#######################
#、项目名称:漳浦县古雷片区公益性公墓勘察设计
#、招标人: ###
地址:福建省漳浦县古雷镇下林路###号
联系人及电话:刘工####-#######
#、招标代理单位: ###
地址: ### #幢#梯####室
联系人及电话:小陈####-#######
#、工程建设规模:项目总规划用地约#####.##平方米。建设公墓区墓穴#####个(其中单穴#####个、双穴#####个、生态穴####个),骨灰楼堂骨灰格位#####个,总骨灰安置量#####个, ### #幢,层数#层,建筑面积####.##平方米,骨灰楼堂#幢,层数#层,建筑面积####.##平方米, ### 等基础设施。
#、开标地点: ### ( ### 四楼)
#、招标方式:公开招标
#、评标办法:综合评估法
#、定标方法:采用评定分离方式确定中标人
#、开标时间:####年##月##日上午#:##时
##、定标候选人及相关信息(排序不分先后):
定标候选人单位名称
投标报价
设计项目负责人
勘察项目负责人
### (联合体成员: ### )
设计费#######元;勘察费以综合单价###元/每米?进尺计取
姓名:穆康正
一级注册建筑师
注册编号:###########
姓名:马秉务
国家注册土木工程师(岩土)注册证号:AY###########
###
设计费#######元;勘察费以综合单价###元/每米?进尺计取
姓名:罗宝阁
一级注册建筑师
注册编号:###########
姓名:羡可辉
国家注册土木工程师(岩土)注册证号:AY###########
### (联合体成员: ### )
设计费#######元;勘察费以综合单价###元/每米?进尺计取
姓名:蔡蓼芸
一级注册建筑师
注册编号:###########
姓名:巫秋生
国家注册土木工程师(岩土)注册证号:AY###########
##、勘察设计周期:从中标通知书发出之日起至工程竣工结算、归档备案止(该周期含勘察设计及后续服务两阶段)。
(#)勘察阶段周期:合同签订后, ### 勘察之日起##日历天内提交满足规范要求的初勘报告,提交初勘报告之日起##日历天内提交符合审查要求的详勘报告送审稿,并配合审查单位在##日历天内完成详勘报告的审查工作,勘察报告审查通过后#日历天内提交修改后正式的地质勘察报告书。
(#)设计阶段周期:
①方案设计:合同签订之日起##日历天之内提交符合评审要求的方案设计报审文本(含正式文本和汇报简本),通过审查会后#日历天内提交修改后的正式方案设计报批文本(含修建性详细规划)。
②初步设计及概算:方案批复后##日历天内提交符合评审要求初步设计文件、概算送审文本(含正式文本和汇报简本)及模拟清单(达到施工图深度),通过审查会后#日历天内提交修改后的正式初步设计文件、概算报批文本及模拟清单;
③施工图设计:初步设计文件通过审批后##日历天内提交符合审查要求的施工图设计文件送审稿,并配合审查单位在##日历天内完成施工图审查工作。施工图审查通过后#日历天内提交正式施工图设计文件(含盖审查合格章的施工图设计文件);
(#)后续服务阶段:从勘察设计人提交正式的地勘报告书、施工图至工程竣工验收、归档备案止,服务内容包括设计文件及勘察报告书审查阶段的修改完善、配合工程建设过程中设计变更及工程竣工验收、归档备案等后续服务工作。
##、开标后撤销投标的投标人名称:无
##、 ### 对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
##、被否决投标的投标人名称及原因:根据招标文件第二章投标须知前附表##项条款号##.#其他#(#)④ ### 分人员除一级注册建筑师外,如要求应具备国家注册资格的,应将注册证书打印并加盖证书注册章后扫描上传。 ### 提供的投标文件中除一级注册建筑师外其他要求具备国家注册资格的注册证书均未加盖注册章后扫描上传,不符合资格审查要求。
##、 ### 专家来源:从福建省综合评标专家库中随机抽取
##、纸质定标响应材料递交时间:####年##月##日##:##-##:##时
纸质定标响应材料递交地点: ### 四楼开标厅(三)-漳州市龙文区水仙大街###号( ### 四层南侧)。① ### ### 编制定标响应材料(标题和格式自拟);②纸质定标响应材料一正一副,分别单独胶装成册且应密封在一个封套中, ### 均应密封并加盖投标人单位公章,封套的封面上应标明:招标项目名称、招标编号、定标候选人的名称和地址。纸质定标响应材料应逐页加盖单位公章。③定标候选人的法定代表人或其委托代理人(须持授权委托书原件)携带身份证原件、纸质定标响应材料,于上述规定时间及地点递交定标响应材料。④ ### 提交定标响应材料的,视为自动放弃中标资格。
##、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期间提出。定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
##、 ### 门: ### 、 ###
联系电话:####-#######、####-#######
##、公示期:####年##月##日至####年##月##日
?招 标 人?: ###
?招标代理机构?: ###
?日期?:####年##月##日
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {var obj = document.getElementById(id);obj.style.display = "";obj.style.left = pX+"px";obj.style.top = pY+"px";document.body.scrollTop = pY - ###;}附件: ### .pdf定标候选人公示.pdf
查看剩余内容>>