-
四川省广汉市住房和城乡建设局关于广汉市三星堆片区雨水管网建设项目勘察、初设标段市政基础设施工程的评标结果公示中标结果
中标结果 四川省 2025-08-18


公告内容
### 建设项目勘察、初设标段(变更)评标结果公示变更变更原因无 ### 建设项目勘察、初设标段(变更) ### 项目业主联系电话####- ### 招标人联系电话####- ### 代理机构联系电话###-########开标地点德阳市松花江北路#号( ### 东侧)开标时间######## - ##:##:##公示期####年##月##日 至 ####年##月##日投标最高限价(元) #######.##中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元) ### ### #######.#########.####. ### #######.#########.####. ### ( ### )#######.#########.####. ### ( ### )#######.#########.####.##第一中标候选人项目管理机构主要人员( ### )职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人袁斌注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书CS###########给排水高级工程师项目技术负责人曹猛注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书CS###########给排水高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员( ### )职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人钟天炜注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书CS###########给水排水工程高级工程师项目技术负责人叶宽注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书CS###########给排水高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员( ### )职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人毛红英注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书CS###########给排水高级工程师项目技术负责人陈飞注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书CS###########给水排水高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员( ### )职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王艳东注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书CS###########给水排水工程高级工程师项目技术负责人蓝玉丰注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书CS###########给水排水工程高级工程师 第一中标候选人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ### ### 理设施及配套基础设施建设项目################新建 DN###-DN### 管网 #.# 公里, ### #.# 公里、 ### ## 公里, ### # 公里及相关附属设施恢复; ### 理 #### ### 理站 # 座,包括新建 #### ### 理池、污泥收集间等设施。建安工程费 #####.## 万元。#######. ### ### 建设项目################新建道路长 #### 米,宽度 ## 米,道路等级:主干路。 ### 、人行道、电力管廊、绿化停车位、路灯等附属设施。新建永新桥长约 ## 米、宽 ## 米。该项目总投资 ##### 万元。#######. ### ### 理设施及配套基础设施建设项目################改建 DN###-DN### 管网 #.# 公里, ### #.# 公里、 ### ## 公里, ### # 公里及相关附属设施恢复; ### 理 ### 理站 # 座,包括改建 #### ### 理池、污泥收集间等设施。投资额 ##### 万元。#######.##袁斌 第一中标候选人项目负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ### ### 医疗消费创新园区及基础配套设施项目-龙云二路一期项目################本项目长约####米,红线宽为##米,建设内容包括道路工程、排水工程、电力工程、给水工程、照明工程、通信工程、景观工程等。投资估算:项目估算建安工程费约 #.## 亿元#######. ### ### 理提升改造项目################项目总投资额 ##.# 亿元,工程建安费约 #.# 亿元#######. ### ### 乡供水一体化项目#################、新、 ### #座;#、 ### ### 延伸###千米;#、建立天全县智慧水利系统一套(含配套设施);#、 ### 小型集中和分散供水工程设备设施;#、 ### 分构筑物、建筑物等;#、 ### 设备水源;项目总投资#####万元。#######. ### ### ### 建设项目 ### ### 理能力####m#扩建为####m#; ### 理能力####m#扩建为####m#/d; ### 理厂,扩建至####m#/d; ### , ### , ### 及调节池等。(具体勘察设计范围及内容以与建设单位签订的本项目勘察设计合同和建设单位出具的书面任务书为准)。工程投资估算:##### 万元。#######. ### 蜀道项目东侧道路工程、蜀道项目南侧道路工程、索溪西路项目、简州 E 南侧配套道路项目################蜀道项目东侧道路工程:长约####米,宽##米。包含道路、管线、景观等市政工程;蜀道项目南侧道路工程:长约####米,宽##米,包含道路、管线、景观等市政工程;索溪西路项目:长####米。宽##米,包含道路、管线、景观等市政工程;简州E南侧配套道路项目:长###米。宽##米。包括道路、管线、景观等市政工程。工程总投资额约 #####.## 万元#######.##王俊 第二中标候选人项目负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ### 临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)详勘及管波物探工程一标段################临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)详勘及管波物探工程一标段(K#+###--K##+###.#),地点位于临沂市罗庄区,工程线位大致东西走向,西起罗六路东###米,东至清河西路,全长约#.#公里, ### 市快速路,其中高架快速路采用双向#车道,地面主干路采用双向#车道(含公交专用车道),设计速度##km/h。预计总探孔数量约为####个,勘察钻探孔总进尺约#####米,进行管波物探测试####孔。项目总投资为 ##########.## 元########. ### 武胜县全域供气保障工程(一期)建设项目工程勘察设计###### ### ### ##.#km、 ### #座、调压柜#座,配套建设智慧供气系统、室内系统、燃气管道监测管理平台及其他附属设施。规模及投资估算:##### 万元(其中建安费用 #### 万元)######. ### 城区排水设施改造提升项目################(#)实施雨污混错接点位改造, ### 约##公里,排洪渠道内新增检查井、积沙池若干,建设及欧造排涝沟渠(涵)约#公里, ### ;(#) ### ### 排查,识别瓶颈管段、雨污混错接点位、破损及功能失效设施;(#)在排涝沟渠关键节点安装液位计、雨量计等监测及数据传输设备若干,组建智慧化排水监控及调度系统。工程投资估算#####万元#######. ### ### 理厂建设项目(一期) ### 理厂#座,分两期建设, ### 理规模为#万立方米/天, ### 理规模为#万立方米/天, ### 约#.#千米(管径####mm~####mm),投资额:项目一期总投资约#####万元(其中:建安工程费用约:####万元)。#######. ### 济南市华山北片区二期市政道路建设工程勘察##### ### 区华山北片区,新建##条道路,道路总长约#####米,主要建设内容包括新建道路、桥梁、地下综合管廊,敷设雨污水管线,配套建设给水、热力、燃气、通信、电力等专业管线土建工程及中水管线,同步实施道路绿化、路灯、交通、 ### 市等设施建设。本项目总投资估算约######万元,其中工程费用约######万元。#######.##于洪安 第三中标候选人项目负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ### 成都市龙泉驿区 ### 万吨/年建筑废弃物资源一体化示范项目################工程规模:建筑面积 ##### 余平米,项目总投资额约##### 万元。#######. ### 惠城区水口、 ### 改造工程勘察设计################新建排水管线 ##.## 公里,其中污水管线 ##.## 公里,雨水管线 ##.## 公里(最大管径为 DN####mm), ### # 座, ### # 座(具体以批复为准),项目估算总投资 #####.## 万元,工程费 #####.## 万元#######. ### #### 年道路提升整治工程################对 ## 条路(经天路、经天里、经天中路、经天西路、经天一街、经天二街、经天三街、芙蓉西路、海椒市东街、国香街、清安街、东城拐下街、椿树街、芙蓉中路、白桦 林路、栀子街、枫树街、牡丹街、海枣街)进行黑化,道路总长度约 ## 公里, ### 道约 ## 万平方米,人行道约 ## 万平方米。 ### 治合格后拉毛,铺防裂卷材,加铺沥青混凝土面层,更换井盖等。人行道更换铺装、井盖、路缘石、树池等, ### 市家具、架空通讯、电力等缆线下地、增加排水管道等附属设施,项目总投资额 ##### 万元。#######. ### 乐山市市中区青衣路交叉口跨线桥工程、乐山市市中区绿心路综合提升改造工程勘察设计################①乐山市中区青衣路交叉口跨线桥工程: ### 市主干路,新建跨线桥#座,全长###米,宽##米,双向#车道,桥梁跨径,#X##m+##m+##m+##m+#X##m,单跨最大跨径##m,主桥采用变截面连续钢箱梁;同步配套建设(含改建)桥下交叉口、照明、交通等附属设施,改造绿心路长###米,宽##米至##米;②乐山市市中区绿心路综合提升改造工程: ### 市主干路,#.改扩建道路长约#公里,路宽由##米改造为##米;#.在绿心路与绿心环线南交叉口新建下穿隧道#座,按照机动车道隧道与非机动隧道分离式设置,机动车隧道采用双向两车道,长约###m,内净宽#.#m;非机动车道长约###m,内净宽#.#m;#.标志标线、信号灯、电警等交通工程设施改造;#. ### 改造;#. ### 改造#座;#.路灯改造;#.配套附属工程。乐山市市中区青衣路交叉口跨线桥工程:估算总投资:#####.# 万元;乐山市市中区绿心路综合提升改造工程:估算总投资:#####.## 万元。项目总投资#####.## 万元。######. ### 内蒙古包头达茂巴润工业园区(化工集中区)基础设施建设项目设计################项目规划用地面积###.##公顷,总投资为#####万元,建设用地内的园区基础设施及公共服务配套工程的建设,其中,基础设施包括:给水工程、排水工程、电信工程、供热工程道路工程等;公共服务设施包括: ### 、 ### 等。#######. ### ### 二期项目################新建市政生态环境保护基础设施项目,包括新建一座设计规模为 # 万吨/ ### 、 ### 工程及其他配套工程。项目概(预)算投资 #####.## 万元#######.##车立国 第三中标候选人项目负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款( ### 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, ### 文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注 ### #######.##元#######.##元(无)##. ### #######.##元#######.##元(无)##. ### #######.##元#######.##元(无)##. ### #######.##元#. ### ### 业绩。#. ### 文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推#个月连续、不间断的缴费证明,且未提供有效证明材料。#. ### #######.##元#######.##元(无)##. ### #######.##元#######.##元(无)##. ### #######.##元#######.##元(无)##. ### ### #######.##元#######.##元(无)##. ### #######.##元#######.##元(无)##. ### #######.##元#######.##元(无)##.## 其它需公示的内容#、 ### :勘察报价:###### 元,设计报价:######.##元;#、 ### :勘察报价:###### 元, 设计报价:######元;#、 ### (联合体成员: ### ):勘察报价:######元,设计报价:######.##元。#、 ### (联合体成员: ### ):勘察报价:######元,设计报价:######.##元。 ### 门: ### 联系电话:####- ### 门: ### 联系电话:####-#######异议投诉注意事项#. ### 招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复;作出答复前, ### 投标活动。
#.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可 ### ### 门投诉。 ### 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 ### 理办法》规定。
#.对评标结果的投诉, ### 门负责受理, ### 门负责受理。
#. ### ### 门投诉的, ### 理。
#.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, ### 门不予受理;
投诉人故意捏造事实、 ### 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:#.实行电子评标的, ### 分,由评标软件自动生成, ### 复核, ### 代理机构电子签名和签章确认; ### 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 ### 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
#.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
#.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” ### 有业绩。
#.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
#.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期” ### 门相关规定为准。
#.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:####年#月#日,填写为########; ####年#月,填写为######; 再如####年,填写为####,####/#/## #:##:##填写为########-#:##:##。
#.表中的“合同价格”,是指承 ### 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, ### 的变更和调整。元指人民币元。
#.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
#. ### 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
##. ### 对本单位的评审可能存在错误的, ### 人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,#日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
##. ### 人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看剩余内容>>