-
河南省卢氏县城关镇初级中学2号宿舍楼抗震加固工程二次其它信息
其它信息 河南省 2025-08-16


公告内容
[河南省·三门峡市·卢氏县][公开招标][施工]#######################招标公告,区块链已存证存证时间:Fri Aug ## ##:##:## CST ####存证哈希值:######C##FCF#C##ACF###CC######D#D###F#A##B#A#####D#CB######BBBF#区块高度:########
#######################(招标编号为三卢公开采购-####-##、LSGZ[####]###-GC###)于# ### ### 公开开标、评标后, ### ### 了评审, ### 的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
###
###
###
投标报价(元)
#######.##
#######.##
#######.##
项目经理
高卫光
孟军
范学安
质量要求
### 建设工程施工质量验收规范合格标准
### 建设工程施工质量验收规范合格标准
### 建设工程施工质量验收规范合格标准
工期
##日历天
##日历天
##日历天
#.#中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
姓名
职务
职业资格证书
证书编号
###
高卫光
项目经理
二级注册建造师
豫############
关慧平
技术负责人
工程师
C##############
###
孟军
项目经理
一级注册建造师
豫##### ###########
田庆伟
技术负责人
工程师
C####################
###
范学安
项目经理
二级注册建造师
豫############
朱永昌
技术负责人
高级工程师
C###################
#.#中标候选人企业业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额(元)
###
### 库房加固项目工程
###
####年#月#日
######.##
### 新华校区教学楼维修改造工程
###
####年#月##日
#######.##
霍州市第一中学教学楼环境质量提升项目
霍州市第一中学
####年#月#日
#######.##
###
### 教学楼加固改造工程项目
### 小学
####年#月##日
#######.##
漯河市召陵区召陵镇拐
张小学改扩建项目
###
####年#月#日
#######.##
### ### 项目
### 关镇人民政府
####年#月##日
#######.##
###
### 医养结合项目
###
####年#月##日
#######.##
### 灾后恢复重建项目
###
####年#月#日
######.##
### 关镇
东门村物流项目
### 关镇人民政府
###年#月##日
######.##
#.#中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称及项目经理
工程名称
建设单位
合同签订日期
合同金额(元)
###
### 装修改造项目工程
###
####年#月##日
######.##
### ### 建设工程
襄城县库庄镇人民政府
####年##月#日
#######.##
###
### 舍安全保障长效机制项目( ### )
###
####年##月##日
#######.##
### 庐山路校区生活泵房、垃圾房建设项目
###
####年#月##日
######.##
###
### 灾后恢复重建项目( ### )
###
####年#月##日
#######.##
####年修武县云台山镇一斗水村乡村旅游项目
修武县云台山镇人民政府
####年#月#日
######.##
二、 ### 文件要求的资格能力条件
#.#招标文件要求的资格能力条件
序号
资格能力条件
#
在 ### 合同能力的施工企业,具有独立企业法人资格;持有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证(若三证合一的须出具合并后的证件);
#
投标人须具有建筑工程施工总承包#级(含)以上资质及特种工程(结构补强)专业承包资质,具有有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
#
投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业#级(含#级)及以上建造师执业资格和安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),提供 ### 会养老保险的缴费证明,且未在其他在建工程项目中担任项目经理(提供承诺书);
#
投标人拟派技术负责人须具有中级及以上技术职称,为本单位员工(提供劳动合同),提供 ### 会养老保险的缴费证明;
#
投标人须提供企业近半年任意连续三个月(新成立的企业从成立之日起计算)依法缴纳税收的证明资料: ### 得税或企业附加税的缴费证明,依法免税的投标响应人,应提供相应文件证明其依法免税;同时需提供企业法人、被委托人近半年任意连续三个月(新成立企业从成立之日起计算)社会养老保险的缴费证明;
#
### 于被责令停业:投标人须提供近三年####、####、####年度任意一年的经第三方审计机构出具的审计报告, ### 成立以来第三方审计机构出具的审计报告,投标人成立不满一年的提供最近一月的财务报表;
#
### 贿犯罪记录、商业贿赂、 ### 为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题; ### ### 承诺(查询对象:企业、法定代表人) ### 门出具的无商业贿赂和不正当竞争证明, ### 门不出具此证明, ### 为;
#
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[####]###号)和豫财购【####】##号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“ ### 人”、“重大税收违法失信主体”及“ ### ”网站的“ ### 为记录名单”的响应人;(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、 ### (www.ccgp.gov.cn); ### 的查询信息截图;(注: ### ### ### 页截图,查询结果清晰可见);
#
本次招标不接受联合体投标;
##
### 资格后审, ### 文件。
#. ### 文件要求的资格能力条件情况
序号
中标候选人
响应情况
#
###
响应
#
###
响应
#
###
响应
三、废标情况及原因
### 缺少特种工程(结构补强)专业承包资质, ### 理。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
#
###
#.##
#.##
#.##
#.##
##.##
#
###
#.##
#.##
#.##
#.##
##.##
#
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
#
###
#.##
##.##
#.##
##.##
#.##
#
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
六、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
#
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##.##
##.##
##.##
七、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
#
###
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
#
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
##
###
##.##
##.##
八、公示时间:####年##月##日至####年##月##日
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)开标信息
#、开标日期:####年##月##日##时##分
#、开评标地点: ### 四楼第一开标室; ### 二楼第一评标室。
(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的, ### 代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(三)发布结果公示的媒介
本次结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《 ### 》、《 ### 网》上发布。
十、联系方式
监督单位: ###
联系人:王智礼 车振林
电话: ########### ###########
地址:卢氏迎宾路南段
招标人: ### 关镇初级中学
联系人:冯敦厚
电话:####-####### ###########
地址: ### 区桃花谷路东
招标代理机构: ###
联系人:刘国庆
联系方式: ########### ###########
地 址: ### 西地块#幢###室
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {var obj = document.getElementById(id);obj.style.display = "";obj.style.left = pX+"px";obj.style.top = pY+"px";document.body.scrollTop = pY - ###;}
查看剩余内容>>