-
宁夏回族自治区宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告中标结果
中标结果 宁夏回族自治区 2025-04-02


公告内容
### ### #开标信息#中标 ### “自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次( ### 、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)
###
一、项目编号:D################(招标文件编号:HCM####-zfcg-###)
二、项目名称: ### “自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次( ### 、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)(第#标包至第#标包)
三、中标(成交)信息
第#标包中标(成交)信息
供应商名称: ###
供应商地址:湖北省随州市曾都区南郊
中标(成交)金额:#######.##(元)
主要标的信息
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
器材消防车
程力威牌
CLW####TXFQC###/HW
#
######.##
### 期限:自合同签订之日起###日历天
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔####〕### 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第#标包代理费总金额:#####元(人民币)
供应商名称
得分
排名
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.#
#
序号
投标单位
否决原因
#
###
中小企业声明函企业名称及盖章有误,不符合中小企业声明函要求的:“不能漏填或误填”,且本标包为专门面向中小企业采购标包,资格审查不予通过
第#标包中标(成交)信息
供应商名称: ###
供应商地址:随州高新技术产业园区编钟大道##号
中标(成交)金额:#######.##(元)
主要标的信息
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
指挥通信车
新东日牌
YZR####TXFTZ####
#
#######.##
### 期限:自合同签订之日起###日历天
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔####〕### 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第#标包代理费总金额:#####元(人民币)
供应商名称
得分
排名
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
第#标包中标(成交)信息
供应商名称: ###
供应商地址: ###
中标(成交)金额:#######.##(元)
主要标的信息
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
空气呼吸器
汉鹰
RHZK#.#
###
####.##
### 期限:自合同签订之日起##日历天
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔####〕### 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第#标包代理费总金额:#####元(人民币)
供应商名称
得分
排名
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
道雄安防科技(上海)有限公司
##.##
#
北斗星(宁夏) ###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.#
##
与海宝亚安全装备股份有限公
##.##
##
###
##.#
##
泽恩纳(北京)消防装备有限公 司
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
美达顺(南京) ###
##.##
##
梅思安(中国) ###
##.#
##
序号
投标单位
否决原因
#
###
法人授权委托书中被授权人身份证号填写错误,法人授权委托书无效,投标人未按要求提交资格证明文件视为无效投标。
第#标包中标(成交)信息
供应商名称: ###
供应商地址:江西省九江市濂溪区虞家河乡侯伯垅路###号
中标(成交)金额:#######.##(元)
主要标的信息
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
移动供气源
瑞斯科
HKC##
##
#####
空呼气瓶(#.#L)
中复科金
CRPIII-###-#.#-##T
###
####
### 期限:自合同签订之日起##日历天
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔####〕### 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第#标包代理费总金额:#####元(人民币)
供应商名称
得分
排名
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
泽恩纳(北京) ###
##.##
#
道雄安防科技(上海)有限公司
##.##
#
###
##.##
#
序号
投标单位
否决原因
#
###
中小企业声明函中“空气呼吸瓶”制造商为中型企业,第#标包为专门面向小微企业采购标包,中型企业投标无效
#
###
法人授权委托书中被授权人身份证号填写错误,法人授权委托书无效,投标人未按要求提交资格证明文件视为无效投标
第#标包中标(成交)信息
供应商名称: ###
供应商地址:北京 ### 景盛南二街##号##号楼B
中标(成交)金额:#######.##(元)
主要标的信息
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
热成像仪
Topsky
HRYXBSZ-###-A
##
#####
### 期限:自合同签订之日起##日历天
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔####〕### 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第#标包代理费总金额:#####元(人民币)
供应商名称
得分
排名
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
华夏创维(北京) ###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
新中正应急救援装备(山东)有限公司
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
序号
投标单位
否决原因
#
###
未按照时间节点提供价格声明函
第#标包中标(成交)信息
供应商名称: ###
供应商地址: ### #号楼###室-##(集中办公区)
中标(成交)金额:#######.##(元)
主要标的信息
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
电动破拆工具组
徐州鲁班
DYPC-##
##
#####
### 期限:自合同签订之日起##日历天
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔####〕### 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第#标包代理费总金额:#####元(人民币)
供应商名称
得分
排名
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
##
赫狮消防装备(上海)有限公司
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
艾迪斯鼎力科技(天津)有限公司
##.##
##
第#标包中标(成交)信息
供应商名称: ###
供应商地址:山东省德州市经济技术开发区袁桥镇崇德五大道####号
中标(成交)金额:######.##(元)
主要标的信息
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
无齿锯
AOLAI
PJRW/###-JHM (AL###)
##
####
双轮异向切割锯
AOLAI
PJYS/###-JHM
##
####
机动链锯
AOLAI
PJRL/###-JHM
###
####
### 期限:自合同签订之日起##日历天
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔####〕### 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第#标包代理费总金额:#####元(人民币)
供应商名称
得分
排名
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
锺煌应急救援(重庆)有限公司
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
新濠永利森防(山东) ###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
序号
投标单位
否决原因
#
###
### 要求的时间节点内提交价格澄清函。
#
###
### 要求的时间节点内提交价格澄清函。
#
###
### 要求的时间节点内提交价格澄清函。
四、评审专家名单:党涛(组长),栾廷伟,王艳玲,陈阳,王雪,陈奕龙(采购人代表)、马瑞键(采购人代表)
五、公告期限
自本公告发布之日起#个工作日。
六、其它补充事宜
公告发布媒体:《 ### 》、《 ### 》
七、 ### 内容提出询问,请按以下方式联系。
#.采购人信息
名 称: ###
地址:银川市兴庆区北京东路###号
联系方式:韩助理####-#######
#.采购代理机构信息
名称: ###
地址: ### 四楼
代理机构项目联系人:马龙
联系方式: ###########
#.项目联系方式
代理机构项目联系人:马龙
联系方式: ###########
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {var obj = document.getElementById(id);obj.style.display = "";obj.style.left = pX+"px";obj.style.top = pY+"px";document.body.scrollTop = pY - ###;} 中标公告.pdf
查看剩余内容>>