要求#.#.##中下划线强调指出“必须承诺中标后在施工 ### 的质量通病防控措施”, ### ### 文件响应性评审要求。
根据复核结论, ### 文件第二章投标人须知前附表第##.##条“重新评标: ### ### 投标法和实施条例的规定,对中标结果造成实质性影响,有下列情形之一的,招标单位将依法组织重新评标:#、 ### 的组建及人员组成不符合法定要求的;#、 ### ### 为,且在中标通知书发出前发现并被查实的;#、 ### 成员存在评审有误,未能按照同一标准评审等不客观、 ### 为,且在中标通知书发出前发现并被查实的。#、中标候选人的经营、财务状况发生较大变化,招标单位认为可能影响其履约能力的, ### 按照招标文件规定的标准和方法审查确认。#、 ### 。”中第#条规定, ### ### 重新评审。
现对中标候选人公示予以更正:一、项目名称: ### 改造及供水设施建设工程项目(施工)
二、招标人: ###
三、招标代理机构: ###
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
### 评审,中标候选人的综合得分由高到低排序前三名分别为:
第一中标候选人:
单位名称: ###
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
投标报价:########.##元
安全文明施工费:######.##元
综合得分:##.##分
质量标准: ### 国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划开竣工日期:####年#月##日至####年##月##日,共###日历天。开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准, ### 。项目负责人:宋丽艳
证书名称及编号:二级建造师注册证书;黑##### ###########
安全生产考核合格证;黑建安B(####)#######
第二中标候选人:
单位名称: ###
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
投标报价:########.##元
安全文明施工费:######.##元
综合得分:##.## 分
质量标准: ### 国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划开竣工日期:####年#月##日至####年##月##日,共###日历天。开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准, ### 。项目负责人:陈卫红
证书名称及编号:二级注册建造师证书;黑##### ###########
安全生产考核合格证;黑建安B(####)#######
第三中标候选人:
单位名称: ###
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
投标报价:########.##元
安全文明施工费:######.##元
综合得分:##.##分
质量标准: ### 国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划开竣工日期:####年#月##日至####年##月##日,共###日历天。开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准, ### 。项目负责人:陈雪峰
证书名称及编号:二级建造师注册证书;黑################
安全生产考核合格证;黑建安B(####)#######
### 文件要求依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人: ###
六、被否决投标情况:
序号
单位名称
被否决原因
#
###
未在规定时间内解密
#
###
未在规定时间内解密
#
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
#
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
#
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
#
国昌建设工程(黑龙江)有限公司
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
#
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
#
###
你单位未提供中`标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
#
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
劲枫建设(黑龙江)有限公司
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
报价不唯一。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
项目经理安全考核证书不在有效期。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
你单位未提供中标后在施工 ### 的质量通病防控措施的承诺,详见招标文件###页#.#.##。
##
###
### 分附表#第##页施工总平面图有与本项目无关的填充、底色等( ### )
##
###
### 分附表#进度表有与本项目无关的底色
##
###
### 分附表#进度表有彩色标记、附表#施工总平面图有与本项目无关的填充
##
###
### 分###页起有大量与本项目无关的插图
##
###
### 分附表#施工总平面图有与本项目无关的彩色虚线
##
###
### 分附表#施工总平面图有与本项目无关的彩色标记
##
###
### 分第###页图片有与本项目无关的底色
##
###
### 分附表#劳动力计划表表头有与本项目无关的彩色标记
##
###
### ### 平面布置图有与本项目无关的底纹阴影
##
###
### 分附表#进度表有与本项目无关的彩色标记
##
###
### 分第#页写有与本项目无关的控制价########.##元(与招标文件####.######万元不一致)数字标记、第####页零件设施平面示意图有与本项目无关的底色
##
###
### 分附表#施工总平面图有与本项目无关的彩色标记
##
###
标书目录正文中有与本项目无关的“佰仕达技术”字样标记
##
###
其他内容中附表#进度表、附表#施工总平面图有与本项目无关的底色
##
###
其他内容中附表#施工总平面图有与本项目无关的彩色填充
##
###
### 分附表#施工总平面图有与本项目无关的填充
##
###
### 分附表#施工总平面图有与本项目无关的填充
##
###
### 分附表#施工总平面图有与本项目无关的彩色标记
##
###
标书目录中施工组设计前有与本项目无关的“第三家”字样标记
##
###
标书目录正文中有与本项目无关的“图强”字样标记
##
###
其他内容中第#、#页有与本项目无关的彩色标记
##
###
标书目录施工组织设计正文后有与本项目无关的数字串
##
中宇华信(北京) ###
### 分附表#横道图有与本项目无关的底色
##
###
### 分附表#施工总平面图有与本项目无关的底色
##
###
### 分附表#进度表有水印,附表#施工总平面图有与本项目无关的填充
##
###
### 分附表#进度表、附表#施工总平面图有与本项目无关的彩色标记
##
###
### 分附表#进度表有与本项目无关的底色和水印、附表#施工总平面图有与本项目无关的底色
##
###
### 分附表#横道图有与本项目无关的特殊标记
##
###
### 分附表#施工总平面图有与本项目无关的彩色标记
##
###
### 分附表#进度表有与本项目无关的底色
七、公示时间:####年##月##日##时##分至####年##月##日##时##分
八、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期内, ### 人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、 ### 政监督与受理投诉单位:
### 门: ###
电话:####-#######
十、联系方式
招标单位: ###
联系人:尹先生
电 话: ###########
招标代理机构: ###
联系人:王女士
电 话: ###########
电子邮箱: ### ##.com
查看剩余内容>>