e#fe##e#-##af-####-aea#-c##d#a##a#############################################################金科集美嘉悦项目二期(##、##住宅及相应地下室)工程监理评标结果公示
项目及标段名称金科集美嘉悦项目二期(##、##住宅及相应地下室)工 ### 项目业主联系电话####- ### 人联系电话####- ### 代理机构联系电话###-########开标地点开标室#-#开标时间####-##-## ##:##公示期####年##月##日到####年##月##日投标最高限价 ( 元 )######.####中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价 ( 元 )综 ### ######.########.####. ### ######.########.####. ### ######.########.####.##第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人都修宏全国注册监理工程师########建筑工程工程师项目技术负责人第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张强全国注册监理工程师注册证书########工民建工程师项目技术负责人第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘波全国注册监理工程师注册证########建筑工程高级工程师项目技术负责人第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) ### ### 门诊医技、住院大楼建设项目####-##-######-##-##建筑面积 ##### 平方米,其中:一期面积 #####.## 平方米,包括门诊医技、住院业务用房 #####.## 平方米和配套用房 ## 平方米。(该项目合同金额为下浮##%)李可第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) ### ### 项目监理服务####-##-######-##- ### 项目监理服务项目######. ### ### 市“菜篮子”应急保供能力建设项目(二期)工程监理服务####-##-##新建一栋多层 ##生产车间(# 层),项目占地约 ####m#,总建筑面积约 #### m#, ### 房、配套设施等。(正在监理项目)######.####李阿强第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) ### 清净寺(清净新居二期、三期安置小区)棚户区改造项目####-##-######-##-##清净寺(清净新居二期安置小区)棚户区改造项目总用地#####.##平米(##.##亩),拟建总建筑面积约:######.##平米:清净寺(清净新居三期安置小区)棚户区改造项目总用地#####.##平米(约##,##亩),拟建总建筑面积约:######,##平米。#######. ### (集团) ### ### 项目一期住宅及配套公建工程####-##-######-##-##总建筑而积约为##.##万㎡,包含住宅#楼-##楼、幼儿园、居住门厅、茶室等。#######. ### 昭通市镇雄县 G####-#、G####-#、G####-# 宗地建设项目####-##-######-##-##总建筑面积约##万平方米,计划分三期建设,预计一期##万平方米,二期##万平方米,三期##万平方米。#######. ### ### 十三五中华片区茅台酒技改工程及其配套设施项目(二标段)####-##-######-##- ### 房#栋,车间食堂办公综合楼#栋、多层车库#栋、维修房#栋、道路支挡、浴厕#栋及配套设施等,总建筑面积约##### ㎡。#######.####李智勇第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 技术负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款( ### 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, ### 文件实质性内容、某处有问题等) ### 有限公司######.########.####. ### ######.########.####. ### ######.########.####. ### 未提供业绩,不符合招标文件要求。未提供业绩,不符合招标文件要求。废标原因:未提供业绩,不符合招标文件要求。 ### ### 门: ### 联系电话:####- ### 门: ### 联系电话:####-#######异议投诉注意事项#. ### 招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复;作出答复前, ### 投标活动。#.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可 ### ### 门投诉。 ### 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 ### 理办法》规定。#.对评标结果的投诉, ### 门负责受理, ### 门负责受理。#. ### ### 门投诉的, ### 理。#.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, ### 门不予受理;投诉人故意捏造事实、 ### 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :注:#.实行电子评标的, ### 分,由评标软件自动生成, ### 复核, ### 代理机构电子签名和签章确认; ### 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 ### 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
#.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
#.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” ### 有业绩。
#.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
#.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期” ### 门相关规定为准。
#.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:####年#月#日,填写为########;####年#月,填写为######; 再如####年,填写为####,####/#/###:##:##填写为########-#:##:##。
#.表中的“合同价格”,是指承 ### 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, ### 的变更和调整。元指人民币元。
#.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
#. ### 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
##. ### 成员(含业主评标代表)都需要填写; ### 成员有多个单位的,都需要填写。
##. ### 对本单位的评审可能存在错误的, ### 人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,#日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
##. ### 人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:(金科集美嘉悦监理)评标结果公示(盖章版).pdf附件:中标候选人公示.pdf
查看剩余内容>>