招中标详情

登录 | 注册
发邮件 收藏

公告内容

项目名称: ### ### 市阳台建设项目(一期B商住地块)施工工程(二次) 项目代码:####-######-##-##-###### 项目编号: ### (####)####号 标段名称: ### ### 市阳台建设项目(一期B商住地块)施工工程(二次) 标段编号: ### (####)####号-# 一、开标信息 第一中标候选人: ### 投标报价:#########.##元 质量要求:满足国家质量验收备案标准,且应获得河南省建设工程“中州杯"(省优质工程)证书 工期:###日历天 第二中标候选人:联合体牵头人: ### 联合体成员: ### 投标报价:#########.##元 质量要求:满足国家质量验收备案标准,且应获得河南省建设工程“中州杯"(省优质工程)证书 工期:###日历天 第三中标候选人: ### 投标报价:#########.##元 质量要求:满足国家质量验收备案标准,且应获得河南省建设工程“中州杯"(省优质工程)证书 工期:###日历天 二、评标信息 #.否决投标情况: ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、南炬建筑工程(福建)有限公司、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### (集团)有限公司、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### 、 ### ### 分不符合要求,其投标被否决; ### :对招标文件的响应、重大偏差及违反法律、法规、规章、 ### 文件规定的资质、资格条件,被否决投标; ### 、 ### 、 ### ### ### 分优惠率低于投标优惠率,被否决投标; ### 投标人投标报价高于最高投标限价(包括投标总报价、分部分项工程费、措施费、安文费、规费、税金等)且高于各单位工程最高投标限价(控制价)的, ### ### 分优惠率低于投标优惠率,被否决投标。 #. ### 对中标候选人的评审打分情况: 专家# 专家# 专家# 专家# 专家# 专家# 专家# 专家# 专家# 第一中标候选人 ### 分 ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ### 分 ##.# ##.# ##.# ## ##.# ## ##.# ##.## ##.## ### 分 ## ## ## ## ## ## ## ## ## 汇总 ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### 第二中标候选人 ### 分 ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ### 分 ## ##.# ##.# ##.# ##.# ##.# ##.# ##.## ##.## ### 分 ##.## ##.## ##.## ##.## ##.## ##.## ##.## ##.## ##.## 汇总 ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### 第三中标候选人 ### 分 ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ### 分 ##.# ##.# ##.# ##.# ##.# ##.## #.# ##.# ##.# ### 分 ## ## ## ## ## ## ## ## ## 汇总 ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### ##.### 三、 ### 文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:时攀 执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师、湘 ########### #### 第二中标候选人: 项目负责人姓名:陈建华 执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师、豫 ########### ##### 第三中标候选人: 项目负责人姓名:李峰涛 执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师、鄂 ########### ##### 四、 ### 文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包特级;企业业绩:#、润居(一期);#、保利宜园项目(U##-##)地块(##-##楼、地下室及地下车库);#、 ### 。 第二中标候选人:资质等级:联合体牵头人:建筑工程施工总承包特级;联合体成员:建筑工程施工总承包特级;企业业绩:#、周口市贾鲁嘉苑、金海嘉苑项目(川汇区贾鲁嘉苑安置区B区);#、松江区广富林街道 SJC##### 单元 ##-## 号地块动迁安置房项目;#、东港镇杨树下地块经济适用房项目施工一标段。 第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包特级;企业业绩:#、 ### 工程;#、 ### 自建共有产权住房项目施工总承包四标段;#、中宝达·理想时光一期。 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的, ### 代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、 ### 门 ### ### 七、公示期 ####年##月##日至####年##月##日 八、联系方式 招标人: ### 联系人及电话:陶先生####-######## 代理机构: ### 联系人及电话:黄女士 ###########
查看剩余内容>>
分享