广元市朝天区农村产业融合发展建设项目(一期)中标候选人公示项目及标段名称广元市朝天区农村产业融合发展建设项目(一期) ### ### ### 招标代理机构 ### C区三楼本项目开标室开标时间####-##-## ##:##:##公示期####-##-## 至####-##-##投标最高限价(元)########.##中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期(交货期)经评审的投标价(元)综 ### ########.##质量应满足相关规程规范、 ### 文件第七章“技术标准和要求”等的 要求,质量等级应达到合格。###########.####. ### ########.##质量应满足相关规程规范、 ### 文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。###########.####. ### ########.##质量应满足相关规程规范、 ### 文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格###########.####.##第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王小敏二级建造师注册证书川################//项目技术负责人曹龙凤二级建造师注册证书川##### ########### 第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人沈柏飘二级建造师注册证书川################//项目技术负责人吴钦佩二级建造师注册证书川################//第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王丽华二级建造师注册证书川##### ########### 水利水电工程施工中级项目技术负责人李强工程师DJ## ########### 工程检测、水利水电工程中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款( ### 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, ### 文件实质性内容、某处有问题等)综 ### ########### #######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### 投标人提供的企业水利水电工程施工总承包资质证书超过有效期,不符合投标人须知前附表#.#.#条要求。投标人提供的企业水利水电工程施工总承包资质证书超过有效期,不符合投标人须知前附表#.#.#条要求。/ ### ########### ####. ### ########### ######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### ##################. ### ########### #######. ### ########### ######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### ########### #######. ### 投标人提供的已标价工程量清单中单位工程名称(道路工程)错误,不符合评标办法前附表#.#.#条要求投标人提供的已标价工程量清单中单位工程名称(道路工程)错误,不符合评标办法前附表#.#.#条要求/ ### 投标人提供的已标价工程量清单中单位工程名称(道路工程)错误,不符合评标办法前附表#.#.#条要求投标人提供的已标价工程量清单中单位工程名称(道路工程)错误,不符合评标办法前附表#.#.#条要求/ ### 投标人提供的已标价工程量清单中单位工程名称(道路工程)错误,不符合评标办法前附表#.#.#条要求投标人提供的已标价工程量清单中单位工程名称(道路工程)错误,不符合评标办法前附表#.#.#条要求/附注(其他需公示的内容) ### 成员名单... -->接收异议的联系人及联系方式联系人:郭老师联系方式:####- ### ### 门:联系电话: ### 门: ### 联系电话:####-#######异议投诉注意事项#. ### 招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复;作出答复前, ### 投标活动。
#.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可 ### ### 门投诉。 ### 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 ### 理办法》规定。
#. ### ### 门投诉的, ### 理。
#.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, ### 门不予受理;投诉人故意捏造事实、 ### 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:#.实行电子评标的, ### 分,由评标软件自动生成, ### 复核, ### 代理机构电子签名和签章确认; ### 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 ### 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
#. ### 文件规定。招标文件规定排序的, ### 按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的, ### 推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
#.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
#.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” ### 有业绩。
#.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
#.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期” ### 门相关规定为准。
#.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如####年#月#日,填写为########;又如####年#月,填写为######;再如####年,填写为####,####/#/## #:##:##填写为########-#:##:##。
#.表中的“合同价格”,是指承 ### 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, ### 的变更和调整。元指人民币元。
#.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
##. ### 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
##. ### 对本单位的评审可能存在错误的, ### 人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,#日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
##. ### 人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看剩余内容>>