招中标详情

登录 | 注册
发邮件 收藏

公告内容

### 建设项目- ### 房(小微创业园项目)二期评标结 ### 建设项目- ### 房(小微创业园项目)二期【高县】 ### 建设项目- ### 房(小微创业园项目)二期 ### ### ### ### ### 招标代理机构联系 ### 二开标室开标时间####-#-## #:##:##公示期####-##-##至####-##-##投标最高限价(元/%)#######.##中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%) ### ################. ### ################. ### ################.##第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人戴国华一级注册建筑师证###########建筑设计高级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈琛一级注册建筑师/职称证###########/G##########建筑设计一级/正高级项目技术负责人/////建筑专业负责人顾斌职称证/一级注册建筑师G##########/###########建筑设计高级/一级结构专业负责人金成职称证/一级注册结构工程师G##########/S###########建筑结构高级/一级给排水专业负责人刘芳职称证/注册公用设备工程师(给水排水)G##########/CS###########给排水设计高级/国家级电气专业负责人刘丽伟职称证/注册电气工程师(供配电)G##########/DG###########建筑电气(建筑智能化)高级/国家级暖通专业负责人罗翔宇职称证/注册公用设备工程师(暖通空调)G##########/CN###########暖通工程高级/国家级造价专业负责人汪海霞职称证/一级注册造价工程师(土建)G##########/建[造]##############工程造价正高级/国家级消防专业负责人倪晶衡职称证/一级注册消防工程师G##########/ ########### 工业与民用建筑物设计高级/一级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人魏军强一级注册建筑师###########建筑设计高级项目技术负责人#思杰职称证############风景园林高级项目技术负责人/////建筑专业负责人黄德志一级注册建筑师###########建筑设计高级结构专业负责人马林银一级注册结构工程师S###########结构工程高级给排水专业负责人宋玉文注册公用设备工程师(给水排水)CS###########给水排水工程高级电气专业负责人董玉扬注册电气工程师(供配电)DG###########电气设计高级暖通专业负责人缪俊玲注册公用设备工程师(暖通空调)CN###########暖通高级造价专业负责人颜钊一级造价工程师建[造]############ ### 一级注册消防工程师 ########### 给排水高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项 ### 恩阳区食品工业园产业建设项目####-#-######-#-##本项目的设计(包括方案及初步设计(含概算编制)、施工图设计、施工图审查全过程配合及施工阶段的配合服务等)、材料及设备采购、施工直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的 ### ### 南部县向阳、五里片区危旧房棚户区改造项目一标段勘察设计####-##-######-##-##建设安置房面积######平方米(####套), 新建给排水、强弱电、燃气、道路、充电 ### ### ### 区项目(一期)####-#-#####-#-##-##、##-### ### 区总图及配套附属工程,主要为#层洋房住宅,总建筑面积约#.#万㎡(具体以最终批复修建面积为准) ### 剑阁县学前教育建设项目(第二期)####-#-#####-##-##新建开封镇幼儿园和公兴小学附属幼儿园,建筑面积约####㎡ ### 地约####㎡及相关附属工程和设施设备购置等: ### 幼儿园,建筑面积约####㎡, ### 地约####㎡及相关附属工程和设施设备购置等#######.#戴国华第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### 南部县向阳、五里片区危旧房棚户区改造项目一标段勘察设计####-##-######-##-##建设安置房面积######平方米(####套), 新建给排水、强弱电、燃气、道路、充电桩位等配套基础设施######戴国华第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### 新湾高中(暂名)设计####年#月##日####年#月总建筑面积:约######平方米,投资估算:约#####万元人民币。########陈弘、 ### ### (原名称: ### )####年##月####年#月建筑面积暂按 ######平方米### ### ### GS####-##地块运河文化创意区项目设计####年#月##日####年#月文化创意区配套用房、配套设施、地下室、景观配套、道路铺装、综合管线、景观照明、驳坎修复、地下联通道等内容。本项目用地面积约#####平方米(以实测为准),总建筑面积约#####平方米,其中地下建筑(两层)面积约#####平方米,地上建筑(约二至三层)面积约#####平方米,建筑高度不高于##米且建筑限高不高于##米。 ### 门相关批复为准。总投资额:#####万元#######陈琛、魏丹枫第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### ### (原名称: ### )####年##月####年#月建筑面积暂按 ######平方米########/ ### GS####-##地块运河文化创意区项目设计####年#月##日####年#月文化创意区配套用房、配套设施、地下室、景观配套、道路铺装、综合管线、景观照明、驳坎修复、地下联通道等内容。本项目用地面积约#####平方米(以实测为准),总建筑面积约#####平方米,其中地下建筑(两层)面积约#####平方米,地上建筑(约二至三层)面积约#####平方米,建筑高度不高于##米且建筑限高不高于##米。 ### 门相关批复为准。总投资额:#####万元#######/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) ### 信和· ### 二期项目####.#####.#.##规划占地面积:#.#万 平方米,总建筑面积: ##.# 万平方米,其中住宅建筑面积约## 万平方米,A、B 座建筑面积#.# 万平方米。投资金额:约######万元。 ### 镇宁县#品·尚書小区二期####.#.######.#.#总建筑面积 ##### 平方米;投资金额:约#####万元。 ### ### ####.#.#####.#本项目总建筑面积为:#####.##m#;总投资:#####万元######刘晨曦第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人白银市平川中学白银市平川中学学生公寓楼及附属工程建设项目####.##.######.#.##新建学生公寓楼#栋,总建筑面积####平方米, ### #座,建筑面积####平方米。配套给排水、暖通、消防、电气等相关附属设施。(图审面积:#####.##平方米)投资金额:####.##万元。######.##/ ### 古商县全域养老服务设施建设项目( ### )设计服务采购项目####.#.######.#.#建设用地面积约为 ####m#,约##.#亩。总建筑面积约#####m#。投资金额:####万元。######/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款( ### 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, ### 文件实质性内容、某处有问题等)综合评 ### ################. ### ################. ### # ########### #. ### ######:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件第#.#.#条之约定,予以否定。######:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件第#.#.#条之约定,予以否定。######:项目负责人未提供业绩,不满足招标要求######:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件#.#.#的要求。######:项目负责人未提供业绩。######:项目负责人无业绩。######:项目负责人未提供类似业绩。######:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件第#.#.#条之约定,予以否定。######:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件第#.#.#条之约定,予以否定。######:项目负责人未提供业绩,不满足招标要求######:项目负责人未提供业绩,不满足招标文件#.#.#的要求。######:项目负责人未提供业绩。######:项目负责人无业绩。######:项目负责人未提供类似业绩。 ### ######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。######:暗标出现人员名单######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。######:暗标出现人员名单######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。##. ### ######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。######:暗标出现人员名单######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。######: ### 分出现人员名称, ### 理。######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。######:暗标出现人员名单######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。######:投标人在“后续服务方案”中出现了人员名单,违反了投标人须知第##.##条之约定, ### 理。######: ### 分出现人员名称, ### 理。##. ### ### 门: ### 、 ### 联系电话: ### 门: ### 联系电话:###########异议投诉注意事项#. ### 招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复;作出答复前, ### 投标活动。#.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可 ### ### 门投诉。 ### 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 ### 理办法》规定。#.对评标结果的投诉, ### 门负责受理, ### 门负责受理。#. ### ### 门投诉的, ### 理。#.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, ### 门不予受理;投诉人故意捏造事实、 ### 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:#.实行电子评标的, ### 分,由评标软件自动生成, ### 复核, ### 代理机构电子签名和签章确认; ### 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 ### 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 #.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 #.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” ### 有业绩。 #.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 #.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期” ### 门相关规定为准。 #.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:####年#月#日,填写为########;又如####年#月,填写为######;再如####年,填写为####,####/#/## #:##:##填写为########-#:##:##。 #.表中的“合同价格”,是指承 ### 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, ### 的变更和调整。元指人民币元。 #.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 #. ### 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 ##. ### 成员(含业主评标代表)都需要填写; ### 成员有多个单位的,都需要填写。 ##. ### 对本单位的评审可能存在错误的, ### 人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,#日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 ##. ### 人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看剩余内容>>
分享