招中标详情

登录 | 注册
发邮件 收藏

公告内容

######################################################## #、招标项目名称:南昌路、 ### 分排水单元雨污分流改造项目工程总承包(EPC) #、招标人: ### 联系电话:####-####### 地址: ### 水务大楼#楼 #、招标代理机构: ### 联系电话:####-####### 地址: ### 区金星路##号大舟创业园综合楼三楼 #、项目建设规模: ### 修复改造,排水单元雨污分流改造,河道清淤疏浚, ### 工程(二期)— ### 设备更新, ### 监测监管平台建设共#个子项。主要包括:① ### 修复改造, ### 、 ### #、#级缺陷点(管径DN###~DN####),改造龙文南路(城市主干道) ### 改造修复及混凝土路面改沥青路面;②排水单元雨污分流改造, ### 、龙文区范围内排水单元实施改造;③河道清淤疏浚, ### 清淤疏浚; ④ ### 工程(二期)出江通道建设;⑤ ### 设备更新;⑥ ### 监测监管平台建设。具体规模以可研文本和施工图设计为准。 #、工程交易地点: ### (地址:漳州市龙文区水仙大街 ### 号( ### 四层南侧) #、招标方式:公开招标 #、开标时间:####年##月##日##时##分 #、评标办法:综合评估法A类 #、定标时间:####年##月##日##时##分 #、定标地点: ### (地址:漳州市龙文区水仙大街 ### 号( ### 四层南侧)) ##、定标方法:采用评定分离方式确定中标人 ##、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: 被否决投标的进入评审的投标人名称 原因 ### 联合体成员的法定代表人身份资格证明书未加盖联合体牵头人公章,不符合投标文件格式要求。 ##、中标候选人名单及其相关内容: 中标候选人: ### (联合体成员名称: ### ; ### ; ### ) 投标报价:人民币(大写)#亿#仟#佰零#万#仟#佰###元#角#分(¥#########.##元),其中:①勘察费(如有):#######.##元,设计费:#######.##元,②建筑安装工程费:#########.##元 项目负责人:王益超 证书名称和注册编号:一级建造师 、闽 ########### #### 中标候选人的类似工程业绩: 序号 项目名称 # 南京滨江LNG 储配(一期)工程建设项目工程 # ### 理厂二期工程项目 工期要求:总工期或计划开(竣)工日期为总工期为###日历天( ### 普查、测绘、检测、勘察、设计、采购、施工及各阶段评审时间);其中各关键节点的工期要求为(如有)设计工期:招标人下达任务之日起##日历天内提交施工图设计文件;施工工期:自监理人(应经招标人同意后)向中标人发出开工通知中载明的开工日期起算###日历天;初勘及详勘符合设计进度要求 质量要求:(#)设计的质量要求: ### 国家、 ### ### 文件要求的设计深度, ### 业主管审查合格标准、 ### 业主管或相关必要的审查(如有时)。管网普查[管网普查报告]、测绘、检测[含水质检测、污泥检测、含氧检测报告(如有)]部分, ### 国家、行业及地方的普查、检测、测绘标准和规范要求, ### 业主管或相关必要的审查(如有时)(#)施工的质量要求:市政工程达到《城镇道路工程施工与质量验收规范》、《给水排水管道工程施工及验收规范》及其它相关规范合格标准;水利工程达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL###-####)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》、《水利水电建设工程验收规程》(Sl###-####)及其它相关规范合格标准。(修改后的相关规范规程以修改后为准)。(#)勘察的质量要求: ### 国家、行业及地方的勘察标准和规范要求, ### 业主管或相关必要的审查(如有时)。(#)设备采购的质量要求:应符合国家相关材料设备管理条例及相关规范合格标准。 评标总得分:##.## ### 文件要求的资格能力条件:具备工程设计综合甲级资质、市政公用工程施工总承包二级资质、水利水电工程施工总承包一级资质、工程勘察综合甲级资质,其他资格能力条件均满足要求。 ##、招投标监督机构名称: ### 、 ### 地 址: ### 区胜利东路##号建设大厦、 ### 区瑞京路###号 联系电话:####-#######、####-####### ##、异议的渠道和方式:定标候选人对定标结果有异议的, ### 人提出,定标结果公示期满,招标人不再接收异议申诉。 以上结果现予以公示,公示期:####年#月##日至####年#月##日。 招 标 人: ### 招标代理机构: ### ####年##月##日 function ResizeToScreen(id, pX, pY) {var obj = document.getElementById(id);obj.style.display = "";obj.style.left = pX+"px";obj.style.top = pY+"px";document.body.scrollTop = pY - ###;}附件: ### .pdf定标结果公示(暨中标候选人公示)南昌路、 ### 分排水单元雨污分流改造项目工程总承包(EPC).pdf
查看剩余内容>>
分享