-
四川省“仁城·澜峰”住宅、酒店等五宗地块10KV强电外线及BQ32-02地块供配电安装工程(第二次)中标结果
中标结果 四川省 附件 2025-07-26



公告内容
项目信息
招标项目名称
###############################################
招标项目编号
YBXFJ##########
标段名称
###############################################
标段编号
YBXFJ#############
项目业主
###
项目业主联系电话
###########
招标人
###
招标联系人
缪卓航
招标联系电话
###########
招标代理机构
代理联系人
代理联系电话
开标地点
### 三开标室(二)
开标时间
####-##-## ##:##:##
投标最高限价(元/%)
########.##
公示期
####-##-##至####-##-##
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第#名
###
########.##
########.##
#
第#名
###
########.##
########.##
#
第#名
###
########.##
########.##
#
中标候选人项目管理机构主要人员
第#中标候选人( ### )项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
#
项目负责人
王正何
注册建造师
川 ########### #####
机电工程
一级
#
劳务员
李炫
职业培训合格证
###### ########### ##
/
/
#
标准员
兰烨
职业培训合格证
###### ########### ##
/
/
#
项目技术负责人
陈修淞
工程师
########
电力工程
高级
#
施工员
熊筠海
职业培训合格证
### ########### #####
/
/
#
质量员
李倩
职业培训合格证
###################
/
/
#
安全员
梁树龙
安全生产考核合格证书
川建安C# (####) #######
/
/
#
资料员
关定宇
职业培训合格证
###### ########### ##
/
/
#
材料员
姜剑伟
职业培训合格证
### ########### #####
/
/
##
造价员
刘天红
注册造价工程师
建[造]##############
安装工程
二级
##
机械员
王龙贵
职业培训合格证
### ########### #####
/
/
第#中标候选人( ### )项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
#
项目负责人
薛景涛
一级机电工程注册建造师
川 ########### #####
工业自动化
高级
#
项目技术负责人
舒泽
职称证/一级机电注册建造师
G #######/川 ########### #####
电力
高级
#
造价工程师
廖立春
一级注册造价工程师
建[造] ########### ###
电力
高级
#
安全员
徐成杰
安全生产考核合格证书
川建安C#(####)#######
/
/
#
施工员
何世林
职业培训合格证
###################
机电工程
中级
#
质量员
张茜
职业培训合格证
###################
/
/
#
资料员
刘艳
职业培训合格证
###### ########### ##
/
/
#
材料员
赵茂
职业培训合格证
###################
/
/
第#中标候选人( ### )项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
#
项目负责人
曾道森
一级建造师注册证书
川 ########### #####
/
/
#
项目技术负责人
杨雪玲
/
/
房建
高级
#
质量员
朱永林
### 专业人员职业培训合格证
###################
/
/
#
施工员
汪成兵
### 专业人员职业培训合格证
### ########### #####
/
/
#
安全员
陈利
安全生产考核合格证书
川建安C#(####)#######
/
/
#
造价工程师
程链
中华人民共和国二级造价工程师注册证书
建[造]##############
/
/
中标候选人类似业绩
第#中标候选人( ### )类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
#
###
怡亚通(宜宾) ### 项目高低压配电安装工程
####.#.##
####.#.##
/
########.##
何坤遥
#
###
时光里正式供配电设计及安装工程
####.#.##
####.#.##
/
########.##
黄忠
#
###
江山美墅项目##地块住宅、商业及相应地下室正式供配电安装工程
####.#.#
####.#.##
/
########.##
曾道森
#
###
江山美墅N-A-##地块、N-A-##地块住宅、商业及相应地下室供配电安装工程
####.#.#
####.#.##
/
########.##
汪成兵
#
###
远达雲山墅一期项目正式供配电设计及安装工程
####.#.##
####.##.##
/
#######
黄忠
#
### (集团)有限公司
### 高低压配电专业工程
####.##.##
####.#.#
/
#######
董泽勤
第#中标候选人( ### )项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
###
怡亚通(宜宾) ### 项目高低压配电安装工程
####.#.##
####.#.##
/
########.##
何坤遥
#
###
时光里正式供配电设计及安装工程
####.#.##
####.#.##
/
########.##
黄忠
#
###
江山美墅项目##地块住宅、商业及相应地下室正式供配电安装工程
####.#.#
####.#.##
/
########.##
曾道森
#
###
江山美墅N-A-##地块、N-A-##地块住宅、商业及相应地下室供配电安装工程
####.#.#
####.#.##
/
########.##
汪成兵
#
###
远达雲山墅一期项目正式供配电设计及安装工程
####.#.##
####.##.##
/
#######
黄忠
#
### (集团)有限公司
### 高低压配电专业工程
####.##.##
####.#.#
/
#######
董泽勤
第#中标候选人( ### )技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
###
怡亚通(宜宾) ### 项目高低压配电安装工程
####.#.##
####.#.##
/
########.##
何坤遥
#
###
时光里正式供配电设计及安装工程
####.#.##
####.#.##
/
########.##
黄忠
#
###
江山美墅项目##地块住宅、商业及相应地下室正式供配电安装工程
####.#.#
####.#.##
/
########.##
曾道森
#
###
江山美墅N-A-##地块、N-A-##地块住宅、商业及相应地下室供配电安装工程
####.#.#
####.#.##
/
########.##
汪成兵
#
###
远达雲山墅一期项目正式供配电设计及安装工程
####.#.##
####.##.##
/
#######
黄忠
#
### (集团)有限公司
### 高低压配电专业工程
####.##.##
####.#.#
/
#######
董泽勤
中标候选人类似业绩
第#中标候选人( ### )类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### )项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### )技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
中标候选人类似业绩
第#中标候选人( ### )类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### )项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### )技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款( ### 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, ### 文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
#
###
######:未按招标文件要求提供:受电工程竣工检验意见单。
#####:业绩未提供受电工程竣工检验意见单,不符合招标文件相关规定
######:业绩未提供项目受电峻工检验
######: ### 门出具的该施工合同项
目受电工程竣工检验意见单。
######:业绩未提供该项目受电工程竣工检验意见单。
######:未按招标文件要求提供:受电工程竣工检验意见单。
#####:业绩未提供受电工程竣工检验意见单,不符合招标文件相关规定
######:业绩未提供项目受电峻工检验
######: ### 门出具的该施工合同项
目受电工程竣工检验意见单。
######:业绩未提供该项目受电工程竣工检验意见单。
#
#
###
########.##
########.##
#
###
########.##
########.##
#
###
########.##
########.##
其他需公示的内容
### 门信息
### 门
###
联系电话
###########
### 门
###
联系电话
###########
异议投诉事项
#. ### 招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复;作出答复前, ### 投标活动。
#.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可 ### ### 门投诉。 ### 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 ### 理办法》规定。
#.对评标结果的投诉, ### 门负责受理, ### 门负责受理。
#. ### ### 门投诉的, ### 理。
#.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, ### 门不予受理;投诉人故意捏造事实、 ### 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
附件:
评标复核报告.pdf评标结果公示.pdf
查看剩余内容>>