-
四川省屏山经开区分布式屋顶光伏发电项目(致景一、二期)设计施工总承包(第四次)中标结果
中标结果 四川省 附件 2025-08-02



公告内容
项目信息
招标项目名称
####################################
招标项目编号
PSCSZ##########
标段名称
####################################
标段编号
PSCSZ#############
项目业主
###
项目业主联系电话
###########
招标人
###
招标联系人
吴女士
招标联系电话
###########
招标代理机构
代理联系人
代理联系电话
开标地点
### 拍卖大厅(一)
开标时间
####-##-## ##:##:##
投标最高限价(元/%)
########.#
公示期
####-##-##至####-##-##
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第#名
### || ###
########.##
########.##
##.##
第#名
### || ###
########.##
########.##
##.##
第#名
### || ###
########.##
########.##
##.##
中标候选人项目管理机构主要人员
第#中标候选人( ### || ### )项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
#
项目负责人
黄旭
一级建造师注册证书
川 ########### #####
机电安装工程
中级
#
项目技术负责人
缪建康
职称证
川建厅中####
电力工程
中级
#
设计负责人
郝俊威
注册电气工程师
DF#########
电力系统及自动化
高级
第#中标候选人( ### || ### )项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
#
项目负责人
邓小培
一级建造师注册证
川 ########### #####
机电安装
中级
#
项目技术负责人
朱四派
职称证
工-#####
机电工程
中级
#
设计负责人
杨飞飞
注册执业证书
DF#########
电气工程师(发输变电)
高级
第#中标候选人( ### || ### )项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
#
项目负责人
赵胜男
中华人民共和国一级建造师注册证书
川 ########### #####
/
/
#
施工员
秦云
职业培训合格证
###################
/
/
#
质量员
郑飞
职业培训合格证
###################
/
/
#
资料员
阮娟
职业培训合格证
### ########### #####
/
/
#
材料员
陈露
职业培训合格证
###################
/
/
#
劳务员
徐茂秋
职业培训合格证
###### ########### ##
/
/
#
机械员
魏欢
职业培训合格证
###################
/
/
#
施工造价负责人
陈文
中华人民共和国二级造价工程师注册证书
建[造]##############
/
/
#
造价员
罗佳淇
中华人民共和国二级造价工程师注册证书
建[造]##############
/
/
##
特种作业人员
裴小梨
中华人民共和国特种作业操作证
T# ########### ######
/
/
##
特种作业人员
温勇岗
中华人民共和国特种作业操作证
T##################
/
/
##
项目技术负责人
何晓军
职称证
######
电气工程
中级
##
特种作业人员
宋初阳
中华人民共和国特种作业操作证
T## ########### ####
/
/
##
特种作业人员
邱小林
中华人民共和国特种作业操作证
T##################
/
/
##
设计负责人
曾连生
中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)/职称证
DF###########/V########
水利电力
高级
##
电力专业负责人
熊华川
职称证
ZGB########
电气
高级
##
结构专业负责人
罗宁
中华人民共和国一级注册结构工程师注册执业证书
S###########
/
/
##
设计造价负责人
于伟俊
中华人民共和国一级造价工程师注册证书
建[造]##############/建[造]##############
/
/
##
安全负责人
彭超
安全生产考核合格证书
川建安C#(####)#######
/
/
##
专职安全员
张小叶
安全生产考核合格证书
川建安C#(####)#######
/
/
##
专职安全员
朱晓倩
安全生产考核合格证书
川建安C#(####)#######
/
/
中标候选人类似业绩
第#中标候选人( ### || ### )类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
#
###
### #.##MW光伏项目
####年##月##日
####年##月##日
#.#MW
#######.##
赵胜男
#
###
四川华电凉山盐源绿色家园#.#MW分布式光伏项目EPC总承包工程
####年##月##日
####年##月##日
#.#MW
#######.##
周维伟
#
###
四川省凉山彝族自治州铁塔、 ### 分布式光伏发电项目EPC总承包工程施工图阶段工程
####年##月##日
####年##月##日
##.##MW
######.##
曾连生
第#中标候选人( ### || ### )项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
###
### #.##MW光伏项目
####年##月##日
####年##月##日
#.#MW
#######.##
赵胜男
#
###
四川华电凉山盐源绿色家园#.#MW分布式光伏项目EPC总承包工程
####年##月##日
####年##月##日
#.#MW
#######.##
周维伟
#
###
四川省凉山彝族自治州铁塔、 ### 分布式光伏发电项目EPC总承包工程施工图阶段工程
####年##月##日
####年##月##日
##.##MW
######.##
曾连生
第#中标候选人( ### || ### )技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
###
### #.##MW光伏项目
####年##月##日
####年##月##日
#.#MW
#######.##
赵胜男
#
###
四川华电凉山盐源绿色家园#.#MW分布式光伏项目EPC总承包工程
####年##月##日
####年##月##日
#.#MW
#######.##
周维伟
#
###
四川省凉山彝族自治州铁塔、 ### 分布式光伏发电项目EPC总承包工程施工图阶段工程
####年##月##日
####年##月##日
##.##MW
######.##
曾连生
中标候选人类似业绩
第#中标候选人( ### || ### )类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
#
###
### #.##MW光伏项目
####年##月##日
####年##月##日
#.#MW
#######.##
赵胜男
#
###
四川省凉山彝族自治州铁塔、 ### 分布式光伏发电项目EPC总承包工程施工图阶段工程
####年##月##日
####年##月##日
##.##MW
######.##
曾连生
第#中标候选人( ### || ### )项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
###
### #.##MW光伏项目
####年##月##日
####年##月##日
#.#MW
#######.##
赵胜男
#
###
四川省凉山彝族自治州铁塔、 ### 分布式光伏发电项目EPC总承包工程施工图阶段工程
####年##月##日
####年##月##日
##.##MW
######.##
曾连生
第#中标候选人( ### || ### )技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
###
### #.##MW光伏项目
####年##月##日
####年##月##日
#.#MW
#######.##
赵胜男
#
###
四川省凉山彝族自治州铁塔、 ### 分布式光伏发电项目EPC总承包工程施工图阶段工程
####年##月##日
####年##月##日
##.##MW
######.##
曾连生
中标候选人类似业绩
第#中标候选人( ### || ### )类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### || ### )项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### || ### )技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款( ### 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, ### 文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
#
###
######:未提供投标保证金缴纳回执。
######: ### 的投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件要求
######:未提供投标保证金回执。
######:未提供投标保证金缴纳回执。
#####:未附投标保证金缴纳回执
######:未按照招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。
######:未提供投标保证金缴纳回执,不符合招标文件要求
######:未提供投标保证金缴纳回执单。
######:未提供投标保证金回执。
######:未提供投标保证金缴纳回执。
######: ### 的投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件要求
######:未提供投标保证金回执。
######:未提供投标保证金缴纳回执。
#####:未附投标保证金缴纳回执
######:未按照招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。
######:未提供投标保证金缴纳回执,不符合招标文件要求
######:未提供投标保证金缴纳回执单。
######:未提供投标保证金回执。
#
#
### ###
######:未提供投标保证金缴纳回执。
######: ### 的投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件要求
######:未提供投标保证金回执。
######:未提供投标保证金缴纳回执。
#####:未附投标保证金缴纳回执
######:未按照招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。
######:未提供投标保证金缴纳回执,不符合招标文件要求
######:未提供投标保证金缴纳回执单。
######:未提供投标保证金缴纳回执
######:未提供投标保证金缴纳回执。
######: ### 的投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件要求
######:未提供投标保证金回执。
######:未提供投标保证金缴纳回执。
#####:未附投标保证金缴纳回执
######:未按照招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。
######:未提供投标保证金缴纳回执,不符合招标文件要求
######:未提供投标保证金缴纳回执单。
######:未提供投标保证金缴纳回执
#
#
### || ###
######:设计业绩未体现规模,不符合招标文件投标人须知前附表#.#.#条。
######:设计单位提供的业绩未有装机容量#兆瓦及以上证明,不符合投标文件要求
######:设计单位业绩未体现装机容量要求。
######: ### 业绩装机容量未体现,不符合招标文件要求。
#####: ### 文件要求。
######: ### 文件要求的设计业绩(工程规模)
######: ### 的设计业绩未体现规模大小即装机容量,不符合招标文件要求
######:设计单位业绩装机容量未体现, ### #.#.#条要求。
######:设计单位(中唐公司)业绩装机容量未体现规模,不满足招标要求。
######:设计业绩未体现规模,不符合招标文件投标人须知前附表#.#.#条。
######:设计单位提供的业绩未有装机容量#兆瓦及以上证明,不符合投标文件要求
######:设计单位业绩未体现装机容量要求。
######: ### 业绩装机容量未体现,不符合招标文件要求。
#####: ### 文件要求。
######: ### 文件要求的设计业绩(工程规模)
######: ### 的设计业绩未体现规模大小即装机容量,不符合招标文件要求
######:设计单位业绩装机容量未体现, ### #.#.#条要求。
######:设计单位(中唐公司)业绩装机容量未体现规模,不满足招标要求。
#
其他需公示的内容
### 门信息
### 门
###
联系电话
###########
### 门
###
联系电话
###########
异议投诉事项
#. ### 招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复;作出答复前, ### 投标活动。
#.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可 ### ### 门投诉。 ### 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 ### 理办法》规定。
#.对评标结果的投诉, ### 门负责受理, ### 门负责受理。
#. ### ### 门投诉的, ### 理。
#.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, ### 门不予受理;投诉人故意捏造事实、 ### 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
附件:
复核报告.pdf#.评标结果公示.pdf
查看剩余内容>>