招中标详情

登录 | 注册
发邮件 收藏

公告内容

全省招标类信息系统预中标公示标段编号: ### 方式:公开招标项目名称: ### ( ### ) ### 二期#.##MW分布式发电项目(工程总承包) 不分标段建设规模:#.##MW建设单位: ### 联系人:王工联系电话:####- ### 单位: ### 联系人:王工联系电话:####- ### 代理单位: ### 联系人:盖文书、张文联系电话: ########### 工程地址:团结路 ### 工期:##日历天开标时间:####年##月##日 ##:##开标地点: ### (青岛西海岸新区七墩山路##号南区#号入口)评标办法:综合评估法许可范围:#. ### 分工作内容:施工图设计、施工配合、各阶段成果验收、报批、 ### 工作。#. ### 分工作内容:包括与本工程建设相关的设备采购。#. ### 分工作内容: ### 内容及缺陷责任期保修工作。资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目 ### ### ### ### ### , ### , ### ### , ### ### ### , ### ### , ### (集团) ### ### , ### 陈凯通过否决投标情况汇总表序号投标人名 ### 资格审查详细评审不合格:项目负责人(专家一):项目负责人未提供熟悉工程技术和工程总承包管理知识以及良好职业道德等的承诺书;(专家二):熟悉工程技术和工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组项目负责人未提供熟悉工程技术和工程总承包管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组织协调能力和良好的职业道德的承诺书;(专家三):根据招标文件第##页第#项 项目负责人未提供熟悉工程技术和工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组织协调能力和良好的职业道德的承诺书。;(专家四):未提供熟悉工程技术和工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组织协调能力和良好的职业道德的承诺书。;(专家五):根据招标文件第三章资格审查标准第#条,项目负责人未提供熟悉工程技术和工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组织协调能力和良好的职业道德的承诺书。; ### 资格审查详细评审不合格:投标人名称(专家一):根据招标文件第二章##.##款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家二):根据招标文件第二章##.##款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家三):根据招标文件第#章##.##款 首页未签署法定代表人章;(专家四):投标文件首页未盖法人章;(专家五):根据招标文件第二章##.##款,投标文件首页未签署法定代表人章; ### 资格审查详细评审不合格:投标人名称(专家一):根据招标文件第二章##.##款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家二):根据招标文件第二章##.##款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家三):根据招标文件第#章##.##款 首页未签署法定代表人章;(专家四):投标文件首页未盖法人章;(专家五):根据招标文件第二章##.##款,投标文件首页未签署法定代表人章; ### 资格审查详细评审不合格:投标人名称(专家一):根据招标文件第二章##.##款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家二):根据招标文件第二章##.##款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家三):根据招标文件第#章##.##款 首页未签署法定代表人章;(专家四):投标文件首页未盖法人章;(专家五):根据招标文件第二章##.##款,投标文件首页未签署法定代表人章;投标承诺书(专家一):根据招标文件第二章##.##款投标文件首页未签署法定代表人章; ### , ### , ### 资格审查详细评审不合格:投标人名称(专家一):根据招标文件第二章##.##款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家二):根据招标文件第二章##.##款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家三):根据招标文件第#章##.##款 首页未签署法定代表人章;(专家四):投标文件首页未盖法人章;(专家五):根据招标文件第二章##.##款,投标文件首页未签署法定代表人章; ### , ### 资格审查详细评审不合格:投标人名称(专家一):根据招标文件第二章##.##款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家二):根据招标文件第二章##.##款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家三):根据招标文件第#章##.##款 首页未签署法定代表人章;(专家四):投标文件首页未盖法人章;(专家五):根据招标文件第二章##.##款,投标文件首页未签署法定代表人章;未入围情况汇总表无评委评分汇总表单位名称技术标评委#技术标评委#技术标评委#技术标评委#技术标评委# ### ### ##.###.###.###.###.###.#####.###. ### , ### ##.###.###.###.###.###.#####.###. ### , ### (集团)有限公司##.###.###.###.###.###.######.###. ### , ### ##.###.###.###.###.###.######.###.##评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/ ### 工程设计-工程设计综合甲级,建筑业-施工总承包-电力工程二级张晓薇施工报价:#######.##(元);设计报价:######.##(元);采购报价:#######(元);设计要求的质量标准: ### 人的要求;施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,验收合格。 ### , ### 建筑业-施工总承包-电力工程二级,工程设计-工程设计综合甲级陈有云施工报价:#######.##(元);设计报价:######.#(元);采购报价:#######(元);设计要求的质量标准: ### 人的要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,验收合格。 ### , ### (集团)有限公司建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承修类)三级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承试类)三级,建筑业-施工总承包-机电工程二级,建筑业-施工劳务-施工劳务序列,建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他,工程设计-工程设计综合甲级黄军防施工报价:#######.##(元);设计报价:######.##(元);采购报价:#######(元);设计要求的质量标准: ### 人的要求;施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,验收合格。##日历天通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/ ### ### ######.##张晓薇####年##月##日投标#望奎县整县屋 ### #######.## ### 市轨道交通#号线牵引供电系统、环控系统、 ### 有限公司########.##贾国兴 ### ### ######.# ### ### , ### ### 雨棚棚顶分布式光伏 ### ########.##郭骥翔####年 ### 轨道二期##.#MW光伏项目及配套线路电 ### ########.##赵鑫宇## ### #.### ### # 其他########.##陈有云####年# ### ### #######.##李著文### ### , ### (集团)有限公司#浙江衢州华友钴业三期##M ### ## 其他########.##黄军防#### ### ### #### 其他#######.##/####年 ### 爱康实业二期#Mw ### # 其他#######.##聂胶龙####年 ### #M ### #### 其他########.##黄军防####年##月##日投标#浙赣(常山) ### ### #### 其他########.##/ ### ### , ### #保山市施甸县# ### #########. ### ### 区珍珠海岸 ### 投(广西) ### #######.##陈凯####年##月##日投标通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/ ### #####~####年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) ### ### 业优秀勘 ### ### 业优秀勘察设计奖 ### ### 业优秀勘察 ### ### 业优秀勘察 ### ### 业优秀勘察 ### ### 业优秀勘察 ### ####年##月##日投标#####年“北京市优秀工程勘察设计奖”建筑环 ### ####年##月##日投标#####年“北京市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(轨道交通) ### ####年##月##日投标######年“北京市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(轨道交通) ### ####年##月##日投标######年“北京市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(轨道交通) ### ####年##月##日投标######年“北京市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(轨道交通) ### ####年##月##日投标######年“北京市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(轨道交通) ### ### ### , ### #新建北京至沈阳客运专线京冀段工程四电集成设计被评为####-# ### ####年##月##日国家级工程设 ### 东(含)段选线设计被评为####-# ### ####年##月##日国家级工程设计奖项投标#新建蒙西至华中铁路龙门黄河大桥设计被评为####-# ### ####年# ### 至南通铁路EPC总体性设计被评为####-# ### ####年##月## ### ### 场设计被评为####-# ### ####年##月##日国 ### , ### (集团)有限公司# ### ## ### 截污调蓄改造工程市政被评为####年度上海市优秀工程勘察 ### 业协会####年##月##日投标#嘉兴市有轨电车T#线一期工程获####年度上海市优秀工程勘察设计 ### ### ### ####年##月##日投标#三环路扩能提升工程项目荣获####年度四 ### ####年##月##日投标#横琴新区马骝洲交通隧道(横琴第三通道)新建工程获####年度工程勘察、 ### 业和市政公用工程优秀勘察 ### ####年##月##日投标#济阳路(卢浦大桥~闵行区界)快速化改建工程获####年度上海市优秀工程勘察设计 ### 业协会####年##月##日投标#上海市轨道交 ### 业协会####年##月##日投标#沿江通道越江隧道(浦西牡丹江路~浦东外环线)新建工程获####年度工程勘察、 ### 业和市政公用工程优秀勘察 ### ####年##月##日投标# ### ### # ### 理厂改扩建工程被评为####年度上海市优秀工程勘察设 ### 业协会####年##月##日投标##浦东新区“雪亮工程” ### 业协会# ### 中央绿地(北三块) ### ### ####年##月##日投标##上海市土木工程学会工程奖上海市土木工程学会####年##月##日上海市轨道交通 ## 号线工程轨道系统设计投标##沉井式停车设施建设项目工程总承包(一期)获####年度上海市优秀工程勘察设计 ### 业协会#### ### ### ####年##月##日投标##昆阳路越江工程及配套道路工程获####年度上海市优秀工程勘察设计 ### 业协会####年##月##日投标##苏州河 ### ### ####年##月##日投标##上海市轨道交通#号线南延伸工程总体设计获####年度工程勘察、 ### 业和市政公用工程优秀勘察 ### ####年##月##日投标##南昌市轨道交通#号线工程土建设 ### ####年##月##日投标##崇明生态大道(城桥镇-陈家镇)新建工程获####年度上海市优秀工程勘察设计 ### ### ### , ### ### ### ####年##月##日投标#武汉市轨道交通# ### ####年##月##日投标#武汉市轨道交通##号线东段一期工程起点~ ### ~ ### ~ ### 站(不含) ### ####年# ### ### ####年# ### ### ####年##月##日投标通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注预审/ ### ### 市轨道电务/ ### 市轨道电务投标#潘彪安全员京建安C#(####)######--投标#张晓薇项目经理;EPC设计负责人电气/ ### 市轨道电务投标#肖进冬EPC施工负责人(#)京################(#)京建安B(####)#######(#)机电工程(#)-- ### ### , ### #钟仁员技术负责人电力工程/高级工程师电力工程投标#陈有云项目经理;EPC施工负责人(#)渝 ########### #####(#)渝建安B(####)#######(#)渝 ########### #####(#)渝建安B(####)#######(#)机电工程(#)/(#)机电工程(#)/投标#石继阳EPC设计负责人电力/高级工程师电力投标#孙鹏设计员电力电力投标#郑东炜设计员DG#########-- ### , ### (集团)有限公司#聂胶龙其他浙##### ########### 机电工程已缴纳投标#丁亚平技术负责人(#)浙################(#)浙建安B(####)#######(#)机电工程(#)/已缴纳投标#朱唯耀其他建筑电气设计/高级工程师建筑电气设计已缴纳投标#孔浩南材料员###################/已缴纳投标#钟建辉其他DG#########--已缴纳投标#赵鹏飞EPC设计负责人DG###########--已缴纳投标#盛彦良其他浙建安A(####)#######/已缴纳投标#柴湘旺安全员浙建安C#(####)#######/已缴纳投标#樊俊南其他其他工程/助理工程师其他工程已缴纳投标##师恩光安全员浙建安C#(####)#######/已缴纳投标##黄军防项目经理;EPC施工负责人(#)浙 ########### ####(#)浙建安B(####)#######(#)浙 ########### ####(#)浙建安B(####)#######(#)机电工程(#)/(#)机电工程(#)/已缴纳投标##马胜伟安全员浙建安C#(####)#######/已缴纳投标##卢洪祥其他其他工程/高级工程师其他工程已缴纳投标##邹健意质检员###################/已缴纳投标##付亚培其他浙建安A(####)#######/已缴纳投标##江雅倩资料员(#)### ########### #####(#)浙################(#)/(#)建筑工程已缴纳投标##刘云霞资料员###### ########### ##/ ### , ### #刘苏敏EPC设计负责人其他工程/高级工程师其他工程投标#郭鸿宇质检员##################/投标#潘辉施工员建筑工程/助理工程师建筑工程投标#刘座其他建筑工程/助理工程师建筑工程投标#潘润良安全员京建安C#(####)#######/投标#郭正华EPC施工负责人京##### ########### /投标#冯杰技术负责人其他工程/高级工程师其他工程投标#靳江瀚其他其他工程/高级工程师其他工程投标#郑泽云资料员道路和水上运输工程/工程师道路和水上运输工程投标##梁建波机管员建筑工程/助理工程师建筑工程投标##刘飞其他其他工程/高级工程师其他工程投标##陈新仪其他DG#########/投标##陈凯项目经理DG#########/投标公示说明:公示时间:####年##月##日-####年##月##日异议受理:联系人:王工,联系电话:####-########,邮箱:/,传真:/,地址: ### 政监督投诉电话:####-########投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的, ### 人提出,逾期将不予受理。 ### 人的异议答复不满的, ### 门: ### ( ### 门地址:青岛西海岸新区七墩山路##号, ### 门联系电话:####-########)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《 ### 理办法》(七部委令##号、#部委##号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:#. ### ### 贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;#. ### ### 人、 ### 门列为重大税收违法当事人、 ### 门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况, ### 门反映。监督电话:####-############年##月##日
查看剩余内容>>
分享