-
四川省宜宾新能源三江新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包中标结果
中标结果 四川省 附件 2025-07-22



公告内容
项目信息
招标项目名称
#############################
招标项目编号
LGQSZ##########
标段名称
#############################
标段编号
LGQSZ#############
项目业主
###
项目业主联系电话
###########
招标人
###
招标联系人
陈先生
招标联系电话
###########
招标代理机构
代理联系人
代理联系电话
开标地点
### 拍卖大厅(一)
开标时间
####-##-## ##:##:##
投标最高限价(元/%)
#########.#
公示期
####-##-##至####-##-##
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第#名
### || ### (湖北) ###
#########
#########
##.##
第#名
### || ###
#########
#########
##.##
第#名
### || ###
#########
#########
##.#
中标候选人项目管理机构主要人员
第#中标候选人( ### || ### (湖北) ### )项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
#
项目负责人
李赐杰
一级建造师(机电工程)
川 ########### #####
电气技术
高级
#
施工员
张江峰
职业培训合格证
###################
/
/
#
施工员
赵荣国
职业培训合格证
### ########### #####
电气工程
中级
#
质量员
陈志凌
职业培训合格证
###################
机电安装
中级
#
安全员
彭勇强
安全生产考核合格证
川建安C#(####)#######
机械
中级
#
安全员
张晋维
安全生产考核合格证
川建安C#(####)#######
/
/
#
资料员
何欢
职业培训合格证
###### ########### ##
/
/
#
设计负责人
周跃忠
注册电气工程师(发输变电)
DF#########
电力系统及其自动化
高级
#
电力专业负责人
陈毅
注册电气工程师(发输变电)
DF#########
电力工程
高级
##
设计结构专业负责人
游仙云
注册结构工程师证书
S#########
建筑结构
中级
##
设计造价负责人
陈玥
注册造价师执业资格证书(安装)
建[造] ########### ###
/
/
##
项目技术负责人
杨鹏
注册电气工程师(供配电)
DG###########
电气工程
高级
##
质量负责人
陈绥羽
职称证书
###########
建筑电气
高级
##
安全负责人
李文飞
注册安全工程师证书
###########
/
/
##
电气工程师
吴勇
职称证书
工-#####
电力技术工程
中级
##
电气工程师
罗雪
职称证书
中电工(####)####号
建筑电气
中级
##
电气工程师
陈建林
职称证书
中电工(####)###号
电气工程
中级
##
结构工程师
李先彬
注册结构工程师证书
S###########
建筑工程
中级
##
结构工程师
邹泽滔
职称证书
中电人(####)##号
结构设计
高级
第#中标候选人( ### || ### )项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
#
设计负责人
卢宏武
注册电气工程师(发输变电)
DF#########
电力系统及其自动化
副高级
#
施工员
舒清洪
职业培训合格证
###################
/
/
#
质量员
何凯
职业培训合格证
###################
/
/
#
资料员
范必资
职业培训合格证
###### ########### ##
电气自控
中级
#
专职安全员
邱禹
安全生产考核合格证书(C证)
湘建安C#(####)#######
/
/
#
造价员
何应奉
职业培训合格证
###################
建筑工程
中级
#
电力专业负责人
陈灿锋
/
/
电力系统及其自动化
副高级
#
设计结构专业负责人
梅嘉豪
一级注册结构工程师
S#########
/
/
#
设计造价负责人
毛丹
一级注册造价师执业资格证书(安装)
建{造} ########### ###
/
/
##
项目负责人
任瑶
一级注册建造师
湘 ########### ####
电气自控
副高级
##
项目技术负责人
李超
/
/
电气自控
副高级
##
质量负责人
易鹏辉
/
/
电气自控
副高级
##
安全负责人
李思舟子
注册安全工程师
###########
/
/
##
造价负责人
蒋毅
一级造价工程师(安装)
建{造} ########### ###
/
/
第#中标候选人( ### || ### )项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
#
项目负责人
阮建
建造师证
贵 ########### #####
电力工程
高级
#
项目技术负责人
陈林建
职称证
##########
电力工程
高级
#
设计负责人
谢柳竹
注册电气工程师
DF###########
电力
高级
中标候选人类似业绩
第#中标候选人( ### || ### (湖北) ### )类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
#
###
胶州整市屋顶###.##MWp分布式光伏发电项目- ### (设计施工总承包)
####年#月##日
/
工程内容及规模:本项目主要建设内容为屋顶太阳能光伏发电系统,安装屋顶分布式光优面积约######平方米,安装容量###.##MWp。根据胶州市光伏开发计划, ### 范围内现有的党政机关屋顶,公共建筑屋顶,工商业屋顶及农村居民屋顶, ### 全域范围内屋顶###.##MWp分布式光伏发电项目
#######.##
张焕胜
#
###
### 分布式光伏工程设计及服务项目
####年#月##日
/
### 、#号线黄隘车辆段、 ### 、 ### 分布式光伏设计,安装容量##.#MW
######
谢柳竹
#
###
### ####千瓦分布式光伏发电项目
####年##月##日
####年#月##日
实际装机量为####千瓦,合同装机量为####千瓦
######
阮建
#
###
### ### 区(六标段)建安施工
####年##月##日
####年##月##日
本标段暂定容量##MW
#######.##
阮建
第#中标候选人( ### || ### (湖北) ### )项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
###
胶州整市屋顶###.##MWp分布式光伏发电项目- ### (设计施工总承包)
####年#月##日
/
工程内容及规模:本项目主要建设内容为屋顶太阳能光伏发电系统,安装屋顶分布式光优面积约######平方米,安装容量###.##MWp。根据胶州市光伏开发计划, ### 范围内现有的党政机关屋顶,公共建筑屋顶,工商业屋顶及农村居民屋顶, ### 全域范围内屋顶###.##MWp分布式光伏发电项目
#######.##
张焕胜
#
###
### 分布式光伏工程设计及服务项目
####年#月##日
/
### 、#号线黄隘车辆段、 ### 、 ### 分布式光伏设计,安装容量##.#MW
######
谢柳竹
#
###
### ####千瓦分布式光伏发电项目
####年##月##日
####年#月##日
实际装机量为####千瓦,合同装机量为####千瓦
######
阮建
#
###
### ### 区(六标段)建安施工
####年##月##日
####年##月##日
本标段暂定容量##MW
#######.##
阮建
第#中标候选人( ### || ### (湖北) ### )技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
###
胶州整市屋顶###.##MWp分布式光伏发电项目- ### (设计施工总承包)
####年#月##日
/
工程内容及规模:本项目主要建设内容为屋顶太阳能光伏发电系统,安装屋顶分布式光优面积约######平方米,安装容量###.##MWp。根据胶州市光伏开发计划, ### 范围内现有的党政机关屋顶,公共建筑屋顶,工商业屋顶及农村居民屋顶, ### 全域范围内屋顶###.##MWp分布式光伏发电项目
#######.##
张焕胜
#
###
### 分布式光伏工程设计及服务项目
####年#月##日
/
### 、#号线黄隘车辆段、 ### 、 ### 分布式光伏设计,安装容量##.#MW
######
谢柳竹
#
###
### ####千瓦分布式光伏发电项目
####年##月##日
####年#月##日
实际装机量为####千瓦,合同装机量为####千瓦
######
阮建
#
###
### ### 区(六标段)建安施工
####年##月##日
####年##月##日
本标段暂定容量##MW
#######.##
阮建
中标候选人类似业绩
第#中标候选人( ### || ### )类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
#
###
### ####千瓦分布式光伏发电项目
####年##月##日
####年#月##日
实际装机量为####千瓦,合同装机量为####千瓦
######元
/
#
###
### ### 区(六标段)建安施工
####年#月##日
####年#月##日
本标段暂定容量##MW
#######.##
/
第#中标候选人( ### || ### )项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
###
### ####千瓦分布式光伏发电项目
####年##月##日
####年#月##日
实际装机量为####千瓦,合同装机量为####千瓦
######元
/
#
###
### ### 区(六标段)建安施工
####年#月##日
####年#月##日
本标段暂定容量##MW
#######.##
/
第#中标候选人( ### || ### )技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
###
### ####千瓦分布式光伏发电项目
####年##月##日
####年#月##日
实际装机量为####千瓦,合同装机量为####千瓦
######元
/
#
###
### ### 区(六标段)建安施工
####年#月##日
####年#月##日
本标段暂定容量##MW
#######.##
/
中标候选人类似业绩
第#中标候选人( ### || ### )类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### || ### )项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
第#中标候选人( ### || ### )技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
#
/
/
/
/
/
/
/
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款( ### 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, ### 文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
#
### || ###
#####:投标函的报价不唯一,大小写金额不一致, ### 控制价。
######:投标文件中大小写金额不一致,大写金额为##亿元,超出招标控制价, ### 理。
######:报价不唯一;大小写不一致。
######:总报价大写与小写不同
######:不满足##.# 投标报价文件(包括投标函)中的任何单价、合价或总价,不论其大写金额或小写金额均只能有一个。
######:投标文件不满足投标人须知##.#中“投标报价文件(包括投标函)中的任何单价、合价或总价,不论其大写金额或小写金额均只能有一个”的要求。
#####:报价不唯一
#####:投标函的报价不唯一,大小写金额不一致, ### 控制价。
######:投标文件中大小写金额不一致,大写金额为##亿元,超出招标控制价, ### 理。
######:报价不唯一;大小写不一致。
######:总报价大写与小写不同
######:不满足##.# 投标报价文件(包括投标函)中的任何单价、合价或总价,不论其大写金额或小写金额均只能有一个。
######:投标文件不满足投标人须知##.#中“投标报价文件(包括投标函)中的任何单价、合价或总价,不论其大写金额或小写金额均只能有一个”的要求。
#####:报价不唯一
#
#
###
#####: ### ### 文件要求。社保缴费证明是指, ### 门出具的主要人员在该投标人单位最近#个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推#个月的连续、不间断的缴费证明。
######: ### ### 文件要求。
######: ### ### 文件要求。
######: ### ### 文件规定。
######: ### ### 文件要求。
######: ### ### 文件要求。
#####: ### 保不满足要求
#####: ### ### 文件要求。社保缴费证明是指, ### 门出具的主要人员在该投标人单位最近#个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推#个月的连续、不间断的缴费证明。
######: ### ### 文件要求。
######: ### ### 文件要求。
######: ### ### 文件规定。
######: ### ### 文件要求。
######: ### ### 文件要求。
#####: ### 保不满足要求
#
#
### || ### || ###
#####: ### ### 文件要求。
######: ### ### 文件要求。
######: ### ### 文件要求。
######: ### ### 文件规定
######: ### ### 文件要求。
######: ### ### 文件要求。
#####: ### 保不满足要求
#####: ### ### 文件要求。
######: ### ### 文件要求。
######: ### ### 文件要求。
######: ### ### 文件规定
######: ### ### 文件要求。
######: ### ### 文件要求。
#####: ### 保不满足要求
#
#
### || ###
#########.##
#########.##
##.##
#
### ||中铁十 ### || ###
#########.##
#########.##
##.##
#
### || ###
#########.##
#########.##
##.##
#
###
#########.##
#########.##
##.##
#
###
#########.##
#########.##
##.##
#
### || ###
########.##
########.##
##.##
##
### || ###
#########.##
#########.##
##.##
##
### || ###
#########.##
#########.##
##.##
##
###
#########.##
#########.##
##.##
##
###
#########.##
#########.##
##.##
##
### || ###
#########.##
#########.##
##.##
##
### ||江苏 ###
#########.##
#########.##
##.##
##
### ||四川宝升能 ###
#########.##
#########.##
##.##
其他需公示的内容
### 门信息
### 门
###
联系电话
###########
### 门
###
联系电话
###########
异议投诉事项
#. ### 招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复;作出答复前, ### 投标活动。
#.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可 ### ### 门投诉。 ### 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 ### 理办法》规定。
#.对评标结果的投诉, ### 门负责受理, ### 门负责受理。
#. ### ### 门投诉的, ### 理。
#.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, ### 门不予受理;投诉人故意捏造事实、 ### 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
附件:
评标结果公示(三江新区项目).pdf
查看剩余内容>>