-
四川省宜宾市翠屏区南域供排水一体化提升项目—金石村新建供水增压泵站及主管网安装工程设计中标结果
中标结果 四川省 附件 2025-08-14



公告内容
项目信息
招标项目名称
########################################
招标项目编号
CPQSZ##########
标段名称
########################################标段
标段编号
CPQSZ#############
项目业主
###
项目业主联系电话
###########
招标人
###
招标联系人
朱宏祥
招标联系电话
###########
招标代理机构
代理联系人
代理联系电话
开标地点
### 二开标室
开标时间
####-##-## ##:##:##
投标最高限价(元/%)
######.#
公示期
####-##-##至####-##-##
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第#名
###
######.##
######.##
##.#
第#名
###
######.##
######.##
##
第#名
###
######
######
##.##
中标候选人项目管理机构主要人员
第#中标候选人( ### )项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
#
项目负责人
王尚枝
注册公用设备工程师(给水排水)
CS###########
给排水
高级
#
项目技术负责人
/
/
/
/
/
#
给排水专业负责人
张瑞成
注册公用设备工程师(给水排水)
CS###########
给排水工程
高级
#
电气专业负责人
王春艳
注册电气工程师(供配电)
DG###########
工业电气自动化
高级
#
造价专业负责人
李金平
一级注册造价工程师(土建)
建【造】##############
测量
中级
第#中标候选人( ### )项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
#
项目负责人
何金菊
注册公用设备工程师(给水排水)
CS###########
给排水
高级
#
项目技术负责人
/
/
/
/
/
#
给水专业负责人
郝秦峰
注册公用设备工程师(给水排水)
CS###########
给排水
高级
#
电气专业负责人
何廷山
注册电气工程师(供配电)
DG###########
建筑电气
高级
#
造价专业负责人
付文峰
一级注册造价工程师(土木建筑工程)
建[造]### ###########
工程造价
高级
第#中标候选人( ### )项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
#
项目负责人
彭丹
职称证/注册公用设备工程师(给水排水)
###########/ CS###########
给排水
高级/全国注册
#
项目技术负责人
/
/
/
/
/
#
给水专业负责人
周鑫辉
职称证/注册公用设备工程师(给水排水)
############/CS###########
给排水工程
高级/全国注册
#
电气专业负责人
郭永秋
职称证/注册电气工程师(供配电)
############/DG###########
电力电气
高级/全国注册
#
造价专业负责人
陈玫媛
职称证/一级注册造价工程师
###########/建[造]## ###########
工程造价
高级/一级注册
中标候选人类似业绩
第#中标候选人( ### )类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
#
/
/
/
/
/
#
/
第#中标候选人( ### )项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
#
/
第#中标候选人( ### )技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
#
/
中标候选人类似业绩
第#中标候选人( ### )类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### )项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### )技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
中标候选人类似业绩
第#中标候选人( ### )类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### )项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### )技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款( ### 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, ### 文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
#
###
######.#
######.#
##.##
#
###
######.#
######.#
##.##
#
###
######
######
##.##
#
###
######:修正后投标报价超过最高限价
######:修正后的投标报价超过了最高限价。
######:修正后报价超过投标报价限价
######:修正后报价超过投标报价限价
######:修正后的投标报价超过了最高限价。
######:修正后投标报价超过最高限价。
#####:修正后的报价超过最高限价。
######:修正后投标报价超过最高限价
######:修正后的投标报价超过了最高限价。
######:修正后报价超过投标报价限价
######:修正后报价超过投标报价限价
######:修正后的投标报价超过了最高限价。
######:修正后投标报价超过最高限价。
#####:修正后的报价超过最高限价。
#
#
###
######:投标一览表和投标函报价不一致
######:投标一览表和投标函报价不一致。
######:投标函报价与投标一览表中报价不一致
######:投标函与投标一览表中报价一致。
######:投标一览表中的投标报价与投标函中的投标报价不一致。
######:报价不唯一。
#####:投标函和投标一览表报价不一致。
######:投标一览表和投标函报价不一致
######:投标一览表和投标函报价不一致。
######:投标函报价与投标一览表中报价不一致
######:投标函与投标一览表中报价一致。
######:投标一览表中的投标报价与投标函中的投标报价不一致。
######:报价不唯一。
#####:投标函和投标一览表报价不一致。
#
其他需公示的内容
### 门信息
### 门
###
联系电话
###########
### 门
###
联系电话
###########
异议投诉事项
#. ### 招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复;作出答复前, ### 投标活动。
#.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可 ### ### 门投诉。 ### 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 ### 理办法》规定。
#.对评标结果的投诉, ### 门负责受理, ### 门负责受理。
#. ### ### 门投诉的, ### 理。
#.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, ### 门不予受理;投诉人故意捏造事实、 ### 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
附件:
评标结果公示.pdf
查看剩余内容>>