-
湖北省【襄阳市本级中心】国投滨江湾一期国投滨江湾一期园林景观工程(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202408FJ-066005002)中标结果
中标结果 湖北省 2025-08-28


公告内容
国投滨江湾一期园林景观工程(第二次)
中标候选人公示
标段(包)编号:XYSZ-JSGC######FJ-#########
一、招标概况
国投滨江湾一期园林景观工程(第二次)于 ### 、 ### ,####年 ### 一开标室开标,并于####年#月##日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施, ### 提交的评标报告中推荐#家排名不分先后的中标候选人, ### 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称
###
###
###
###
###
投标报价(元)
########
########.##
########.##
########.##
########.##
质量目标
符合国家施工验收规范合格标准
。
符合国家施工验收规范合格标准。
符合国家施工验收规范合格标准。
符合国家施工验收规范合格标准。
符合国家施工验收规范合格标准。
工期(日历天)
###
实景展示区##日历天,大区景观##日历天,共计###日历天
###
实景展示区##日历天,大区景观##日历天,共计###日历天
###
拟派项目管理人员
(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项目经理
丁飞
高级工程师(园林绿化)
### 发[####]#号
项目经理
陈荣峰
高级工程师(风景园林)
########
项目经理
曾国兴
高级工程师(园林)
#####
项目经理
龚水锋
高级工程师(风景园林)
G##########
项目经理
王小平
高级工程师(风景园林)
########SZB#########
技术负责人
陈燕
工程师(园林绿化)
########
技术负责人
丁慧星
中级工程师(风景园林)
B################
技术负责人
万延庆
高级工程师(风景园林)
##############
技术负责人
吴家家
高级工程师(风景园林)
G##########
技术负责人
罗亚妮
高级工程师(风景园林)
########SZB#########
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
投标人
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
###
### 保护和提升利用项目(一期)--长门公园提升利用项目EPC总承包
####.##
胡从政
襄阳大道(机场路至###国道段)景观绿化工程及高新区##号路(##号路-襄新大道)绿化配套工程EPC总承包
费率:##.##%
李万金
陈老巷历史文化街区更新改造项目EPC总承包
#####.##
郭熙盛
洪庙#号地块棚改安置房项目EPC总承包
#####.######
张文强
###
无锡XDG-####-##号地块景观绿化工程
####.######
潘正明
### 景观提质项目
####.######
夏谊
浏阳河朝正垸段水环境综合整治工程( ### 分)二期施工
####.######
曹宇兵
甘露寺公园建设项目工程总承包
#####.##
徐强
###
### ##、##地块园林景观工程
####.######
张宜红
### 工程
####.######
胡波
明光至巢湖高速公路合肥段绿化工程施工-#标段
####.######
刘瑛
皖投国滨世家项目一期园林景观工程
####.######
王玉兵
###
### 项目(室外附属工程)
####.##
钱金魁
南北湖(东大门-胡家湾)—景观附属工程
####.###
#琳琳
### 中村建设改造“棚户区”项目(丁栅##、##地块)绿化工程
####.####
严明芳
### 建设工程(杭浦跨线桥南至平廊公路)
####.####
吴家家
###
摆旗寨公园EPC总承包
####.####
霍伟伟
黄冈市临空经济区基础设施建设项目####年道路两侧绿化工程
####.#####
李静妮
### 北岛一期道路绿化工程施工二标段
####.####
张强
奖项(进入评分奖项的均需填写)
投标人
奖项及获奖项目名称
### 门
获奖日期
备注
###
奖项: ### 市园林绿化优质工程
项目名称:东津棚改安置房项目(沁和园)NH##-#地块及NH##-#地块园林景观工程EPC总承包项目
湖北省风景园林学会
####年#月
奖项: ### 市园林绿化优质工程
项目名称:樊城区棚改安置房项目(襄投· ### )一期园林景观工程EPC总承包
湖北省风景园林学会
####年##月
奖项: ### 市园林绿化优质工程
项目名称:襄阳大道(机场路至###国道段)景观绿化工程及高新区##号路(##号路-襄新大道)绿化配套工程EPC总承包
湖北省风景园林学会
####年#月
奖项: ### 市园林绿化优质工程
项目名称:东津商务大楼入口节点及内庭景观提升EPC工程总承包
湖北省风景园林学会
####年#月
奖项: ### 市园林绿化优质工程金奖
项目名称: ### 襄阳校区( ### )建设项目(市政)
湖北省风景园林学会
####年#月
###
奖项:####年度湖南省园林绿化优质工程
项目名称:洪山路(东二环至万家丽路)道路空间品质提升项目
###
####年##月##日
奖项:####年度湖南省园林绿化优质工程
项目名称:马栏山公园项目施工一标段
###
####年##月##日
奖项:####年度湖南省园林绿化优质工程
项目名称:蚌埠市龙子湖水生态环境综合治理项目(一期)
###
####年##月##日
奖项:####年度湖南省园林绿化优质工程
项目名称: ### ### 及周边提质改造项目(EPC)第三标段
###
####年##月
奖项:####年度湖南省园林绿化优质工程
项目名称:狮子山公园建设项目施工
###
####年##月
###
奖项:####年度安徽省园林绿化优质工程“徽园杯”施工类银奖
项目名称:皖投尊府一期园林景观施工工程
### 业协会
####年#月
奖项:####年度江西省园林绿化优质工程金奖
项目名称: ### 建琥珀御宾府二期景观道排工程
###
####年#月
奖项:####-####年度江西省优质建设工程杜鹃花奖
项目名称: ### 区二期室外园林景观工程
### 乡建设厅
####年#月##日
奖项:####年度安徽省园林绿化优质工程“徽园杯”施工类铜奖
项目名称:明光至巢湖高速公路合肥段绿化工程施工-#标段
### 业协会
####年#月
奖项:####年度江西省园林绿化优质工程金奖
项目名称:
鹰潭华章文化综合体项目商住地块北区园林绿化工程
###
####年#月
###
奖项:####年度“杭州市优秀园林绿化工程(市外项目)”金奖
项目名称:南北湖(东大门-胡家湾)-景观附属工程
### 业协会
####年#月
奖项:浙江省风景园林学会优秀园林工程奖施工类银奖
项目名称: ### 项目(室外附属工程)
浙江省风景园林学会
####年#月
奖项:####年度“杭州市优秀园林绿化工程(市外项目)”银奖
项目名称:胜利路两侧景观绿化提升工程二期
### 业协会
####年#月
奖项:####年度浙江“优秀园林工程”奖金奖
项目名称:南河头(老市府)历史文化街区保护开发一期工程- ### 绿化工程
浙江省风景园林学会
####年#月
奖项:####年度“杭州市优秀园林绿化工程(市外项目)”铜奖
项目名称:口袋公园建设工程
### 业协会
####年#月
奖项:####年度浙江省风景园林学会“优秀园林工程”银奖
项目名称: ### 建设工程(杭浦跨线桥南至平廊公路)工程
浙江省风景园林学会
####年#月
###
奖项:####年度园林绿化优质工程
项目名称: ### 联沣和园景观及绿化工程三标段
###
####年##月
奖项:陕西省园林绿化优质工程
项目名称: ### 际铁路(兰池大道旅游路)两侧绿化工程(七标段)
###
####年##月
奖项:陕西省园林绿化优质工程
项目名称: ### ### 市建设和环境景观提升改造(二期)工程
###
####年##月
奖项:陕西省园林绿化优质工程
项目名称: ### 陈之路(镐五路-云汉大道)绿化工程投资项目
###
####年##月
奖项:陕西省园林绿化优质工程
项目名称:沣泾大道南段、天汉大道(迎宾大道——沣泾大道)两侧绿化工程
###
####年##月
评标情况
评标工作于####年#月##日##时##分(北京时间) ### ### 评标,评标过程如下:
一、初步评审:
#、形式评审阶段: ### 评审,##家投标人形式性评审合格,进入下一阶段评审。
#、资格评审阶段: ### 评审,#家投标人资格性评审合格,进入下一阶段评审。
#、响应性评审: ### 评审,##家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审: ### 详细评审并打分。
三、评审结果(排名不分先后):
中标候选人: ###
中标候选人: ###
中标候选人: ###
中标候选人: ###
中标候选人: ###
招标单位经办人:李工代理机构工作人员:王经理、林经理
废标结果
投标人
被否决的依据
###
项目经理未提供无在建项目承诺。
###
#.项目经理未提供无在建项目承诺。
#. ### 址。
###
#. ### 址。
#. ### 文件要求。
###
### 文件的要求
三、公示时间
??公示期为####年#月##日至####年#月#日。
四、异议与投诉
??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的, ### 人提出,招标人将自收到异议之日起#日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
?? ### 人答复仍持有异议的, ### 人的答复及投诉书, ### 门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
#.招标人: ###
地址: ### 区汉江路##号
联系人:李工
电话:/
#.代理机构: ###
地址:湖北省襄阳市高新区东风汽车大道##号#楼
联系人:王经理、林经理
电话:####-#######、 ###########
#. ### 门: ###
地址: ### ###
联系人:公共资源交易监督科
电话(传真):####-#######
#.公共资源交易综合监管机构: ###
地址: ### ###
联系人:公共资源交易监督科
电话(传真):####-#######
查看剩余内容>>