-
山东省青岛大学浮山校区新建学生宿舍土石方及基坑支护工程1标段预中标公示中标结果
中标结果 山东省 2025-07-02


公告内容
全省招标类信息系统预中标公示标段编号: ### 方式:公开招标项目名称: ### 浮山校区新建学生宿舍土石方及基坑支护工程 #标段建设规模:#####立方米建设单位: ### 联系人:张老师联系电话:####- ### 单位: ### 联系人:张老师联系电话:####- ### 代理单位: ### 联系人:凌明嘉、曹丽娜联系电话: ########### 工程地址:香港东路#号, ### 内工期:##日历天开标时间:####年##月##日 ##:##开标地点:青岛市崂山区新锦路#号崂山区政务服务大厅#楼评标办法:综合评分法许可范围: ### 有工程。资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人评审结果未通过原因#济南四建(集团) ### 梁伟废标资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质证书,资质证书未从主体库选取。;(专家四):地基基础资质未在主体库选取,不符合招标文件要求;(专家五):未在主体库中选取;(专家六):资质证明未从主体库选取;(专家七):未在主体库选取; ### ### ### ### ### 有限公 ### 有限公司 ### 有限公司 ### 有 ### ### 赵金良不通过 ### 胡安学不通过资 ### 刘铁忠废标资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质证书,资质证书未从主体库选取。;(专家四):地基基础资质未在主体库选取,不符合招标文件要求;(专家五):未在主体库中选取;(专家六):资质证明未从主体库选取;(专家七):未从主体库选取; ### 韩兆宇 ### 有限公司张强 ### 有限公司王哲 ### ### 刘明不通过资 ### 徐生云废标资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质;(专家四):未提供地基基础资质,不符合招标文件要求;(专家五):不符合招标文件要求;(专家六): ### 文件要求;(专家七):无要求的资质;资质证书副本(专家六): ### 文件要求; ### 刘杰不通过资格打分未入围##山东省建设建工(集团) ### ### 有限公司 ### 有限 ### 有限公司张涛废标资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家七):未提供项目经理无在建承诺;项目经理(专家一):未提供无在建承诺书;(专家二):承诺书不合格;(专家三):未提供项目经理无在建项目承诺书,提供的承诺书中姓名为赵涛,投标的项目经理为张涛。;(专家四):无在建承诺书;(专家五):项目经理无在建承诺书;(专家六):未提供项目负责人无在建承诺;(专家七):无在建承诺; ### 孔 ### 有 ### ### ### 有限 ### ### ### ### ### ### 杨鸣艳废标资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家五):未提供最新企业章程;企业章程(专家一):未提供最新企业章程;(专家二):未提供最新企业章程;(专家四):未提供最新企业章程;(专家六):未提供最新企业章程;(专家七):无最新章程; ### ### ### ### 有限 ### ### ### ### ### ### ### ### ### ### ### ### ### ### ### ### ### 辛志敏通过否决投标情 ### ### ### 资格打分未入围#济南四建(集团) ### 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质证书,资质证书未从主体库选取。;(专家四):地基基础资质未在主体库选取,不符合招标文件要求;(专家五):未在主体库中选取;(专家六):资质证明未从主体库选取;(专家七):未在主体库选取; ### ### ### ### ### ### ### 资 ### 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质证书,资质证书未从主体库选取。;(专家四):地基基础资质未在主体库选取,不符合招标文件要求;(专家五):未在主体库中选取;(专家六):资质证明未从主体库选取;(专家七):未从主体库选取; ### ### ### ### ### 资 ### 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质;(专家四):未提供地基基础资质,不符合招标文件要求;(专家五):不符合招标文件要求;(专家六): ### 文件要求;(专家七):无要求的资质;资质证书副本(专家六): ### 文件要求; ### 资格打分未入围##山东省建设建工(集团) ### ### ### ### 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家七):未提供项目经理无在建承诺;项目经理(专家一):未提供无在建承诺书;(专家二):承诺书不合格;(专家三):未提供项目经理无在建项目承诺书,提供的承诺书中姓名为赵涛,投标的项目经理为张涛。;(专家四):无在建承诺书;(专家五):项目经理无在建承诺书;(专家六):未提供项目负责人无在建承诺;(专家七):无在建承诺; ### ### ### ### ### ### ### ### 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家五):未提供最新企业章程;企业章程(专家一):未提供最新企业章程;(专家二):未提供最新企业章程;(专家四):未提供最新企业章程;(专家六):未提供最新企业章程;(专家七):无最新章程; ### ### ### ### ### 资格打分未入围未入围情况汇总表无评委评分汇总表单位名称技术标评委#技术标评委#技术标评委#技术标评委#技术标评委#技术标评委#技术标评委#技 ### ### ####.###.###.####.###.###.###.######.####. ### ##.###.###.###.####.#####.###.######.####. ### ####.###.###.###.###.###.###.######.###. ### ##.###.###.###.###.###.###.###.######.###. ### ##.###.###.###.####.###.###.###.######.####. ### ##.###.###.###.###.###.###.###.######.####. ### ##.###.###.###.#####.###.###.######.####. ### ##.###.###.###.###.###.###.###.######.####. ### ##.###.###.###.####.###.#####.######.####. ### ##.###.###.###.###.###.###.###.######.###. ### ##.###.###.###.######.###.###.######.####. ### ##.###.#####.########.###.######.####. ### ##.###.###.###.#####.#####.######.####.##评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/ ### 建筑业-专业承包-地基基础工程二级黄伟哲########. ### ### 建筑业-专业承包-地基基础工程一级张烁########. ### 建筑业-专业承包-地基基础工程一级麻玉超########.####合格##日历天通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/ ### #凤台电子智能制造产 ### ###### m##########.##杨龙龙####年##月##日投标#常州JZX########地块建设项目施工总承包二标段(##~###及地下室、##~##配电房、M##门廊) ### ###### m##########.##闫云伟####年##月##日投标#南京江北新区NO.####G##项目##、###、###-###、###、###、###楼 ### ##### m#########.##刘喜平####年##月##日投标#利辛县尚居. ### #-###楼、#-##商业、 ### ####### m##########.##朱信苏####年##月##日投标#海康威视西安科技园建设项目施工(二标段) ### ###### m#########.##程文甲 ### ### ### ###### m###########.##吕争魁####年##月##日投标#观 ### ### #########. ### ### ### 桥镇CMC#####单元##A- ### ##### m##########.## ### 桥镇CMC#####单元##A- ### ##### m##########.##屈海波####年##月##日投标#锦江## ### ###### m##########.##孙明博 ### FXC#-####单元##- ### ###### m##########.##刘承贤####年# ### 区项目(一期) ### ##### m##########.##张强# ### ### ###### m##########.##周唐####年 ### ### ###### m##########.##刘焰华####年##月##日投标# ### ### ##########.##付林####年##月##日投标#青岛综合立体交通产业示范园(高新区) ### ##### m##########.##臧杰 ### 瑞华实验小学扩建教学楼项目设计施 ### #### m#########.##孙国良####年##月##日投标##书 ### ### ##### m##########. ### ### ### 区改造安置区建设项目基坑 ### , ### ###### m#########.##于润#### ### ### ##### m##########.##徐兴磊# ### ### ###### m###########.##吴启星####年##月##日投标#青岛虚拟现实产业园项目一期(土石方及基坑支护工程) ### ###### m#########.##张明 ### ### ##### m##########.##王忠 ### 配套职工宿舍B地块###################楼(设计施工总承包) ### ##### m##########.##张建忠####年##月##日 ### ### ##### m##########.## ### 有限公司#市北区 ### #########.##葛庆 ### ### 区建设项目EPC(设计、采购、施工) ### ##########.##任恒伟# ### ### ########.##庄万元####年##月##日投标#鲁能柏石峪地块 ### #########.##刘元震####年# ### ### #########.##宋 ### 病房综合楼(一期) ### #########.##侯国 ### ### ##### m##########.# ### ### ### ### ###### m##########.##赵涛#### ### 建设项目二期工程( ### 建设项目二期工程) ### ###### m##########.##黄 ### 袁家岗校区科技#、 ### ### ##### m##########.##王文智# ### 区崔寨片区安置四区村民安置项目一期工程总承包(EPC) ### 、 ### ##########.##李明# ### 区崔寨片区安置二区村民安置项目一 期工程工程总承包(EPC) ### 、 ### ###### m###########.##刘阳# ### ### 有限公司、 ### 、 ### 综合业务楼及地下停 ### ### ########.# ### ### ### 电易数字科技(雄安)有限公司########. ### 发· ### (青岛) ### ########. ### ### 项目二期工程总承包(EPC) ### ### #########. ### ### 项目工程总承包(EPC) ### 、 ### ###### m##########.##梁磊 ### ### 区项目工程总承包(EPC) ### ##########.##祝 ### ### ### #########.##赵军####年##月# ### 新建山东怡亚通供应链产业 ### #########.##王宁####年##月##日投标#####年中国联通湖北省级(黄冈) ### ### ### ########.##李永刚####年##月##日投标#锦鸿小学( ### 配套小学) ### #########.## ### 教学实验楼、 ### #########.##李 ### 工程总承包(EPC) ### #########.##王振品### ### ### #########.##刘朝龙### ### 五区B-#-#地块商住楼项目(五区二期) ### ###### m##########.##张金柱### ### ### ##### m##########.# ### ### 建设项目EPC总承包北矿机电(沧州)有限公司##### m##########.##王建文####年##月##日投标#淄川生物医药产业园基础设施建设项目(EPC) ### ###### m##########.##张克####年##月##日投标#青岛培文中学##、##、##( ### 分)、## ### ##### m##########.##贺红阔####年##月##日投标#中国钢研“一院一园” ### ###### m##########.##焦鹏####年##月##日投标#汉川路第二幼儿园(工程总承包) ### #### m#########.##臧伟### ### (灵山湾#号二期 ###地块) (工程总承包) ### ###### m##########.##房乃华## ### 地下空间建设工程(设计施工总承包) ### ##### m##########.##王玉堂####年## ### 工程一期(施工) ### ##### m##########. ### 股份公司#(公示)红岛会展配套P地块(住宅) ### #########.##刘飞####年##月##日投标#(公示)李 ### #########.##商圣月####年##月# ### ### ###### m##########.##刘光伟####年##月##日投标#潮水安置 ### ###### m###########.##刘 ### 西海岸校区教工公寓(二期) ### ##### m##########.##刘汉进## ### 青岛市残疾人联合会##### m##########.##郭文斌####年##月## ### #### m#########.##张昌明####年##月##日投标#青岛海洋科学与技术国家实 ### ##### m##########.##许亮####年##月## ### 股份公司##### m##########.## ### ### 博士村建设二期(工程总承包) ### ###### m##########.##苗 ### 项目(施工) ### #########. ### 山路小学改扩建及配套工程(工程总承包) ### ########.##逄丽####年##月##日投标#公元? ### (施工) ### ###### m##########.## ### ##楼、##楼、## ### ###### m##########.##逄丽 ### 建设项目( ### )(施工) ### ##### m##########.##孙庆龙####年##月##日投标#开发区第十三中学改扩建工程( ### 中学)(施工) ### ##### m#########.##王嘉####年##月##日投标#西交·高铁馨苑项目(一期)工程(施工) ### ##### m##########.##逄金玉####年##月##日投标#大荒庄村庄改造项目(工程总承包) ### ###### m##########.##胡桂 ### 有限公司#特种装备(北方) ### 二期(综合办公楼、科研楼) ### ##### m##########.##李井泉####年##月##日投标#农高产业综合体(西区) ### ###### m##########.##孙 ### 区商务楼建设项目(工程总承包) ### ### ### #########.##马腾蛟####年##月##日投标#扩建辛安小学项目(施工)(以此为准) ### ##### m#########.##王少辉####年##月##日投标#长青华苑(施工) ### (青岛) ### ##### m##########.## ### 区村庄搬迁改建工程(施工) ### ##### m##########.##李 ### 海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(施工) ### #########.##叶建东## ### 区搬迁改造工程地块三南区(施工) ### ###### m##########.##张海龙 ### 一期(施工) ### ##### m##########.##张凯 ### ### #中车四方智汇港二期项目-###地块土石方整理工程中车科技园(青岛)有限公司###### m#########.##晏荣昆####年##月##日投标#LS####-###地块项目(土石方及基坑支护工程) ### ##### m#########.##丁菲 ### 区村庄改造安置区建设项目(基坑支护及土石方工程) ### ### ##### m#########.##于 ### ### ( ### ) ### #########.##刘志雷## ### 区村庄改造安置区建设项目(土石方及基坑支护工程) ### ### ###### m#########.##李堂飞####年##月##日投标#中车四方智汇港一期工程-职住配套(###地块)土石方整理工程中车科技园(青岛)有限公司###### m#########.##张亚运####年##月##日 ### 有限公司##### m##########.##陈健忠### ### 迁建项目二期施工(含装饰装修清单) ### ##### m##########.##石国强## ### 区村庄改造安置区建设项目(控规编号LS####-###地块、控规编号LS####-###地块) ### ### ###### m##########. ### 投● ### ### ##### m##########.## ### ·人才住房(B区)项目(施工)青岛黄岛发展(集团)有限公司#########.##马 ### ### ### 南区三期房地产 ### 有限公司###### m##########.##姜明向####年##月##日投标#中国航天科技园(济南) ### ###### m##########.##宗学海####年##月##日 ### ### ##### m##########.##田冰洁####年##月##日投标#碧桂园桃李东方项目(一期)##、##、##、###、###、###住宅(含精装修) ### ##### m##########.##姜雄####年##月##日投标#龙湖后桃林项目(#、#、##楼及地下车库) ### ##### m#########.##闫新 ### ### ### 区居民安置区商业用房项目(施工) ### ##### m#########.##杨琳####年##月##日投标#南康北 ### ### ### ##### m##########.##唐石####年##月##日投标#青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(#-###楼)(施工) ### ##### m##########.##薛鹏####年##月##日投标#海洋智慧小镇四期B区项目(施工) ### ##### m##########.## ### 西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)- ### ###### m##########. ### 有限公司 ### ### 有限公司###### m##########.##安红帅####年##月##日投标#数字 ### ##### m##########.##徐龙####年##月##日投标#兰东安置区工程(一期)(施工)(中标公示) ### ##### m##########.##姜贻超####年##月##日投标#石甲村村庄改造安置项目(不含室外工程及集体经济发展用房)施工(中标公示) ### #########.##辛志敏####年##月##日投标通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/ ### #####年度河北 ### ####年##月##日投标#####-####年度国家优质工程奖( ### ) ### ####年# ### ### ####年##月##日投标#####~####年度国家优质工程金奖( ### 工程隧道段隧道工程第二标段) ### ####年##月##日投标#第十九届中国土木工程詹天佑奖中国土木工程学会####年##月##日投标#####- ### ####年##月##日青岛#号线投标#太原市晋源东区综合管廊工程(PPP项目)荣获####-# ### ####年##月##日投标#####-####年度国家优质工程奖( ### 供油工程) ### ####年##月##日投标#####年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)(容西片区配套市政基础设施及给排水设施工程(一期)施工#标段) ### ####年##月##日投标######~####年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) ### ####年##月##日投标######年度省级 ### 乡建设厅####年##月##日投标######-####年度国家优质工程金奖( ### 房及相关工程主体结构工程(JXZF-#标段)) ### ####年##月##日投标######~####年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) ### ####年##月##日投标######年度河北 ### ####年##月##日投标######年上半年广西壮族自治区建设工程施工安 ### ####年##月##日投标######年度广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)广西建筑业联合会####年## ### ### ### ### #####年山东省工程质量标准化示范工程(优质结构工程)-- ### (自用性)不动产项目办公楼、##-##住宅楼、##-##住宅楼、##商业、###商业、 ### 乡建设厅####年##月##日投标#####年度上海市文明达标工地-- ### ##单元##- ### ### ####年##月##日投标#####-####年度国家优质工程奖------ ### ####年##月##日国优获奖证书投标#####-####中国建筑工程装饰奖(公共建筑装饰类)-- ### ####年## ### ### ### 投标#####年建设工程 ### 建筑安全与机械分会####年##月##日上合核心区配套设施投标#####年度上海市文明工地( ### FXC#-####单元##-##地块商品住宅项目###) ### ### ####年##月##日投标#####-####年度国家优质工程奖-- ### 士产业核心区先导区(生物医药区) ### ####年##月##日国优获奖证书投标#####-####年度国家优质工程奖-- ### ### ### -获奖证书投标######年山东省建筑施工安全文明标准化工地--平 ### 乡建设厅####年##月##日投标######年上半年省建筑施工标准化星级工地项目—— ### 乡建设厅####年##月##日投标######年山东省安全文明工地( ### ##集中商业、#-a# ### 、##集中商业附楼、##办公楼、##办公楼、##~##办公楼、## ### 街、##~###服务型公寓、地下车库) ### 乡建设厅####年##月##日获奖公示加证书投标######~####年度中国建设工程鲁班奖(境外工程) ### ####年 ### ### 关于命名 #### ### ### ####年##月##日投标######年山东省优质结构(上合核心区配套设施工程项目) ### 乡建设厅####年##月##日公示加获奖投标######-####年度中国安装之星( ### 北指廊机电安装工程) ### ####年##月##日投标######-####年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星)- ### ### ### #重庆南路###号地块(海尔玫瑰籣庭)项目#期(公租房)泰山杯三等奖(获奖公示) ### 乡建设厅# ### ### (一期)机务维修区工 ### 乡建设厅## ### 改造项目(休养综合楼)####年度“山东省工程建设泰山杯奖”(获奖公示) ### 乡建设厅####年##月##日投标#####~####年度国家优质工程奖 ### 、 ### ####年##月##日投标#####~####年度国家优质工程奖 ### ####年##月##日投标#####~####年度国家优质工程奖 青岛中学- ### ( ### ) ### ####年##月##日投标#####~####年度国家优质工程奖 ### ### # ### ### 乡建设厅 ### 工程(工程总承包)####年度“山东省工程建设泰山杯奖”(获奖公示) ### 乡建设厅####年##月##日投标##澳门路小学(设计施工总承包) ### 乡 ### ### 区建设项目EPC总承包- ### 乡建设厅# ### ### ( ### 一期)- ### ### 病房综合楼建设项目(一期) ### ####年##月##日投标#临沂市工人文化宫- ### ####年##月##日投标#浪 ### ####年##月##日投标#临沂市委党校新校建设项目工程荣获####~ ### # ### 扩建项目图书信息综合楼工程- ### 乡建设厅####年##月##日投标#鲁能柏石峪地块A房地产开发建设项目- ### 乡建设 ### 医疗科研综合楼建设项目- ### 乡建设厅# ### A区B-## ### 、B区A-## ### #### ### ### ### ### ### 技术业务综合楼工程(####-####年度国家优质工程奖) ### # ### ### 营运用房建设项目工程获####~#### ### ### 建设PPP项目工程获####~#### ### ####年##月##日投标#####年度安徽省建设工程“黄山杯”-阜阳合肥产业园 ### ####年##月##日投标#####年度山东省建筑施工安全文明标准化工地的公示- ### ### ### 乡建设厅####年##月##日投标#####年国家安全文明工地 - ### ####年##月##日投标#####-####年度国家优质工程奖- ### ### ####年##月##日投标##### 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地-城发·云悦府二期工程总承包(EPC) ### 乡建设厅####年##月##日投标#####年度山东省建筑施工安全文明标准化工地的公示-济南奥体东##号地块开发项目(二期)、##号地块开发项目工程总承包 (EPC) ### 乡建设厅####年##月##日投标###### 年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地- ### 新校区一期(二标段) ### 乡建设厅## ### ### 营运用房建设项目土建工程(####-####年度国家优质工程奖) ### ####年##月##日投标##济南转山A-#地块房地产开发项目( ### )(####-####年度国家优质工程奖) ### ####年##月##日投标######-####年度国家优质工程奖-济南转山A-#地块房地产开发项目( ### ) ### ####年##月##日投标######-####年度国家优质工程奖- ### 南新区综合建设PPP项目(三标段) ### ### 有限公司#省级安全文明标准化工地——市委党校 ### 乡建设厅####年##月##日投标#省级优质工程(安济杯奖)—— ### 实验小学(光明) ### #### ### 红旗路-南港二十四街及南港六街管廊项目二标段获“####年度天津市市级文明工地” ### ### ### 工程施工项目获“####年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)” ### ####年##月##日投标#济宁跨线 ### ####年##月##日投标#省级安全文明标准化工地—— ### 项目(北区) ### 乡建设厅####年##月##日投标#民生路快慢车道(榴园大道至郯薛路)EPC总承包工程获“####年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)” ### # ### ### 门诊病房综合楼获“####-####年度国家优质工程奖” ### ####年##月##日投标#国家级优秀住宅小区金奖(詹天佑奖)——威海九龙湾住宅四期施工总包一 ### ####年##月##日投标##省级优质工程(安济杯奖)——安徽省淮北市第一中学(东校区) ### ### 二期工程-二期( ### 标段)获“####年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)” ### ####年##月##日投标##省级优质工程(安济杯奖)——####年中国联通湖北省级(黄冈) ### ### ####年##月##日投标##省级安全文明标准化工地——武家桥片区棚户区改造项目设计-采购- ### 乡建设厅####年##月##日投标##省级优质工程(安济杯奖)—— ### 工程总承包(EPC) ### # ### ### ####年##月##日投标##南昌市洛阳东路综合改造工程(昌东大道-天祥大道)综合管廊项目获“####年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) ### ####年##月##日投标##省级安全文明标准化工地—— ### 新校区一期工程学生公寓(#) ### 乡 ### 有限公司#####-####年度国家优质工程奖- ### ####年##月##日投标#####年度建筑施工“四位一体” 标准化工地(示范级)-青岛培文中学## ### ### ####年##月##日投标#####年度“山东省建筑工程优质结构”奖- ### 及人员掩蔽工程(带公示) ### 乡建设厅####年##月##日投标#####年度青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地-中国钢研“一院一园” ### ####年##月##日投标#####年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地-柳城县市民健康保障服务项目(带机构授权文件) ### ####年##月##日投标#####年度“山东省建筑工程优质结构”奖- ### 工程(带公示) ### 乡建设厅####年##月##日投标#广西(柳城) ### 房及公共服务设施建设项目— ### 建设(##、##、##、##、##、##楼)工程被评为####年第一批广西建设优质结构工程广西建筑业联合会####年##月##日投标#五洲佳苑(二期)##商务办公楼工程被评为####年山东省优质结构工程(房屋建筑) ### 乡建设厅# ### 建设项目工程被评为####年(##月份)海南省建筑施工优质结构工程(带中标公示) ### ####年##月##日投标######年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(房屋建筑)-牡丹区赵楼雅苑安居工程项目## ### 乡建设厅####年##月##日投标######年度国家优质工程奖- ### ### ####年##月##日投标##融发(烟台) ### 西区建设项目B#、B#、B##、C#、C#、D#、D#、E#-E#、F#-F#住宅、F#-F#栋底商、G栋幼儿园工程被评为####年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(带中标公示) ### 乡建设厅####年##月##日投标######-####年度水运交通优质工程奖-锡澄运 ### 业协会####年##月##日投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)-牡丹区赵楼雅苑安居项目##、##、##、##、##、###、### ### 乡建设厅####年##月##日投标######—####年度国家优质工程奖-京杭运河船闸 ### ####年##月##日投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)-五洲佳苑(二期)项目##商务办公楼(带文件公示) ### 乡建设厅####年##月##日投标######年第十八届中国土木工程詹天佑奖-连云港港徐圩港区防波堤工程中国土木工程学会####年##月##日投标######-####年度国家优质工程奖-锡澄运河航 ### ####年##月##日投标##中国钢研“一院一园”项目工程被评为####年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程) ### 乡建设厅####年##月##日投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化工地-融发(烟台) ### 西区建设项目 B#、B#、B##、C#、 C#、D#、D#、E#-E#、F#-F# 住宅、F#-F# 栋底商、G ### 乡建设厅####年##月##日投标######—####年度国家优质工程金奖-巴基斯坦中电胡布# ### ### ### 项目- ### ### 坪等工程工程被评为海南省####年(##月份)建筑施 ### ## ### 建设项目工程被评为海南省####年度安全文明施工标准化工地(带中标公示) ### ####年##月##日投标######年度建筑施工“四位一体” 标准化工地(示范级)-青岛培文中学##学生宿舍、##学生宿舍、##教学楼( ### 分) ### ####年##月##日投标######年度“山东省建筑工程优质结构”奖-中国钢研“一院一园”##、##、##楼工程(带公示) ### 乡建设厅####年##月##日投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)-淄川生物医药产业园基础设施建设项目(EPC)(带文件公示) ### 乡建设厅####年##月##日投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)-市北都市科技园(德兴路##号)项目(带中标公示) ### 乡建设厅####年##月##日投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)- ### ### 建设项目 施工(标段二)(带文件公示) ### ### ### 旅客过夜用房工程- ### ### ### ### 空管工程(业务区) ### 乡 ### 区村庄改造项目LS####-###地块(安置区) ### 乡建设厅####年##月##日投标#迁建开发区职业中专工程(PPP)项目- ### 乡建设厅####年##月##日投标#银海路小学工程(施工)- ### 乡建设厅### ### (EPC) ### ### ### 及停车楼工程詹天佑奖中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基 ### 悦府二期(地块二) ### ####年##月##日投标##青岛华大基因检测试剂生产及基因检测服务项目- ### 建筑安全与机械分 ### ### ### ## ### ### (一期) ### 乡 ### ### 配套工程(横一路) ### 市轨道交通工程标准化管理表 ### # ### 项目#### ### ### ### ####年##月##日投标#联东U谷青岛流亭生态制造港项目一期(##-##、##-### ### 房)####年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) ### ### ####年##月##日投标#灵山湾路项目施工总承包项目青岛市建筑施 ### ### ### ### - ### ##楼##楼##楼及 地下车库####年度山东省 ### ### ### ####年##月##日投标#首地悦来项目( ### ) ### ### ### 建设项目(一期)####年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) ### ### ####年##月##日投标#灵海路跨两河桥梁工程青岛市市政 ### ### ### ####年##月##日投标#丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(#########楼及地下车库####年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) ### ### ## ### 项目二期-青岛市建筑施工安全 ### ### ### ####年##月 ### 市轨道交通工程 ### ####年##月##日疏港高架拓宽工程(工程总承包)# 标段( ### 乡建设厅关于####年度山东首建筑施工安全文明标准化工地)投标##天一镜台山小 ### ####年##月##日投标##重大项目生活区周边市 ### 市轨道交通工程标准化管理表 ### ### 海洋科教创新园区基础设施配套工程(施工青岛市市政公用工程 ### ### 市更新基 ### 市轨道交通工程标准化管理表 ### ####年##月##日投标##凰蹲山路(东岳路-灵山湾路) ### 工程(施工)青岛市市政公用工程 ### ####年##月##日投标##隐 ### 市轨道交通工程标准化管理表 ### ####年##月##日投标##海王路初中机电安装工程获####-####年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星) ### ####年##月##日投标##白领公寓二期建设工程被评为####年度江苏 ### 乡建设厅####年##月##日投标##燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)####年度山东省 ### ### ### ####年##月##日投标##台子沟南路东段(三沙路至海军路) ### 市轨道交通工程标准化管理表 ### ####年##月##日投标##天一镜台山小镇道路总包青岛市市政公用工程 ### ### ### 件热物理实验装置项目(一期)####年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) ### ### ####年##月##日投标##蓝岸华府人才住房-青岛市建筑施工安全 ### ### ### ### - ### ##楼##楼##楼及 地下车库####年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) ### ### ####年##月##日投标##重庆首创奥特莱斯项目- ### ### 市更新基 ### 市轨道交通工程标准化管理表 ### ####年##月##日投标##凰蹲山路(东岳路-灵山湾路) ### 工程(施工)青岛市市政 ### ### ### ####年# ### (一期)工程(施工)####年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) ### ### ####年##月##日投标##海王路初中项目### ### 乡建设厅####年##月##日投标##扩建胶南一中工程####年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) ### ### ####年##月##日投标##大荒庄村庄改造项目-青岛市建筑施工安全 ### ### ### ### 有限公司#致远中学扩建工程荣获####年度“山东省建筑工程优质结构” ### 乡建设厅####年##月##日投标#联东U谷·青岛开发区生态科技谷项目二期(##-### ### 房)工程—— ### 乡建设厅####年##月##日投标#青科江山北路项目山东 ### 乡建设厅####年##月##日投标#华通?唐岛七星二期C## ### ####年##月##日投标#标准化示范工地---- ### ####年##月##日投标#鲁安杯---- ### ####年##月##日投标#青岛福伦智能家电电子改造项目(一期) —— ### ### 业 ### 区商务楼—— ### 乡建设厅####年##月##日投标#阡上片区初中 ### 乡建设厅####年##月##日投标##特种装备(北方) ### 二期(综合办公楼、科研楼)项目—— ### 乡建设厅####年##月##日投标##殷家河片区改造工程(南区)A##楼、A##楼—— ### 乡建设厅####年##月##日投标##扩建辛安小学项目(施工)—山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ### 乡建设厅####年##月## ### ### ####年##月##日投标##富春江路小学扩建工程—— #### 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ### 乡建设厅####年##月##日投标##兴华创新产业园(地块二)##厂房、##仓库、##门卫-####年度 ### 乡建设厅####年##月##日投标##泰山杯----#-## ### ### 乡建设厅####年##月##日投标##青岛澳波泰克创新产业园项目荣获青岛市建 ### ### ####年##月##日投标##标准化示范工地---- ### ### ### ### ### ### ### ####年## ### ### ### ### 乡 ### ### ### ### ####年## ### ### ####年##月##日投标###-##厂房、 ### ####年## ### 乡建设厅####年##月##日投 ### ### ### ####年##月 ### ### ####年##月##日投标##君峰 ### ####年##月##日投标##F###- ### 乡建设厅####年##月##日投 ### 乡建设 ### ### ### ### # ### ### ####年## ### 乡建设厅 ### ### ####年##月 ### ### ### ### ### ### ####年##月# ### ### ####年# ### ### ### ### #####-####年度国家优质工程奖- ### ####年##月##日投标#####~####年度鲁班奖(国家优质工程)- ### ### ####年##月##日投标#####~####年度建设工程鲁班奖(国家优质工程)-- ### 建设项目(奖状) ### ####年##月##日投标#詹天佑奖- ### ####年##月##日投标#####~####年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) -- ### AC组团项日(奖状) ### ####年##月##日投标#中国建筑工程装饰奖- ### ### ### ### #(含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)#标段-####年 ### 乡建设厅####年##月##日投标#双珠路北、凰蹲山路西地块##楼(含精装)、##楼、### ### 分地下车库工程-青岛市建 ### ### ####年##月##日投标#(含获奖公示) ### 区居民安置区商业用房项目(施工)-#### ### 乡建设厅####年##月##日投标#(含获奖公示) ### 一期(工程总承包) ### ### ####年##月##日投标#青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)#标段-####年 ### 乡建设厅####年##月##日投标#(含获奖公示) ### 三期项目-青岛市建 ### ### ####年##月##日投标#麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区-####- ### ### 三期项目-青岛市建 ### ### ####年##月##日投标#济南转山A-#地块房地产开发项目( ### )施工总承包-####- ### ####年##月##日投标##安徽省建筑安全生产标准化示范工地-舒 ### ### ####年##月##日投标##(含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目- ### 乡建设厅####年##月##日投标######年度山东省建筑工程优质结构- ### 新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含获奖公示)西海岸文化大厦项目(工程总承包)-### ### 乡建设厅####年##月##日投标##西海岸文化大厦项目(工程总承包)-### ### 乡建 ### 区居民安置区商业用房项目(施工)-#### ### 乡建设厅## ### ### 区项目-青岛市建 ### ### ####年##月##日投标##(含获奖公示)####年山东省工程建设泰山杯- ### 新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含获奖公示)以此为准-西海岸文化大厦项目(工程总承包)-### ### 乡建设厅####年##月##日投标##海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-####年 ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块##楼(含精装)、##楼、### ### 分地下车库工程-青岛市建 ### ### ####年##月##日投标##(含获奖公示) ### 总包工程- ### 乡建设厅####年##月##日投标######年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) ### 乡建设厅####年##月##日投标##董家口大厦(工程总承包)(重新招标)-####- ### ####年##月##日投标##最终版-含获奖公示- ### 三期项目-青岛市建 ### ### ####年##月##日投标##(含获奖公示)海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-####年 ### 乡建设厅####年##月##日投标##(含获奖公示) ### 区项目-青岛市建 ### ### ####年##月##日投标##南康北服务区提质升级工程项目- ### 乡建设厅####年##月##日投标##最终版~ ### 区项目-青岛市建 ### ### ####年 ### ### 标准化管理-东岸产业园区基础设施综合改造 ### ####年##月##日投标##最终版获奖公示-- ### 总包工程- ### 乡建设厅####年##月##日投标######年度山东省建筑施工安全文明标准化工地--第二实验小学西校区(施工) ### 乡建设厅# ### ### 总包工程- ### ### 有限公司#(####年山东省泰山杯)-峰山水库周边地块起步区工程施工(一标段) ### 乡建设厅####年##月##日投标#(####年山东省优质结构工程)- ### 乡建设厅####年##月##日投标#(####年国家装饰奖)- ### ### ####年##月##日投标#(####年山东省优质结构工程)- ### ### 乡建设厅####年##月##日投标#(####年国优)- ### ### ### (一期)工程投标#(####年国优)- ### (烟台) ### ### ####年##月##日投标#####年泰山杯- ### 二期 工程- ### 乡建设厅####年##月##日投标#(####年优质结构工程)-A- ### 乡建设厅####年##月##日投标#(####年省优质结构)-- ### 乡建设厅####年##月##日投标##(####年省优质结构) ### ### 乡建设厅####年##月##日投标##(####年省优质结构)-- ### 乡建设厅####年##月##日投标##(####年省优质结构) ### 乡建设厅####年##月##日投标通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注预审/ ### #刘洪涛其他建筑工程/高级工程师建筑工程正常缴纳投标#温红技术负责人建筑工程/高级工程师建筑工程正常缴纳投标#魏传宝项目经理(#)晋# ########### ####(#)晋建安B(####)#######(#)建筑工程(#)--正常缴纳投标#周敏其他土木工程/高级工程师土木工程正常缴纳投标#冀旭峰其他工程造价/高级工程师工程造价正常缴纳投标#于斌其他建筑工程/高级工程师建筑工程正常缴纳投标#关嵬其他土木工程/ ### ### #郑进平其他(####)######其他专业投标#黄伟哲项目经理;其他(#)鲁 ########### #####(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁 ########### #####(#)鲁建安B(####)#######(#)房屋建筑工程(#)--(#)房屋建筑工程(#)--投标#陈珊珊其他工业企业电气化/高级工程师工业企业电气化投标#程梓慧其他工程造价/高级工程师工程造价投标#项玲芳其他(####) ### ### #黄运昌职称证职称证/工程管理/高级工程师工程管理已缴纳投标#张烁项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)建筑工程(#)建筑工程已缴纳投标#李营营职称证职称证/土木工程/高级工程师土木工程已缴纳投标#刘秀亭职称证职称证/土木工程/ ### 有限公司#李双新其他(#)鲁 ########### ####(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁 ########### ####(#)市政公用工程(#)公路工程(#)--(#)其他专业投标#刘兆强其他(#)鲁 ########### ####(#)鲁###############(#)--(#)建筑工程投标#孟庆浩其他(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)--投标#公维瑜其他(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)--(#)--投标#麻玉超项目经理;其他(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)--(#)--(#)--(#)-- ### #谭旭杰项目经理;其他(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁建安B(####)#######(#)房屋建筑工程(#)--(#)--投标#裴磊技术负责人铁路与铁道工程/高级工程师铁路与铁道工程投标#孟昭彬技术负责人(####)######工民建投标#张甜甜技术负责人### ### 有限公司#张智强其他#######建筑工程投标#宋国伟其他冀# ########### ####建筑工程投标#郭越其他(#)冀# ########### ####(#)######### ########### (#)建筑工程(#)建筑工程投标#王宁其他;项目经理(#)冀建安B(####)#######(#)冀# ########### ####(#)######### ########### (#)--(#)建筑工程(#) ### #杨锦韬其他(####)########建筑结构投标#杨庆一其他(####)########道桥投标#汪汇其他(####)########水利投标#王连文其他(####)#######工民建投标#常颍源项目经理;其他(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)房屋建筑工程(#) ### #孙海涛其他(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)建筑工程投标#宋丹其他(#)鲁###############(#)##############(#)建筑工程(#)--投标#王昊其他(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)##############(#)建筑工程(#)--(#)设备安装投标#管殿尊项目经理;其他(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)-- ### #王泽明其他(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁###############(#)建筑工程(#)建筑工程(#)--投标#李丽其他(#)鲁##### ########### (#)鲁建安B(####)#######(#)鲁###############(#)#########(#)##############(#)建筑工程(#)--(#)市政 (#)市政 (#)--投标#贾茂来其他(#)鲁############(#)鲁############(#)鲁############(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁###############(#)水利水电工程(#)机电工程(#)市政公用工程(#)建筑工程(#)建筑工程(#)建筑工程投标#刘守森其他(#)鲁##### ########### (#)鲁##### ########### (#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B (####)#######(#)鲁###############(#)鲁###############(#)公路工程(#)建筑工程(#)市政公用工程(#)--(#)市政 (#)建筑工程投标#柳敦茂项目经理;其他(#)鲁################(#)鲁################(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁################(#)鲁################(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)市政公用工程(#)--(#)建筑工程(#)市政公用工程(#)-- ### #张志恒其他建设工程/高级工程师建设工程投标#王守文其他鲁###############--投标#李羿龙项目经理;其他(#)鲁################(#)鲁建安B(####)#######(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)--(#)--投标#刘俊宏其他鲁######## ### ### #孟文芳项目经理(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)工民建投标#黄怡雯职称证鲁###############建筑工程投标#白姗职称证鲁###############建筑工程投标#朱敏职称证青# ### ### #王高强其他鲁##### ########### --投标#李朋项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)--投标#庞晓兵其他(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)建[造]## ########### (#)## ########### #(#)建筑工程(#)建筑工程(#)--(#)--投标#李政健其他建【造】##############-- ### #卢志东项目经理鲁 ###############建筑工程投标#丁玉锦项目经理鲁 ###############建筑工程投标#杜彦晓项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### ####(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)房屋建筑工程(#)房屋建筑工程(#)-- ### #辛志敏项目经理;安全考核证(#)鲁 ########### ####(#)鲁建安B(####)#######(#)## ########### #(#)鲁建安B(####)#######(#)建筑工程(#)--(#)--(#)--投标#原英超其他鲁###############建筑工程投标#姜树高其他鲁###############--投标公示说明:公示时间:####年##月##日-####年##月##日异议受理:联系人:张老师,联系电话:####-########,邮箱: ### ##.com,传真:/,地址: ### 政监督投诉电话:####-########投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的, ### 人提出,逾期将不予受理。 ### 人的异议答复不满的, ### 门: ### ( ### 门地址:青岛市崂山区仙霞岭路##号, ### 门联系电话:####-########)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《 ### 理办法》(七部委令##号、#部委##号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:#. ### ### 贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;#. ### ### 人、 ### 门列为重大税收违法当事人、 ### 门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况, ### 门反映。监督电话:####-############年##月##日
查看剩余内容>>