-
湖北省【襄阳市本级中心】航天产业园配套路航天产业园配套路施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202405SZ-018002001)中标结果
中标结果 湖北省 2025-08-14


公告内容
一、招标概况航天产业园配套路施工于# ### 、 ### ,####年## ### 开标,并于####年##月##日完成评标,本项目采用“评定分离” ### ,招标文件要求推荐#家排名不分先后的中标候选人。 ### 提交的评标报告, ### 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称
###
联合体牵头人: ###
联合体成员: ###
###
投标报价(元)
########.##
########.##
########.##
工期
###日历天
###日历天
###日历天
质量目标
合格, ### 建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求
合格, ### 建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求
合格, ### 建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求
投标人资质证书名称及编号
市政公用工程施工总承包#级D#########
### :
市政公用工程施工总承包#级D#########
### :
市政公用工程施工总承包#级D#########
市政公用工程施工总承包特级D#########
投标人安全生产许可证名称及编号
(鄂)JZ安许证字[####]######
### :(鄂)JZ安许证字[####]######
### :(鲁)JZ安许证字[####]######
(桂)JZ安许证字[####]######
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项目经理:张胜
证书名称:市政公用工程一级注册建造师
鄂 ########### #####
安全生产考核合格证书编号:鄂建 B(####)#######
项目经理:马丹
证书名称:市政公用工程二级注册建造师
鄂############
安全生产考核合格书证书编号:鄂建安 B(####)#######
项目经理:廖晓丽
证书名称:市政公用工程二级注册建造师
桂############
安全生产考核合格书证书编号:桂建安 B(####)#######
项目技术负责人:唐金伟
证书名称:路桥/道路工程高级工程师
证书编号: ### 发〔####〕### 号
项目技术负责人:李成龙
证书名称:路桥高级工程师
证书编号:#######
项目技术负责人:黄力
证书名称:市政公用工程高级工程师
证书编号:#######
施工管理:黄曾
证书名称:市政工程施工员职业培训合格证
证书编号:###################
施工管理:山中原
证书名称:市政工程施工员
职业培训合格证
证书编号:
###################
施工管理:夏程俊
证书名称:市政工程施工员职业培训合格证
证书编号:### ########### #####
质量管理:胡佳洁
证书名称:市政工程质量员
职业培训合格证
证书编号:###################
质量管理:黄双宝
证书名称:市政工程质量员
职业培训合格证
证书编号:
###################
质量管理:黄家开
证书名称:市政工程质量员职业培训合格证
证书编号:### ########### #####
材料管理:常逸文
证书名称:材料员
职业培训合格证
证书编号:###################
材料管理:王垓新
证书名称:材料员
职业培训合格证
证书编号:### ########### #####
材料管理:韦吕秀
证书名称:材料员
职业培训合格证
证书编号:### ########### #####
资料管理:段晨晖
证书名称:资料员
职业培训合格证
证书编号:###### ########### ##
资料管理:张玉蓉
证书名称:资料员
职业培训合格证
证书编号:###### ########### ##
资料管理:蒋芳
证书名称:资料员
职业培训合格证
证书编号:### ########### #####
安全管理:童国强
证书名称:安全生产考核合格证
证书编号:鄂建安 C#(####)#######
安全管理:杨龙恩
证书名称:安全生产考核合格证
证书编号:鄂建安 C#(####)#######
安全管理:马姝婷
证书名称:安全生产考核合格证
证书编号:桂建安 C#(####)#######
安全管理:黄志灵
证书名称:安全生产考核合格证
证书编号:桂建安 C#(####)#######
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
投标人
项目名称
合同金额(万元)
项目经理
备注
###
北纬零路 (###国道~西经二路)工程第一标段深圳工业园北纬零路工程(###国道~西经三路)
####.##
耿天群
联合体牵头人: ###
联合体成员: ###
杞县新人民路(银河路至北关大街)、范 庄东路、范庄西路新建项目
####.######
黄磊
广西富林建设集
团有限公司
昆仑大道南侧GC####-##地块周边市政道路#号路施工
####.######
周益贤
奖项(进入评分奖项的均需填写)
投标人
奖项及获奖项目名称
### 门
获奖日期
备注
###
####年市优质工程(冢子湾)/冢子湾备用水源建设工程设计采购施工EPC总承包
###
####-##-##
####年(上半年) ### ( ### 室外景观及配套)/ ### 室外景观及配套工程
###
####-##-##
####年度湖北省市政示范工程(潜江项目紫月路)/ ### 市
路网建设工程紫月路西延道路工程
###
####-##-##
####年度湖北省市政示范工程(潜江项目紫光大道)/ ### 市
路网建设工程紫光大道北延道路工程
###
####-##-##
联合体牵头人: ###
联合体成员: ###
####年度创杯工程优质结构奖/博士大桥项目工程总承包
###
####-##-##
####年度(下半年)襄阳市建筑优质
工程结构奖/ ### 区片
区改造项目
###
####-##-##
####年度襄阳市建筑工程”隆中杯“奖
(市优质工程)/邓城大道樊西新区段
(襄荆高速至竹条)改建工程项目施工
(DFSG-#标段)/####年度襄阳市建筑工程”隆中杯“奖(市优质工程)
###
####-##-##
####年度烟台市优质市政工程评价结果名单/镜湖新区官渡路二期工程
### 乡建
设局
####-##-##
####年度烟台市优质市政工程评价结果名单/金桥路道路工程施工
### 乡建
设局
####-##-##
###
####-####年度国家优质工程奖/兴安县湘江环境综合整治一期工程
中国施工企业管理协
会
####-##-##
####年广西建设工程“真武阁杯”奖
(最高质量奖)/环东海域滨海旅游浪
漫线二期景观工程(同安段)一标段
广西建筑业联合会
####-##-##
####年广西真武阁优质建设工程/南宁市富乐路东段 (沙井大道-壮锦大
道)
广西建筑业联合会
####-##-##
####年广西真武阁优质建设工程/ ### 及景观绿化工程
广西建筑业联合会
####-##-##
####年广西建设工程“真武阁杯”奖
(最高质量奖)/自贡市釜溪河复合绿
道城区连接段建设工程
广西建筑业联合会
####-##-##
评标情况
评标工作于####年##月##日##时##分(北京时间) ### ### 评标,评标过程如下:
一、初步评审:
#、形式评审阶段: ### 评审,#家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
#、资格评审阶段: ### 评审,#家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
#、响应性评审: ### 评审,#家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审: ### 详细评审并打分。
三、评审结果(排名不分先后):
中标候选人: ###
中标候选人:联合体牵头人: ### ;联合体成员: ###
中标候选人: ###
招标单位经办人:李工代理机构工作人员:杨禹新、杨丽丽、高光纯、谷珍珍
废标结果
投标人
被否决的依据
###
与招标文件#.#.#响应性评审标准“已标价工程量清单”不符,依据清标报告结果:有##项增项、##项缺项
###
与招标文件#.#.#响应性评审标准“已标价工程量清单”不符,依据清标报告结果:有##项增项、##项缺项
通过资格预审结果(如有)
序号
申请人
资格审查申请资料
(资格能力条件)
#
###
符合招标文件要求
#
###
符合招标文件要求
#
###
符合招标文件要求
#
###
符合招标文件要求
#
###
符合招标文件要求
#
###
符合招标文件要求
#
###
符合招标文件要求
#
###
符合招标文件要求
#
###
符合招标文件要求
未通过资格预审结果(如有)
序号
申请人
被否决的依据
#
###
业绩不符合要求
#
###
业绩不符合要求
#
###
超过资格审查限定家数
#
###
超过资格审查限定家数
#
###
超过资格审查限定家数
#
###
超过资格审查限定家数
#
###
超过资格审查限定家数
#
###
超过资格审查限定家数
#
###
超过资格审查限定家数
##
### 建(集团) ###
超过资格审查限定家数
##
###
超过资格审查限定家数
##
###
超过资格审查限定家数
##
###
超过资格审查限定家数
##
###
超过资格审查限定家数
##
南京金固建设(集团)有限公司
超过资格审查限定家数
##
###
超过资格审查限定家数
##
###
超过资格审查限定家数
##
###
超过资格审查限定家数
三、公示时间
公示期为####年##月##日至####年##月##日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的, ### 人提出,招标人将自收到异议之日起#日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
### 人答复仍持有异议的, ### 人的答复及投诉书, ### 门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
#.招标人: ###
地址: ### 区新华路#号
联系人:李工
电话:####-#######
#.招标代理机构: ###
地址: ### 国际写字楼##楼
联系人:杨禹新、杨丽丽、高光纯、谷珍珍
电话:####-#######/ ###########
#. ### 门: ###
地址: ### 招投标监管室
联系人:招投标监管科
电话:####-#######
#.公共资源交易综合监管机构: ###
地址: ### ###
联系人:公共资源交易监督科
电话(传真):####-#######
查看剩余内容>>