-
宁夏回族自治区宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告中标结果
中标结果 宁夏回族自治区 2025-04-02


公告内容
### ### #开标信息#中标 ### “自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次( ### 、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类) ###
一、项目编号:D################(招标文件编号:HCM####-zfcg-###)
二、项目名称: ### “自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次( ### 、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)(第#标包至第##标包)
三、中标(成交)信息
第#标包中标(成交)信息
供应商名称: ###
供应商地址: ### 红都路###号(经营地址:山东省德州市经济技术开发区袁桥镇崇德五大道####号)
中标(成交)金额:######.##(元)
主要标的信息
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
手动破拆工具组
AOLAI
PSCJ-###
##
####
哈利根铁铤
AOLAI
PSQF-###
###
###
凿岩机
AOLAI
ZYJ-AL-W
#
####
电动钢筋速断器
AOLAI
SCSD-A
##
####
液压千斤顶
AOLAI
QJ-##
##
####
### 期限:自合同签订之日起##日历天
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔####〕### 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第#标包代理费总金额:####.##元(人民币)
供应商名称
得分
排名
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
第##标包中标(成交)信息
供应商名称: ###
供应商地址:泰州市梅兰西路#号#栋二层
中标(成交)金额:######.##(元)
主要标的信息
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
多功能担架
益达通
DT-FA###
##
###
篮式担架
益达通
DT-BS###
##
####
救援三角架
日晨
RC-JSJ-##D
###
####
正压式消防氧气呼吸器
三茂
RHZYN###
##
####
躯体固定气囊
益达通
DT-VMS###
##
####
肢体固定气囊
益达通
DT-VMS###
##
####
### 期限:自合同签订之日起##日历天
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔####〕### 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第##标包代理费总金额:#####.##元(人民币)
供应商名称
得分
排名
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
中泽科工(北京) ###
##.##
#
序号
投标单位
否决原因
#
###
报价明显低于其他供应商的价格,现场未提供报价合理性的澄清
第##标包中标(成交)信息
供应商名称: ###
供应商地址:河北省保定市徐水区茂源街###号底商一层
中标(成交)金额:######.##(元)
主要标的信息
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
救生照明线
皓奕晟
JZ###Z-CS
###
####.##
### 期限:自合同签订之日起##日历天
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔####〕### 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第##标包代理费总金额:####.##元(人民币)
供应商名称
得分
排名
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
序号
投标单位
否决原因
#
###
中小企业声明函甲方名称填写有误,中小企业声明函不符合要求,资格审查不予通过。
#
###
### 业,中小企业声明函不符合要求,资格审查不予通过。
第##标包中标(成交)信息
供应商名称: ###
供应商地址: ### ###国道陈庄路口南###米
中标(成交)金额:######.##(元)
主要标的信息
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
轻型防化服
海安特
RHF-II-H
###
####
### 期限:自合同签订之日起##日历天
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔####〕### 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第##标包代理费总金额:####.##元(人民币)
供应商名称
得分
排名
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
序号
投标单位
否决原因
#
###
### 不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的, ### 理。”
#
###
### 不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的, ### 理。”
#
###
### 不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的, ### 理。”
第##标包中标(成交)信息
供应商名称: ###
供应商地址: ### 区居委会北###米
中标(成交)金额:######.##(元)
主要标的信息
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
重型防化服
全合众
RHF-IQ#
###
####
### 期限:自合同签订之日起##日历天
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔####〕### 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第##标包代理费总金额:####.##元(人民币)
供应商名称
得分
排名
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
##
###
##.##
##
序号
投标单位
否决原因
#
###
价格明显低于其他供应商, ### 不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的, ### 理。”
第##标包中标(成交)信息
供应商名称: ###
供应商地址: ### 经济开发区乐山路东苑小区临街楼###号
中标(成交)金额:#######.##(元)
主要标的信息
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
液压万向剪切钳
铭欧
液压万向剪切钳:GYJQ-##/#
液压机动泵:BJQ##-#.##*#
##
#####
### 期限:自合同签订之日起##日历天
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔####〕### 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第##标包代理费总金额:#####.##元(人民币)
供应商名称
得分
排名
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
新中正应急救援装备(山东)有限公司
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
考伊斯消防设备(上海)有限公司
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
赫狮消防装备(上海)有限公司
##.##
##
艾迪斯鼎力科技(天津)有限公司
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
###
##.##
##
序号
投标单位
否决原因
#
###
未提供产品永久标示承诺函
第##标包中标(成交)信息
供应商名称: ###
供应商地址:泰州市梅兰西路#号#栋二层
中标(成交)金额:######.##(元)
主要标的信息
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
救生抛投器
日晨
PTQ#-Y###S###
###
####
### 期限:自合同签订之日起##日历天
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔####〕### 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第##标包代理费总金额:#####.##元(人民币)
供应商名称
得分
排名
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
###
##.##
#
道雄安防科技(上海)有限公司
##.##
#
四、评审专家名单:杜永红(组长),周红,陈栋明,张桂荣,胡银萍,高雷(采购人代表)、张中超(采购人代表)
五、公告期限:自本公告发布之日起#个工作日。
六、其它补充事宜
公告发布媒体:《 ### 》、《 ### 》
七、 ### 内容提出询问,请按以下方式联系。
#.采购人信息
名 称: ###
地 址:银川市兴庆区北京东路###号
联系方式:韩助理 ####-#######
#.采购代理机构信息
名称: ###
地址: ### 四楼
代理机构项目联系人:马龙
联系方式: ###########
#.项目联系方式
代理机构项目联系人:马龙
联系方式: ###########
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {var obj = document.getElementById(id);obj.style.display = "";obj.style.left = pX+"px";obj.style.top = pY+"px";document.body.scrollTop = pY - ###;} 中标公告.pdf
查看剩余内容>>