-
内蒙古自治区伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司2025换热站维修更新项目换热站自控采购及安装项目换热站自控采购及安装标段中标候选人公示中标结果
中标结果 内蒙古自治区 2025-09-10


公告内容
### ### 自控采购及安装项目中标候选人公示
招标人名称
###
招标代理机构名称
###
招标项目名称
### ### 自控采购及安装项目
招标项目编号
K ########### #####
标段(包)名称
### 自控采购及安装标段
标段(包)编号
K ########### ########
开标时间
####年##月##日 ##时##分
开标地点
###
公示期
####年##月##日至####年##月##日
发布媒介
### ( ### )、中国招标投标公共服务平台( ### )
最高限价
#######.##元
第一中标候选人
投标人名称
###
投标报价
#######.##元
工期(交货期)
合同签订之日起##日历天内交货并安装完毕
质量标准
符合国家、 ### 文件技术条款要求的合格产品。
响应招标文件要求的资格能力条件
建筑机电安装工程专业承包#级、电子与智能化工程专业承包#级 、机电工程施工总承包#级(DW#########)、安全生产许可证((京)JZ安许证字[####]######)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
李鹏
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
机电工程一级建造师(京################)、安考证(京建安B(####)#######)、执业资格证书(######### ########### )、工程技术工程师(####-B-#-###)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
十二师煤改气供热基础设施建设项目( ### 、 ### 、一#四团集中供热改造)燃气驱动吸收式热泵采购安装工程
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)
张英俊
技术负责人资格(或项目总工)
机电工程高级工程师(#######)
技术负责人业绩(或项目总工)
#、十二师清洁能源供热能力提升项目-分布式变频及自动化控制系统改造工程
#、 ### #### ### 自控工程合同
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称: ### 维修项目自控采购与安装
发包人: ###
合同金额:#######.##元
合同签订时间:####年##月##日
业绩二
项目名称: ### 集中供热项目提升改造自控设备采购
发包人: ###
合同金额:########.##元
合同签订时间:####.##.##
业绩三
项目名称: ### 热网示范运用项目自动化改造工程
发包人: ###
合同金额:########.##元
合同签订时间:####.##.##
业绩四
项目名称: ### 智慧供热合同能源管理项目投资主体采购项目
发包人: ###
合同金额:#####.##万元
合同签订时间: ####.##.##
业绩五
项目名称: ### 维修项目自控采购与安装
发包人: ###
合同金额:#######.##元
合同签订时间:####.##.##
业绩六
项目名称:十二师清洁能源供热能力提升项目控制系统改造-分布式变频及自动化工程
发包人: ###
合同金额:########.##元
合同签订时间:####.##.##
投标人获奖
#、 ### 综合能力等级证书(公共设施领域)AAAAA证书(################)
#、企业信用等级证书AAA(BNNI############)
#、信息技术服务管理体系认证证书(#######ITSMO##IR#NC)
#、精瑞科学技术奖领先技术(####-AC#####)
投标人信用
#. ### 于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
#.投标人近年(自投标截止之日向前追溯#年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
#.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“ ### ### ”(zxgk.court.gov.cn/shixin/) ### 人名单;
#.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
#、技术负责人:张英俊(机电工程专业高级工程师(#######))
#、技术工程师:潘立君(制冷空调专业高级工程师(ZGB########))
#、技术工程师:高玉学(机械专业工程师(#####C######))
#、技术工程师:王立伟(热能与动力工程专业高级工程师(####-A-#-###))
#、技术工程师:邢术强(软件设计师专业中级工程师(###########))
#、技术工程师:吴泰峰(电子专业高级工程师(中核高资证字########号))
#、安装调试工程师:褚宏坤(自动控制专业中级工程师(ZGC########))
#、运维售后工程师:梁丹丹(热能与暖通空调专业高级工程师(中核高资证字########号))
#、安全员:王正明(热能专业中级工程师(ZGC########)、安考证(京建安C#(####)#######))
##、造价员:何晖(安装工程专业一级造价工程师(建[造] ########### ###)、执业资格证书(#####C######))
##、施工员:黄国华(暖通空调专业高级工程师(ZGB########)、岗位证(### ########### #####))
##、质量员:田玉霖(电子专业高级工程师(中核高资证字########号)、岗位证(### ########### #####))
##、资料员:白凯(热能与暖通空调专业中级工程师(中核资本中资证字########号)、岗位证(###### ########### ##))
##、材料员:郭华丽(自动控制专业中级工程师(ZGC########)、岗位证(###################))
其他公示内容
#.环境管理体系认证证书(#####E#####R#M);职业健康安全管理体系认证证书(#####S#####R#M);质量管理体系认证证书(#####Q#####R#M)有效期至####年##月##日。
#. 高新技术企业证书(GR############)有效期至####年##月##日;
#. 信息安全管理体系认证证书(#####X#####ROM)有效期至:####年##月##日
#、信息技术服务管理体系认证证书(#######ITSMO###RONC)有效期至:####年##月##日
第二中标候选人
投标人名称
###
投标报价
#######.##元
工期(交货期)
合同签订之日起##日历天内交货并安装完毕
质量标准
符合国家、 ### 文件技术条款要求的合格产品。
响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包#级,建筑机电安装工程专业承包#级,市政公用工程施工总承包#级(D#########),安全生产许可证(鲁)ZJ安许证字[####]######
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
郭娜
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程、市政公用工程二级建造师(鲁################)执业资格证(#########)、安考证(鲁建安B(####)#######)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)
马建伟
技术负责人资格(或项目总工)
建设工程高级工程师(鲁###############)
技术负责人业绩(或项目总工)
霍城县####年清水河镇供热设施节能改造建设项目(EPC)模式
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:霍城县####年清水河镇供热设施节能改造建设项目(EPC模式)
发包人: ###
合同金额:########.##元
合同签订时间:####.##.##
投标人获奖
#、####年度建筑安装业优质企业
#、####年度建筑安装业优质企业
投标人信用
#. ### 于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
#.投标人近年(自投标截止之日向前追溯#年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
#.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“ ### ### ”(zxgk.court.gov.cn/shixin/) ### 人名单;
#.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
#、技术负责人:马建伟(建设工程高级工程师(鲁###############))
#、技术工程师:辛国栋(市政工程工程师(鲁###############))
#、施工员:房建(园林工程工程师(鲁###############)、岗位证(###################))
#、质量员:郭文超(机电工程工程师(鲁###############)、岗位证(### ########### #####))
#、资料员:刘凡爽(岗位证(###### ########### ##))
#、材料员:梁红珍(岗位证(###################))
#、造价员:刘文杰(安装工程一级造价工程师(建[造] ########### ###))
#、安全员:韩杰(给水排水工程工程师(鲁###############)、安考证(鲁建安C#(####)#######))
其他公示内容
#.企业信用等级证书AAA(DFHY#########CERTIFICATENUMBER)有效期至####年##月##日;
第三中标候选人
投标人名称
###
投标报价
#######.##元
工期(交货期)
合同签订之日起##日历天内交货并安装完毕
质量标准
符合国家、 ### 文件技术条款要求的合格产品。
响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包#级,市政公用工程施工总承包#级,机电工程施工总承包#级(D#########)建筑机电安装工程专业承包#级、电力工程施工总承包#级(D#########)安全生产许可证((鲁)JZ安许证字[####]######)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
朱云玲
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
机电工程二级建造师(鲁################)、安考证(鲁建安B(####)#######)、职业资格证(#########)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)
朱圣勇
技术负责人资格(或项目总工)
机电高级工程师(CPTE#####)、资格证书(G#######)
技术负责人业绩(或项目总工)
### 智慧节能改造提升项目- ### 名筑、 ### 管网改造工程
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称: ### - ### 供热管道和设施更新改造项目(金福高压、金福低压)
发包人: ###
合同金额:#######.##元
合同签订时间:####年##月##日
投标人获奖
//
投标人信用
#. ### 于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
#.投标人近年(自投标截止之日向前追溯#年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
#.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“ ### ### ”(zxgk.court.gov.cn/shixin/) ### 人名单;
#.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
#、技术负责人:朱圣勇(机电高级工程师(CPTE#####)、资格证书(G#######))
#、施工员:梁荣俊(岗位证(JX############))
#、质检员/质量员:武正德(岗位证(JX############))
#、资料员:仇静(岗位证(JX############))
#、材料员:李玲娣(岗位证(JX############))
#、预算员/造价员:王媛(土木建筑一级造价工程师(建[造]##############))
#、安全员:姬广东(安考证(鲁建安C#(####)#######))
其他公示内容
\
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
#
###
投标文件中拟派项目经理未提供执业资格证扫描件,不符合招标文件第三章评标办法中资格评审标准#.#.#条项目负责人要求。
不符合招标文件第三章评标办法中资格评审标准#.#.#条项目负责人要求
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间, ### 项目的评标结果有异议, ### 人提出,联系人:刘向东,联系电话: ########### 。若投标人或者 ### 为的, ### ### 门( ### )提出投诉,联系人:张先生,联系电话: ########### 。如 ### 为, ### 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:####-#######。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
查看剩余内容>>