招中标详情

登录 | 注册
发邮件 收藏

公告内容

### 袁家岗校区一食堂排危改造 中标候选人公示表 (公示期:####年#月##日至####年#月##日) 项目名称 ### 袁家岗校区一食堂排危改造 最高限价(元) #######.## 项目编码 ####################### 招标公告编号 ####################### 招标人 ### 招标人联系电话 ###-######## 招标代理机构 ### 招标代理机构联系电话 (###)######## 中标候选人 排序 名称 投标报价 (元) 工期 质量 项目经理 姓名 证书名称 编号 第一名 ### #######.## 达到招标文件 的要求 达到招标文件的要求 孙文伟 二级建造师注册证书 (建筑工程) 渝################ 第二名 ### #######.## 达到招标文件 的要求 达到招标文件的要求 李晓丽 一级建造师注册证书 (建筑工程) 渝 ########### ##### 第三名 ### #######.## 达到招标文件 的要求 达到招标文件的要求 牟明钦 二级建造师注册证书 (建筑工程) 渝################ ### 文件要求的资格能力条件 第一中标候选人: ### 资质:建筑工程施工总承包#级 业绩: ### 传染病区建设项目 第二中标候选人: ### 资质:建筑工程施工总承包#级 业绩:漳州通美云水谣庄园项目商业街工程-商业街景观及附属工程 第三中标候选人: ### 资质:建筑工程施工总承包#级 业绩: ### ####年度日常维修工程(实训楼改造) 招标文件规定应公示的其他内容 #.资格评审不合格投标人#家,其名称及原因分别如下: (#) ### ### 文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-# 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 #.#.# 项的要求, ### 理。根据招标文件投标人须知前附表 #.#.# 条款中要求。项目经理、项目技术负责人和委托代理人的连续养老保险证明期限须包含####年#月至####年#月。 ### 保证明材料无法证明连续性, ### 理。 (#) ### ### 文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-# 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 #.#.# 项的要求, ### 理。 根据招标文件投标人须知前附表 #.#.# 条款中要求。本项目整体面向中小企业。投标人应提交《中小企业声明函》(格式见第八章投标文件格式)。该单位未提交《中小企业声明函》, ### 理。 (#) ### 因评审点其他要求, ### 文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-# 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 #.#.# 项的要求, ### 理(如有)。A-# 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 #.#.# 项的要求, ### 理。 根据招标文件投标人须知前附表 #.#.# 条款中要求。业绩证明材料要求须提供中标通知书、合同协议书和工程竣工验收合格的证明材料。不满足上述业绩要求的业绩无效。该单位提未按要求提供工程竣工验收合格证明材料。 ### 理。 根据招标文件投标人须知前附表 #.#.# 条款中要求。项目经理、项目技术负责人和委托代理人的连续养老保险证明期限须包含####年#月至####年#月。 ### 保证明期限仅至####年#月, ### 理。 #.投标函评审不合格投标人#家,其名称及原因分别如下: (#) ### ### 文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-## 投标人在报价低于总价最高限价的##%时, ### 分作出合理的书面说明并提供相关证明材料,证明材料包含但不限于:设备设施是投标人自有的必须提供设施设备购买发票;材料是投标人自己生产的必须提供生产许可证等相关文件。投标人不能合理说明或者不能提供相关低价证明材料或者出现严重不平衡报价情形的, ### 应否决其投标。 该单位报价低于总价最高限价的##%,未提供相关证明材料,按照招标文件要求, ### 否决其投标。 (#) ### ### 文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-## 投标人在报价低于总价最高限价的##%时, ### 分作出合理的书面说明并提供相关证明材料,证明材料包含但不限于:设备设施是投标人自有的必须提供设施设备购买发票;材料是投标人自己生产的必须提供生产许可证等相关文件。投标人不能合理说明或者不能提供相关低价证明材料或者出现严重不平衡报价情形的, ### 应否决其投标。 该单位投标报价低于总价最高限价的##%,提供的书面说明不能合理说明且未提供完整的相关低价证明材料。无法证明同品质货物批量采购的价格优势;仅提供人工价格说明,无法佐证项目人工成本减少量;仅提供工程辅助设备采购发票,无法佐证项目设备费减少量。按照招标文件要求, ### 否决其投标。 #.排名前三的中标候选人的《中小企业声明函》详见附件。 中标候选人评标情况 ### 评定,中标候选人符合性评审均合格。 提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的, ### 人: ### (联系人:李老师,联系电话:###-########)提出异议。 招标人(盖章): ### ####年#月##日 招标代理机构(盖章): ### ####年#月##日 注:#. ### 代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 #. ### 发布的公示信息的及时性、完整性负责。 #.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人中小企业声明函.pdf 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
查看剩余内容>>
分享