招中标详情

登录 | 注册
发邮件 收藏

公告内容

标书领取截止时间 ####-##-## ##:## 质疑截止时间 ####-##-## ##:## 保证金缴纳截止时间 ####-##-## ##:## 投标截止时间 ####-##-## ##:## Report########################################### 本工程于 ### 开标, ### 评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人: ### 地 址: ### 北路#号###室 联系人:石女士 电 话:########### 招标代理机构: ### 地 址: ### #号楼#、#单二层 联系人: 小龚 电 话: ########### 二、招标项目名称 招标项目名称:寿宁县武曲镇省道S###至南岸段公路路面提升改造工程(承天村至大韩村段) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ### 和废标条款:#. ### 、#. ### 、#. ### 、#. ### 、#. ### 、#. ### 、#. ### 、#. ### 、#. ### 、##. ### 、##. ### 、##. ### 、##.森云(福建) ### 、##. ### 无行贿犯罪承诺函未盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不符合投标人须知#.#.#(#)和形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准第(#)条。##. ### 未提供项目经理建造师证,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### ### 文件规定,不符合形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准第(#)b条。##. ### ### 查截图,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### ### 文件规定,不符合形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准第(#)b条。##. ### ### 信用信息管理系统上信息不一致,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### ### 查截图,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### ### 信用信息管理系统上信息不一致,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### 、##. ### 、##. ### 、##. ### 、##. ### 、##. ### 、##. ### 、##. ### ### 文件规定的时限,不符合形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准第(##)条。##. ### 投标函未盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不符合形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(#)条。##. ### ### 信用信息管理系统上信息不一致,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### ### 文件规定,不符合形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准第(#)b条。##. ### ### 保证明,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### 项目经理已退休,未提供劳务合同,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### ### 查截图,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### ### 文件要求填写,不符合形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(#)条。##. ### 未提供有效的企业资质证书,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### ### 保证明,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### 未提供项目经理职称证,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### 未提供有效的股东及出资详细信息,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### ### 文件规定,不符合形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准第(#)b条。##. ### ### 查截图,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### ### 保证明,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### ### 文件规定,不符合形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准第(#)b条。##. ### 项目经理已退休,未提供劳务合同,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### 未提供有效的股东及出资详细信息,不符合资格评审标准第(#)条。 ### 信用信息管理系统上信息不一致,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### 未提供有效的企业资质证书,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### 未提供有效的股东及出资详细信息,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### ### 保证明,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### 未提供有效的股东及出资详细信息,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### 未提供有效的股东及出资详细信息,不符合资格评审标准第(#)条。##. ### 承诺函未盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不符合投标人须知#.#.#(#)和形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准第(#)条。##. ### 、##. ### ### 贿犯罪承诺函未盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不符合投标人须知#.#.#(#)和形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准第(#)条。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 第一中标候选人: ### 投标报价:####### 元 质量: ### 《公路工程质量检验评定标准》(JTGF##/#-####)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 工期:#个月 第二中标候选人: ### 投标报价:####### 元 质量: ### 《公路工程质量检验评定标准》(JTGF##/#-####)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 工期:#个月 第三中标候选人: ### 投标报价:####### 元 质量: ### 《公路工程质量检验评定标准》(JTGF##/#-####)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 工期:#个月 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 第一中标候选人: ### 项目负责人姓名及其证书名称和编号:赵靖 二级建造师注册号:渝##### ########### 第二中标候选人: ### 项目负责人姓名及其证书名称和编号:蒋昌福 二级建造师注册号:桂############ 第三中标候选人: ### 项目负责人姓名及其证书名称和编号:刘磊 二级建造师注册号:皖############ 六、 ### 文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:符合招标文件要求 第二中标候选人:符合招标文件要求 第三中标候选人:符合招标文件要求 七、 ### 成员名称: 刘泽川,丁东东,方振峰,黄金论,#永志,曾兰鑫,付大国 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的, ### 人提出。 九、公示其他内容 公示期内, ### 人提出疑义或可按《 ### 理办法》(七部委第##号令)第 ### 投诉 监督人: ### 十、公示时间 ####年##月#日 至 ####年##月##日 附件:
查看剩余内容>>
分享